Страница 1 из 1
Павленыч
Поделитесь опытом у кого есть фотик? Какой посоветуете, какие недостатки?
Я хотел себе Сanon IXUS 30
А хочу потому что размер маленький, можно носить с собой все время, из недостатков отметил, что аккум хватает на 130 снимком и 3мегапикс. Но мне как неопытному юзеру цифровиков кажется что должно хватать... Помогите разобраться
мим
У меня Пентакс 555. 5 Мегапикселей.
Но фишка у него в том, что при размерах цифромыльницы, у него 5-кратный оптический зум. Аккумулятора хватает на 400 фотографий.
А вообще рекомендую специализированные сайты и почитать отзывы как профессионалов, так и любителей. Сам когда выбирал ориентировался на сайт [url]www.club.foto.ru [/url](не реклама)
Евгений 55555
Посмотри здесь может что найдешь интресного
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148

У самого самсунг 370
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=455209

3 Мп, оптика, 3 вида карт памяти, диктофон, видео (качество дерьмовое) как любителю мне хватает.
Павленыч
Спасибо за ссылки... Может кто из владельцев MINOLTA DIMAGE-X31 3.2Mp есть? Раскажите у кого маленькие модельки? Что выбрать?
Usul
Павленыч писал(а):

Спасибо за ссылки... Может кто из владельцев MINOLTA DIMAGE-X31 3.2Mp есть? Раскажите у кого маленькие модельки? Что выбрать?


У меня такой. А чего сказать по нему? Ну фотографирует, ну нормально, я не профи, но если печатать на 10*15, ничем от пленочных не отличается. Зум вещь великая (там вроде оптический, или как его там, и цифровой). В комплекте аккумов и сетевого адаптера нет. Размеры небольшие, непревычно расположен объектив.
Короче, как пользовательский аппарат з анебольшие деньги - пойдет!
Павленыч
Usul писал(а):

Павленыч писал(а):

Спасибо за ссылки... Может кто из владельцев MINOLTA DIMAGE-X31 3.2Mp есть? Раскажите у кого маленькие модельки? Что выбрать?


У меня такой. А чего сказать по нему? Ну фотографирует, ну нормально, я не профи, но если печатать на 10*15, ничем от пленочных не отличается. Зум вещь великая (там вроде оптический, или как его там, и цифровой). В комплекте аккумов и сетевого адаптера нет. Размеры небольшие, непревычно расположен объектив.
Короче, как пользовательский аппарат з анебольшие деньги - пойдет!

http://
На www.minolta.ru/ вообще всё запутанно... Нет там в описаниях таких моделей... там есть MINOLTA DIMAGE-X21, я так понимаю что, только в мегапикселях разница...
А после покупки аккумов сколько можно фоток сделать без подзарядки, хотябы примерно? И видео каким разрешением снимает 320 х 240? Спасибо за помощь.
Usul
Павленыч писал(а):

Usul писал(а):

Павленыч писал(а):

Спасибо за ссылки... Может кто из владельцев MINOLTA DIMAGE-X31 3.2Mp есть? Раскажите у кого маленькие модельки? Что выбрать?


У меня такой. А чего сказать по нему? Ну фотографирует, ну нормально, я не профи, но если печатать на 10*15, ничем от пленочных не отличается. Зум вещь великая (там вроде оптический, или как его там, и цифровой). В комплекте аккумов и сетевого адаптера нет. Размеры небольшие, непревычно расположен объектив.
Короче, как пользовательский аппарат з анебольшие деньги - пойдет!

http://
На www.minolta.ru/ вообще всё запутанно... Нет там в описаниях таких моделей... там есть MINOLTA DIMAGE-X21, я так понимаю что, только в мегапикселях разница...
А после покупки аккумов сколько можно фоток сделать без подзарядки, хотябы примерно? И видео каким разрешением снимает 320 х 240? Спасибо за помощь.


Я еще толком не разобрался (за три месяца как мне подарили, так и не нашел время прочитать эти талмуды).
Видео пользовался чуть-чуть - хрень.
Аккумов не покупал, а батареек типа энерджайзера или дюрасель (специальные для фотиков) хватает примерно на 70-80 снимков.
Серж_093
У меня Olympus mju 400:
-4,23-мегапиксельная ПЗС-матрица (печатал на листе А4-> нормальное качество);
-зум оптический 3-кратный (вполне удобно и достаточно для повседневной съемки);
-Литиево-ионный аккумулятор (Li-10B) (у меня карта на 128 МВ, это примерно 135 фоток 2272 x 1704, при нормальной зарядке всегда хватает, хотя стараюсь не часто пользоваться экраном как видоискателем);
-корпус защищенный от влаги и пыли (везде резиночки для уплотнения).
Это его основные плюсы.
Среди минусов:
-достаточно дорагая xd-карта памяти (но как пишут в более быстрая обработка инфы);
-видео без звука, короткое по времени и никакое по качеству (но для этого создана видеокамера);
-достаточно дорогие оригинальные аксессуары.

Так что, мой выбор был основан на выше приведенных плюсах. Пользуюсь уже больше года, вполне устраивает 8)
Хотя сам мучался при выборе из-за избытка непонятной в первое время инфы. Выбор сузил до нескольких моделей. Кстати окончательно выбирал как раз между Canon (не помня точно модель, но близко по ТХ) и Olympus. Но второй был более приемлем в цене Smile

Желаю сделать удачный выбор!
vaf_
У меня Olympus 750, 4 мегапикселя, очень нравится 10х zoom.
Почитай этот форум, много полезной информации
http://forum.ixbt.com/?id=20
vaf_
У меня Olympus 750, 4 мегапикселя, очень нравится 10х zoom.
Почитай этот форум, много полезной информации
http://forum.ixbt.com/?id=20
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:38), всего редактировалось 1 раз
Парис
levy08
У меня Fuji FinePix S5000. Но дело не в этом. Рекомендую сразу купить аккумуляторы и зарядное устройство, раз тебя интересует срок работы батареек. У меня GP Power Bank Smart 2 и аккумуляторы GP 2100. Заряжаются 30 минут, хватает надолго (точно сказать не могу). На мой взгляд, лучше сразу потратиться на подходящие аккумы с зарядкой, чем менять батарейки каждые три дня. Вроде уже есть и аккумы большей емкости и более скоростные зарядки (порядка 8 минут). Плюс моя зарядка может заряжать и АА и ААА
Павленыч
Цитата:


Позволю себе небольшую реплику...
Про критерий съёмки видео цифровым фотоаппаратом забудьте. Снимать видео фотоаппаратом - извращение (такое же как пытаться делать фотоснимки видеокамерой). Так что не обращайте внимание на этот параметр при выборе цифровика.
P.S. В хорошем цифровике обязательно должна быть возможность "ручных" настроек. Ну и конечно качество оптики - наиважнейший критерий. (Лучшая оптика - германская)



И всеже разница видео 320 и 640 приятная мелочь... Для видео есть Панасоник DS30. А вот по поводу ручных настроек обе модельки Сanon IXUS 30 и MINOLTA DIMAGE-X31 ругают, но Сanon IXUS 30 меньше... Похоже уже склоняюсь к Сanon IXUS 30. Может кто, еще чего скажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы