Страница 1 из 1
Евгений В.
вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...
abcdefghijklmnop
Евгений В. писал(а):

вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...


Проклятье какое-то на народ... Не ведаем, что творим.
Alekssej
Евгений В. писал(а):

вот я и говорю человеконенавистнеческое государство
я-то без содержания взял, на литургию с панихидой пойду, потом может на кладбище еще съезжу.
а народ будет завтра на работе, да еще начнут феврамарт праздновать, блуд разводить, Пурим тешить...


А чо ты хотел???....Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....
mak
Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.
erg
mak писал(а):

Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.



Ну - ну "сегодня". Наша церковь во все века лизала у власть держащих. От того и много бед.
Alekssej
erg писал(а):

mak писал(а):

Alekssej писал(а):

Наша церковь молчит...Наш патриарх молчит..
Надо такого главу церкви как Иоанна Кронштадского....или Преподобного Сергия...,которые жили с народом душой ,а не в правительственных палатах....



А молчит , потому что никто не давал команду что-то говорить. Церковь сегодня - один из инструментов власти для контроля народа. Ведь и церковь призывает к смирению, мол терпите. Вас ...., а вы терпите.



Ну - ну "сегодня". Наша церковь во все века лизала у власть держащих. От того и много бед.


Ну не во все века...Но лизала...начала подлизывать уже со времен Ивана Грозного ..."Но в истории есть место личности"(с)...Может все будет хорошо...
chudo
Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...
chudo
Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...
Alekssej
chudo писал(а):

Объясните, а зачем церковь вообще нужна? Никогда не понимал людей ее посещающих. Много свободного времени? Мне просто интересно...


Определитесь в формулировках...Церковь-это сообщность верующих...
А посещают храмы...
Сергий
Начало "ранней" службы у нас в 7-00.. пришел в 6-50... Полный храм, но стоять можно свободно. "Часы" уже прочли..., пока дошла моя очередь в свечной лавке подать записку и купить свечу, запели уже "блаженны"... Когда панихида началась поймал себя на том, что и сам пою вместе с хором "земнии убо от земли создахомся, и тии в землю же пойдем.." Дыхание уже не перехватывает...... полегчало... В 8-30 служба закончилась... пошел на электричку... в 11-00 пришел на рабочее место... Все как обычно..
Евгений В.
Сергий писал(а):

Начало "ранней" службы у нас в 7-00.. пришел в 6-50... Полный храм, но стоять можно свободно. "Часы" уже прочли..., пока дошла моя очередь в свечной лавке подать записку и купить свечу, запели уже "блаженны"... Когда панихида началась поймал себя на том, что и сам пою вместе с хором "земнии убо от земли создахомся, и тии в землю же пойдем.." Дыхание уже не перехватывает...... полегчало... В 8-30 служба закончилась... пошел на электричку... в 11-00 пришел на рабочее место... Все как обычно..



ну чтож такое дело - рабочий день у тебя с 10 или с 11...

а у меня с 8-00, лучше даже к 7-50 прийти проверить технику, персонал спросить чего да как.
а в восемь уже старушки тащут свои грошИ в кассу нашего центра за квартплату. скорей, скорей, пока остатки пенсии не кончились, не проелись и не попасть в должники по квартплате.
Димa
У нас на работе (прошлогодний пример) на просьбу отпустить пораньше, чтоб успеть на чтение покаянного канона был дан ответ: мы живём в светском государстве, а потому сиди до конца раб. дня...
GEN?
В этом виде шоу-бизнеса участвую по-минимуму, вчера работал до часу ночи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы