Страница 1 из 1
sobr
Здравсвуйте !
И вот снова на форму сплывает тема о выбое 114. Стоит ли ее брать ? Задают вопрос Форумчане , вот снова я открываю эту тему.
Про себя : Использовал
Ваз-2107 б/у 7 лет
Ваз-21083 б/у 7лет
Ваз-21140. С новья

Давно нравилась данная модель , но пластик на кузове это лишка.
Сеществует 2 комплектации
Норма и люкс
Норма - с переди 2 ст. подъёмника и всё.
Люкс - голубые стёлка (тонировка по госту) , обогрев сидений , противотуманки , борт. компьютер , велюр , подголовники задних сидений , за это вам нужно будет доплатить 5000руб.
стоит ли переплачивать ???
компьютер можно и самому установить 1500руб.
тонировка на свой вкус 1700р.
обогев ??? скоро лето и он в ближайшее время не нужен!
Ваз-21140 , таже 093 , только панель лучше намного( удобно считывается , перед глазами часы , температура , борт. напряжение.)
Управление атвомобилем замечательно , малейшее движение руля выдаёт реакцию , это обеспечивает точное управление атвомобилем , что иногда спасает из экстренных ситуаций!
Пластит ( БАМПЕРА) ОЧЕНЬ ХРУПКИЕ , МАЛЕЙШИЙ УДАР И ВСЁ КАПЕЦ НЕМУ !!!! 093 ЖЕ НЕУБИВАЕМЫ !
Динамика , расход ( топл) , ит.д. в порядке разумного .
На мой взгляд это оптиимальный выбор между 113 , 115 моделью.
113 менее удобная в эксплуатации ( из-за дверей)
115 менее удобна в управлении , всё это из-за ( ПОПЫ) . Управляемость ухучшается как в целом , так и частисно ( скаже при движении задним ходом!).
Без проблемная эксплуатация обеспечена !
ПРобег = 15000км. ( за 3 мес.) у меня , пока нокрмально.
СОВЕТУЮ!
Валет
А на моей 2114 люкс нет противотуманок и колпаков! Но есть фазированный впрыск ( что это??). Преимущества 2114 перед 21093 видны только внутри а/м, в салоне. Зато на девятке я совершенно не стеснялся залезать в "дырки", парковаться, съезжать с дороги на просёлок. С 2114 постоянно в напряжении, боюсь поцарапаться.
Robot_
праильное решение - 9ка с евросалоном. год назад их было навалом, щас не знаю - выпускают или нет..
puh
9-ок уже нет в продаже, только на заказ (откуда они их берут не понятно). 14-я в любой комплектации идет без противотуманок.
Люкс стоит того, что бы переплатить 5000р. По опыту знаю, я и друг купили в одно время 14-е, он не люкс, я люкс. постепенно он поставил все то же, что у меня стояло изначально. Но это стоило времени и тех же 5000р. Но, салон остался тем же, без подголовников сзади и без велюровых вставок на дверях, а это все же придает некий шарм автомобилю.
А вообще впечатление от машины - хороший городской автомобиль (только тормоза скрипят и на сервисе когда ставили защиту, повредили крепление растяжки, застучала через 4000км), экономичный, юркий, в меру тихий.
puh
9-ок уже нет в продаже, только на заказ (откуда они их берут не понятно). 14-я в любой комплектации идет без противотуманок.
Люкс стоит того, что бы переплатить 5000р. По опыту знаю, я и друг купили в одно время 14-е, он не люкс, я люкс. постепенно он поставил все то же, что у меня стояло изначально. Но это стоило времени и тех же 5000р. Но, салон остался тем же, без подголовников сзади и без велюровых вставок на дверях, а это все же придает некий шарм автомобилю.
А вообще впечатление от машины - хороший городской автомобиль (только тормоза скрипят и на сервисе когда ставили защиту, повредили крепление растяжки, застучала через 4000км), экономичный, юркий, в меру тихий.
puh
9-ок уже нет в продаже, только на заказ (откуда они их берут не понятно). 14-я в любой комплектации идет без противотуманок.
Люкс стоит того, что бы переплатить 5000р. По опыту знаю, я и друг купили в одно время 14-е, он не люкс, я люкс. постепенно он поставил все то же, что у меня стояло изначально. Но это стоило времени и тех же 5000р. Но, салон остался тем же, без подголовников сзади и без велюровых вставок на дверях, а это все же придает некий шарм автомобилю.
А вообще впечатление от машины - хороший городской автомобиль (только тормоза скрипят и на сервисе когда ставили защиту, повредили крепление растяжки, застучала через 4000км), экономичный, юркий, в меру тихий.
grey2112
Ну по поводу бамперов это вы зря.Если они такие-же как на ваз 2115,то сломать его нужно СУМЕТЬ!!! У меня на 15-ке передний бампер пережил без каких либо трещин и т.д 2-е аварии(2-я- лобовой удар(кузов на помойку)).Но ИМХО 2109 с европанелью :cool:
grey2112
Ну по поводу бамперов это вы зря.Если они такие-же как на ваз 2115,то сломать его нужно СУМЕТЬ!!! У меня на 15-ке передний бампер пережил без каких либо трещин и т.д 2-е аварии(2-я- лобовой удар(кузов на помойку)).Но ИМХО 2109 с европанелью :cool:
)I(EKA
Да бампер пластиковый и при аварии ему кранты, но при этом под бампером мощная балка в вибе пластмассовых сот при ударе она крошиться смягчая удар. В результате удар по кузову намного меньше, чем если ударить в жесткий девятошный бампер, через который весь удар перейдет на кузов.
Ro_bin
)I(EKA писал(а):

Да бампер пластиковый и при аварии ему кранты, но при этом под бампером мощная балка в вибе пластмассовых сот при ударе она крошиться смягчая удар. В результате удар по кузову намного меньше, чем если ударить в жесткий девятошный бампер, через который весь удар перейдет на кузов.


Интересная информация. Наверное, это оптимальная конструкция бампера на данный момент после бамперов самар.
Я сам, как раз сейчас, собираюсь сменить 099. Тоже два раза были ДТП и бампера-то целы. Все как раз уходило в кузов.
Сомнения возникают только насчет возможных многочисленных царапин и сколов на бамперах самар-2.
И, кстати, накладки на дверях спасали двери у кого-нибудь?
Kirych
)I(EKA писал(а):

Да бампер пластиковый и при аварии ему кранты, но при этом под бампером мощная балка в вибе пластмассовых сот при ударе она крошиться смягчая удар. В результате удар по кузову намного меньше, чем если ударить в жесткий девятошный бампер, через который весь удар перейдет на кузов.



Наличие балки под бампером, может и не так уж плохо:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/crash/1.htm (Краш-тест 2114)
"Из-за чего же ?четырнадцатая? оказалась менее безопасной, нежели ?девятка??
Самое главное в автомобиле ? это кузов. В ?четырнадцатой? он повел себя хуже, чем у ?девятки?. Одна из причин ? это отсутствие прежней мощной алюминиевой балки внутри бампера, во многом благодаря которому Самары и прозвали ?зубилами?. При фронтальном столкновении балка все-таки играла свою роль в энергопоглощающей деформации, связывая между собой левый и правый лонжероны и перераспределяя удар по кузову."
ГОРСВЕТ
Не бампер на 14-й мне сначала понравился сразу после первой недели эксплутации когда мне в попу ГАЗель попала.Сначала думал все без бампера и фонариков осталсяНо выйдя и посмотрев увидел, что бампер цел а на нем только цараина на серой полоске. Но буквально недели две назад поворачивая на лунцколонку занесло и перед вкорячился в заснеженную ледяную глыбу. Последствия: треснула все таки нижняя часть под противотуманками.Это ж что значит задний крепче переднего.
Chud
Andrey79 писал(а):

Не бампер на 14-й мне сначала понравился сразу после первой недели эксплутации когда мне в попу ГАЗель попала.Сначала думал все без бампера и фонариков осталсяНо выйдя и посмотрев увидел, что бампер цел а на нем только цараина на серой полоске. Но буквально недели две назад поворачивая на лунцколонку занесло и перед вкорячился в заснеженную ледяную глыбу. Последствия: треснула все таки нижняя часть под противотуманками.Это ж что значит задний крепче переднего.


Если Газель тебе в зад въехала,когда ты двигался,то все нормально,обычно в такой ситуации задница меньше страдает.
ГОРСВЕТ
Как раз на месте стоял. Только собирался трогаться.И причем обидно только неделю как из салона забрал.
dr.Serg
ВСЕ НАПИСАННОЕ ИМХО. ВАЗ 093 уже не делают, 14 конечно не многим отличается, но на мой взгляд хуже чем 093. Если выбирать из бу машин, то взял бы 093. Красить царапанные бампера нет желания, да и краска на них родная фиговая (имеется ввиду качество покраски). Морда 093 и оптика лучше. А если выбирать новую машину то чур меня, только не ТАЗ и никаких нашемарок, лучше ездить на корейке или корейце, немного переплатив и получить гораздо больше в комплектации авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы