Страница 1 из 1
Tegraman (2112)
Всем добрый день.
Вопрос такой кто-нибудь использует на 10-м семействе детские кресла? С какими креплениями? Насколько это надежно и необходимо? Что из имеющихся на рынке можно порекомендовать для возраста от 3 до 5 лет?
Насколько я понимаю искать надо те, которые крепятся штатным ремнем, а это реально удержит в случае не дай бог чего, ведь он с преднатяжителем, значит все кресло будет на нем как катапульта.

Вот одни вопросы, звиняйте если что. Просто озадачился нормальной посадкой ребенка, а то обычный ремень явно не под него.
Если можете покидайте ссылками.

Ну и к Новосибирцам, кто в курсе, где у нас в городе есть выбор этих сидений?

Заранее всем спасибо.
Сергей.
поищи поиском

вот мои закрома

В зависимости от веса и возраста ребенка, кресла подразделяют на пять категорий:
"0" ("младенцы") ? 0?10 кг (от 0 до 9 мес.);
"0+" ("младенцы+") ? 0?13 кг (от 0 до 18 мес.);
"1" ("малыши") ? 9?18 кг (от 8 мес. до 4 лет);
"2" ("малыши") ? 15?25 кг (от 3 до 7 лет);
"3" ("юниоры") ? 22?36 кг (от 5 до 12 лет).


http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm

С точки зрения безопасности ребенка наилучшими результатами обладают две ?породистые? и дорогие модели ? Recaro Start и Bebe Confort. Но если учитывать еще и оценки ортопедов, да и высокую нагрузку на грудь манекена от ремня безопасности в немецком кресле, мы все-таки выбрали французское сиденье Bebe Confort. А из кресел подешевле мы рекомендуем Maxi-Cosi. Это кресло получило высокий ортопедический балл и способно защитить шею ребенка от серьезных травм.
GENA
Тоже Bebe Confort купил. Крепится штатным ремнем. А сам ребонок уже ремнями кресла. Возил пока только по городу. Сидит с удовольствием. Но вот маленькое НО, не сколько к креслу, сколько к нашим 10-кам. Маловато места сзади. Ноги ребенка почти сразу в сидушку упираются. Пока за мной стоит, когда везу сдивагаю кресло снова аперед немного. Если по трассе поеду переставлю за пассажиское сиденье, которое не буду отодвигать до упора. В середине, где само безопасно, закрепить не получается. Так как крепить надо и сверху и снизу. А тот ремень что у нас в середине крепит только снизу Sad Bebe Confort- кстати на вырост лет до пяти покатит, а то и больше (смотря как кормить ребенка :-D ).
Mpak
Пользовал кресло Chicco при поездке на юг, ребенку было 3.5 года. Чадо остался оч доволен: удобно сидеть и все видно. Крепится штатным ремнем, а ребенок в нем ремнем с 4-х точечным креплением. Кресло сделано так что его можно наклонять, т.е. делать как люльку в которой ребенку удобно спать. Крепил за пассажирским сиденьем и отодвигал его вперед по полной, тогда ногам ребенка удобно. В городе детское не оч удобно пользовать, процедура посадки-высадки довольно сложная (по большей части из-за небольшого пространства на задних сиденьях). Сейчас в городе цепляю сына штатным ремнем за пассажирским сиденьем, верхнюю часть ремня пропускаю за спиной у ребенка, т.е. получается крепление ребенка как средним ремнем, но с натяжителем. Вообще для детей 4+ есть не полные кресла, а что-то типа "подушек" жесткой формы под попу, для того чтобы ребенка можно было цеплять штатным ремнем.
Хренобляк
У меня как раз "провальное" по тем тестам итальянский Cam. Нормальное кресло. Ребенок вроде доволен, правда спит большую часть, ему еще нет и года. Ездил за 800 км самое большое с ним. Нормально переносит. Место в десятке сзади действительно мало, да вообще она маленькая. И ремня не хватило чтобы поставить кресло против хода, пришлось наращивать. В середине тоже можно закрепить. Снизу просовываем средний ремень и любой крайний, который продеваем и через верхнее ушкои защелкиваем его в противоположный замок. Сам не пробовал еще, но где то встречал описание такого варианта крепления.
Jury
Tegraman (2112) писал(а):

Всем добрый день.
Вопрос такой кто-нибудь использует на 10-м семействе детские кресла? С какими креплениями? Насколько это надежно и необходимо? Что из имеющихся на рынке можно порекомендовать для возраста от 3 до 5 лет?
Насколько я понимаю искать надо те, которые крепятся штатным ремнем, а это реально удержит в случае не дай бог чего, ведь он с преднатяжителем, значит все кресло будет на нем как катапульта.

Вот одни вопросы, звиняйте если что. Просто озадачился нормальной посадкой ребенка, а то обычный ремень явно не под него.
Если можете покидайте ссылками.

Ну и к Новосибирцам, кто в курсе, где у нас в городе есть выбор этих сидений?

Заранее всем спасибо.



Насколько я помню был небольшой выбор (несколько штук стояло) в магазине Юниорчик (Дзержинского,1а) и в каком-то из магазинов Bebi.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы