Страница 1 из 1
JrNT79
Проблема такая.
Меняю лобовое стекло уже в 3 раз и оно все равно трескаеться с нижнего правого угла.
Причем после замены трескаеться на следующий день.
Машина не битая. Первый раз треснуло после покупки примерно через 9 месяцев.
Svalik
либо в мороз -30 ты греешь машину до 90, а потом врубаешь печку "все на стекло максимально горячий", либо вклейщики уроды, либо все же геометрия кузова не в порядке - это плохо.
Штурман
От перепадов температуры не треснет ни за что. Проблема скорее всего в геометрии.
JrNT79
Svalik писал(а):

либо в мороз -30 ты греешь машину до 90, а потом врубаешь печку "все на стекло максимально горячий", либо вклейщики уроды, либо все же геометрия кузова не в порядке - это плохо.



нет я так не грею.
А почему не в порядке может быть геометрия кузова?
машина то не битая
и появилось это уже после покупки
UDima
Штурман писал(а):

От перепадов температуры не треснет ни за что. Проблема скорее всего в геометрии.



:-D да ты что? :-D правдва не треснет? :-D

тогда посмотри на многие иномарки, где водители не умеют пользоваться кондишеном, там ломаная горизонтальная трещина на лобовом, на уровне щёток.

Вот так же и с печкой, если горячий воздух сразу направить на замерзшее стекло, то обязательно треснит.
Svalik
JrNT79 писал(а):


нет я так не грею.
А почему не в порядке может быть геометрия кузова?
машина то не битая
и появилось это уже после покупки



Машину девочкой брал или бывалую?
Геометрия впрочем может быть нарушена в обоих случаях - либо аварией, либо браком сборки кузова.
А вообще симптомы можно подробнее - пробег, когда треснуло первый раз (время и пробег с покупки), когда второй, на ходу трескается или ночью на стоянке, какая погода была эти три раза...
Юкка
Была такая тема у меня ваз 21103 2003г.в. Меняли стекло по гарантии, в сервисе мастер открыл книгу и показал что при новом жабо не ставят шайбы под гайки. Короче кода будешь ещё раз менять поставь шайбы под само жабо где гайки по боком крепятся. У меня уже 6 мес. всё ок.
JrNT79
Svalik писал(а):

JrNT79 писал(а):


нет я так не грею.
А почему не в порядке может быть геометрия кузова?
машина то не битая
и появилось это уже после покупки



Машину девочкой брал или бывалую?
Геометрия впрочем может быть нарушена в обоих случаях - либо аварией, либо браком сборки кузова.
А вообще симптомы можно подробнее - пробег, когда треснуло первый раз (время и пробег с покупки), когда второй, на ходу трескается или ночью на стоянке, какая погода была эти три раза...


Машину брал новую
1 раз треснуло на 14 000 весной
заменил потом треснуло на следующий день.
И т.д.
Svalik
Если после вклейки сразу снова лопается - это влейщиков надо дрючить... Если ты конечно машину не на бордюре паркуешь, или с иным перекосом.
SuperFly
Svalik писал(а):

Если после вклейки сразу снова лопается - это влейщиков надо дрючить... Если ты конечно машину не на бордюре паркуешь, или с иным перекосом.


Посоветуйся с Кузмичем, вроде-как можно даже машину поменять по гарантии из-за этого. Поищи поиском, тут где-то читал...
nick-2
У знакомых на классике так же было. оказалось что на крыше какоето ребро жесткости отсутствовало. Соответственно крыша смещалась и стекло трескалось когда приварили все стало нормально.
Friar
Утвержедение мастера с моего ТО
если на машине нет растяжки стоек, кузов может повести и от этого трескается лобовое.

Как это все относится к данному случаю - не знаю.
Меня он на растяжку не развел...
ГМП
Посоветуйся с Кузмичем, вроде-как можно даже машину поменять по гарантии из-за этого. Поищи поиском, тут где-то читал...

Посоветоваться можно и с господом богом. А дальше что ???
Если не страдаешь юношеским максимализмом, тогда это уже клиника. Заменить, не заменить... Не забывайте, в каких странах мы с Вами живем...
Скорее заменят нас Smile
SuperFly
ГМП писал(а):

Посоветуйся с Кузмичем, вроде-как можно даже машину поменять по гарантии из-за этого. Поищи поиском, тут где-то читал...

Посоветоваться можно и с господом богом. А дальше что ???
Если не страдаешь юношеским максимализмом, тогда это уже клиника. Заменить, не заменить... Не забывайте, в каких странах мы с Вами живем...
Скорее заменят нас Smile


Эко как оранжевая революция вставила Surprised
По теме: а че еще делать либо продавать, либо все жизнь стекла менять...
SuperFly
Friar писал(а):

Утвержедение мастера с моего ТО
если на машине нет растяжки стоек, кузов может повести и от этого трескается лобовое.

Как это все относится к данному случаю - не знаю.
Меня он на растяжку не развел...


А зря ты так про растяжку, нормальная штука. Сам можеш поставить 6 гаек отвернуть-завернуть.
Но в твоем случае надо что-нибудь посерезнее предпринять...
tormoz
Геометрия кузова точно говорю, заводской брак. Кстати ГАЗЕЛи тоже как-то с брачком с таким же шли. 8-)
JrNT79
на этой недели опять помею стекло но уже в нормальном сервисе
потом напишу
SuperFly
JrNT79 писал(а):

на этой недели опять помею стекло но уже в нормальном сервисе
потом напишу


По моему сервис не причем. Если х-во вклеили то максимум оно воду будет пропускать...
JrNT79
ну вот как и обещал.
Поменял стекло в другом (не гарантийном сервисе) 7 февраля и все ОК:))
мастер который стекло менял сказал что преведущие налили очень много клея.
Вот такие вот дела. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы