Страница 1 из 1
Ustimov_Igor
Недавно уже высвечивались проблемы с диагностическими лампочками БСК. У меня раньше на 8-ке в сырую погоду тоже иногда горели, редко правда. Но вот последнее время постоянно горит лампочка неисправности стопов и габаритов. Номинал лампочек проверил, реле поменял (не думая). Все работает, а сигнализатор горит. Если кто разбирался с этим, объясните как БСК оценивает целостность нитей накаливания? С сигнализаторами уровня тормозухи и т.д. и так понятно. На нервы действует чертов фонарик. Только не надо советов типа - перережь проводок. Где искать неисправность?
DidJ
Может быть плохой контакт у лампочек. А пропадания контакта даже на незначительное время зажигает лампочку до следующего выкл./вкл. зажигания. Также может быть проблема с массой. Общеизвестный гемор, когда горит все в фонаре в полнакали при нажатии на стоп.
Определение работоспособности лампочек определяется по ниличию нагрузки. Например если поставить диоды, то нагрузка сильно упадет и лампочка будет постоянно гореть.
Ustimov_Igor
Все лампы в фонарях работают как положено - недавно менял платы. Но вот вопрос в чем еще - насколько я понял лампочка- сигнализатор неисправности света должна загореться только после того, как включишь габариты или нажмешь на тормоз. А она после включения зажигания вообще не гаснет. Может блок СКБ умер? Да вот еще что. Заметил, что передний габарит горит чуть-чуть слабее правого, но может субъективно это? - может ли повлиять?
pint
У меня такое тоже было, 2 раза менял реле контроля исправности ламп - не помогало, в итоге снял это реле поставил перемычку в гнезда между 4 и 5 контактом и поверх этой перемычки поставил реле обратно, с тех пор прошло 2 года, попробуй может поможет, но ничего страшного не будет это точно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы