Страница 1 из 1
Sniff
Купил я машинку почти год назад и не знал я не каких проблем с ней. А вот последнее время что то она стала много кушать ... заправил полный бак и проехал я на нем всего 300 км Sad
что делать то теперь ? :-(

Слышал что можно для экономии убрать катализатор ... но что делать с датчиком который к нему подходит. и будет ли эфект от этого ?
MiHaL
Такая же фигня ВАЗ 2115 2003г.в., но катализатора у меня нет.
Думаю всему виной зима (прогреваться надо, шипованная резина, атмосферное давление, пробки, дорожное покрытие скользкое) Laughing
Летом на баке по трассе 520 км проезжал и еще оставалось чуток бензина. :cool:
Vlad2114
Согласен с MiHaL.
Проанализируй изменившийся режим езды.
Помимо прогревов, зимней резины, пробок и т.п. учти возросшую нагрузку на генератор (вентилятор печки, фары... ). За доп. электричество надо платить бензином... Sad
Надо попробовать засечь расход на трассе при равномерном движении, он должен быть не намного больше летнего (дополнительно + 0,5-1 литр).
a-sity
У моего знакомого на 14-й значительно снизился расход после чистки инжектора и регулировки клапанов.
Andrey2115
2Sniff: заведи маршрутный комп, пусть он продиагностирует машину... Если от штатных данных в показаниях некоторых датчиков есть серьезные отклонения - их надо поглядеть. За год мог загрязнится, к примеру, шток или пружина РХХ, он дает сбои - машина по-другому станет работать на ХХ. Повышенный расход бензина, причем, другие датчики могут быть абсолютно исправными...
Сан-Саныч
MiHaL писал(а):


Летом на баке по трассе 520 км проезжал и еще оставалось чуток бензина. :cool:



Странная цифра... У меня двигло правда 1300, пробег 80000 км, но меньше чем 670 км на баке не ехал ни разу, примерно 250 км из 670 по городу...

Получается что жрет то у меня немного...
Но!
1)Проверял до положения "Машина заглохла"
2)Заливал так что видно вензин под пробкой бензобака.
Sniff
Andrey2115 писал(а):

2Sniff: заведи маршрутный комп, пусть он продиагностирует машину... Если от штатных данных в показаниях некоторых датчиков есть серьезные отклонения - их надо поглядеть. За год мог загрязнится, к примеру, шток или пружина РХХ, он дает сбои - машина по-другому станет работать на ХХ. Повышенный расход бензина, причем, другие датчики могут быть абсолютно исправными...



Сколько не искал не где не видел комп для 14 машинки. У меня там под крышкой (где должен комп стоять) сразу разьем с кучей проводов. так вот покупал я несколько но они не заработали Confused

Может конкретную модень посоветуете? хотелось бы покрасивее и функцих побольше.
Sniff
Сан-Саныч писал(а):

MiHaL писал(а):


Летом на баке по трассе 520 км проезжал и еще оставалось чуток бензина. :cool:



Странная цифра... У меня двигло правда 1300, пробег 80000 км, но меньше чем 670 км на баке не ехал ни разу, примерно 250 км из 670 по городу...

Получается что жрет то у меня немного...
Но!
1)Проверял до положения "Машина заглохла"
2)Заливал так что видно вензин под пробкой бензобака.



Летом ездил в Арх. обл. так на полном баке проехал 550 Км при скорости 140Км/ч и 4000 об/мин.
Olegin
Есть компьютеры Мультитроникс Comfort-E9, E15, они прекрасно влезают и в высокую и в европанель. Правда, при подключении (по инструкции) к линии имобилизатора, с диагностикой могут быть проблемы. А именно - при подключении к линии прибора диагностики, он может терять связь. Поэтому бортовой компьютер надо подключать так, чтобы можно было легко отключить его - интерфейс подключать к штатной линии диагностики. Поехал на диагностику - компьютер отключил...

В данном случае по проблеме советую обратиться на диагностику (от 250руб.)...
Sniff
А что такое РХХ ? и где он в машине находится ? Сколько стоит и можно ли самому поменять ?
Amik
Народ, у меня девятка инжектор 2002 года, летом ездил в Кострому хватало только на 450 км максимум, а теперь по городу жрет 12 что делать не знаю все новое поставил, перечиповал опять на заводскую прошивку, все равно такая фигня!
Kirill111
Sniff писал(а):

А что такое РХХ ? и где он в машине находится ? Сколько стоит и можно ли самому поменять ?



РХХ - регулятор холостого хода. Находится на дроссельном узле рядом с ДПДЗ. Стоит от 250 р. за русский до 1000-1500 за GM. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы