Страница 1 из 1
adm
Доброго всем времени.

перед прочтением прошу учесть что за день до этого
прошел очередное ТО. (масла, фильтра, свечи, ДПДЗ,высоковольтники)
сделал диагностику двигателя и перепрошил мозги.

Вот решил поделится опытом испытанным на собственной шкуре.
Вчера выхожу с работы сажусь в машину поворачиваю ключ...
тихо, причем лампочки свет все горит (аккумуляр отпадает), далее поматерился покрутил ключом раз пять не помогло, снял поставил на сигналку тоже 0, Ну думаю надо лезть под капот. Открываю капот перед этим не забыв постучать по колесам Smile пытаюсь найти стартер
помню у отца на пятёрке проводок отходил, так его присобачишь на место и все ок. Ну думаю сейчас поеду даже настроение приподнялось - на метро то ехать не надо. Разочарованию не было предела когда и это не помогло. В итоге перекурив решил вернутся на работу и поковырятся в форуме (жалко ведь оставлять на ночь без присмотра). нашел несколько похожих случаев где вы дорогие форумчане рекомендовали постучать по втягивающей мол там частенько залипает постучал может и не там конечно - темно ведь тоже 0.
Ну думаю раз сам не справляюсь нужно кого-то привлекать да поопытнее. Слава богу есть один на примете вместе в курилке его 12-ку обсуждали в которой за 60 тык только кузов поменять осталось, ну думаю точно поможет уехать домой. Рассказал все как есть мол заводилась всегда с пол тыка, а тут на тебе... Пошли смотреть даааа...
говорит - видать стартер спалил, ключик остался не в том положении...
Предложил дернуть я отказался так как дома с утра дергать тоже не хотел, отложили на завтра. Домой поехал на метро, по дороге обдумывая план действий на завтра.
На следующий день с самого утра перед работой зашел в сервис к знакомому мастеру он посоветовал подергать еще раз провода на стартере, если не поможет тащить в сервис. подергал все что только можно в итоге завелась...
доехал до сервиса...

Диагноз: окислились провода на клеймах стартера.

PS Может кому пригодится.
Рефулер
Спасибо! Всяко бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы