Страница 1 из 1
Den_053
Подтягивали ремешок на генераторе, друг подергал вентилятор, грит, что помпу пора бы сменить. В связи с чем вопрос, как себя должна вести мертвая/почти мертвая помпа, чем это черевато, если менять, то на какую (зашел тут в магазин, там две было, одна наша (300 р) и не наша, фирму не запомнил (600 р). Заранее спасибо за советы, а то в мурзилке, ничего толком про помпу не нашел... Sad
Oposition
Den_053 писал(а):

Подтягивали ремешок на генераторе, друг подергал вентилятор, грит, что помпу пора бы сменить. В связи с чем вопрос, как себя должна вести мертвая/почти мертвая помпа, чем это черевато, если менять, то на какую (зашел тут в магазин, там две было, одна наша (300 р) и не наша, фирму не запомнил (600 р). Заранее спасибо за советы, а то в мурзилке, ничего толком про помпу не нашел... Sad



С ненашенской точно меньше гемору. У меня помпа толь Ruveli толи Ravelli (помоему германия, темно-синяя коробка, белые надписи, одно качество упакрвки само за себя говорит)уже 40тыров прошла и как новенькая, наша стоила в районе 10$ а импорт около 20 даже немного меньше. Наша прошла ~4 тыс и пинцет, потекла и подшипник развалился. В общем совкопром меня теперь помпой не заманит.
Den_053
Oposition писал(а):

Den_053 писал(а):

Подтягивали ремешок на генераторе, друг подергал вентилятор, грит, что помпу пора бы сменить. В связи с чем вопрос, как себя должна вести мертвая/почти мертвая помпа, чем это черевато, если менять, то на какую (зашел тут в магазин, там две было, одна наша (300 р) и не наша, фирму не запомнил (600 р). Заранее спасибо за советы, а то в мурзилке, ничего толком про помпу не нашел... Sad



С ненашенской точно меньше гемору. У меня помпа толь Ruveli толи Ravelli (помоему германия, темно-синяя коробка, белые надписи, одно качество упакрвки само за себя говорит)уже 40тыров прошла и как новенькая, наша стоила в районе 10$ а импорт около 20 даже немного меньше. Наша прошла ~4 тыс и пинцет, потекла и подшипник развалился. В общем совкопром меня теперь помпой не заманит.


НУ это и так понятно, мне более интересно моей нынешней помпе диагноз поставить... Confused
Игорь К
А ты ее послушай... Подними капот, заведи двиг. и послушай. Если воет, будь готов! Опять таки руками пошевели, без ремня. Люфта быть не должно.
STAS_K
помпа выходит из сторя если перетянут сильно ремень генератора, так что с подтяжками аккуратнее, если будет выть или греметь, тогда можно и на замену, я ездил пока окончательно не развалилась и не потек тосол, сменить самому недолго, а так езди и не заморачивайся, не мешай механизмам работать! Very Happy
Влас
Den_053 писал(а):

НУ это и так понятно, мне более интересно моей нынешней помпе диагноз поставить... Confused


Свою умирающую помпу, я услышал, потом пощупал - был люфт (ощутимый) у подшипника.
Подозреваю, что необходимо было вовремя заменить (старый) ремень, а не подтягивать его.
Заменил помпу и ремень. Пока норма.
Игорь38
Для начала снять ремень и подергать за шкив помпы и покрутить руками. Если есть радиальный или осевой люфт или посторонний шум - на замену. У меня стоит импорт HEPO уже тысяч 50 без проблем (тьфу-тьфу).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы