Страница 1 из 1
Макс21083
Ещё в первый день покупки 8ки умудрился сдавая задом въехать в столб. Не сильно. На бампере даже следов нет, если не считать природной "волнистости" его нижней кромки, на двери багажника незначительная вмятина, накладка пластиковая под номером разлетелась и была заменена, вмятина на кузове внутрь багажника примерно на 15 мм внутрь ровно по середине.
Вобщем полгода езжу на машине, ничего с этим не делал, но всё-таки напрягает само существование вмятины. Ну и не вечно на ней ездить, придёт время продавать.
Не подскажите, как бы её выправить. Сначала думал к кузовщикам, но щас по мере накопления опыта есть мысли самому сделать.
Вижу два варианта.
1. Вытягивать её наружу. Но не придумал как бы зацепиться.
2. Выдавливать её изнутри. Этот вариант кажется проще. Надо найти в машине надежный упор, упереть в него хороший брус, в брус домкрат, домкрат через доску и что-нть мягкое (войлок и т.п.) во вмятину изнутри багажника. Правильно ли мыслю? Каков риск навредить? И что есть внутри машины достаточно прочное, чтобы можно было упереть брус? Навскидку вариант приходит - хорошее бревно поперек салона и упереть внизу в стойки дверей, а в бревно уже брус упирать. Ещё вариант - это вообще не упираться ни во что в машине, машину задним бампером упереть в стену, через двери насквозь на улицу бревно, а вот там его на улице уже закрепить... Тросами например за ту же стену, в которую упёрся.
Посоветуйте стоит ли связываться?
СОК
Советую не тратить своё время и отдаться в руки профессионалов. Всё-равно сам не сделаешь как надо, будут доделывать и деньги всё-равно возьмут. Там ведь дальше пойдет подготовка к покраске и сама покраска. А гнутую задницу никто красить не будет. Узнай, сколько стоит работа и сравни - а стоит ли оно того чтобы самому пыхтеть с брёвнами, открывая всё новые упоры в машине? Smile
Макс21083
Да в принципе то и рад бы к мастерам... Достали меня они просто.
У трёх бывал уже по разным вопросам, все три в принципе работу свою делали, но обязательно и косяки оставляли.
Chud
Макс21083 писал(а):

Да в принципе то и рад бы к мастерам... Достали меня они просто.
У трёх бывал уже по разным вопросам, все три в принципе работу свою делали, но обязательно и косяки оставляли.


С большой долей вероятности после того,как ты ее выдавишь,все равно будет видно,что была вмятина.Или к спецам или не бери в голову.
Макс21083
Ок, понял Smile
Послушаю мастеров, один фиг кузовных работ и без вмятины хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы