Страница 1 из 1
PeterK
Привет всем!
Я тут почитал про электронное зажигание ОКТАН-4 и подумал, нужен ли он!? Я сам недавно поставил БСЗ и электронный тахометр.
Производители обещают увеличение мощьности и приемистости, а самое главное уменьшение расхода топлива на 5-10%.

У кого какие мысли по этому поводу?
George 24
Стоит октан-4 на бсз, особой прибавки мощности не заметил, как не заметил и уменьшения расхода, единственный на мой взгляд плюс - возможность регулировки УОЗ из салона.
А вообще поищи поиском тема много раз обсуждалась.
Alex_E
George 24 писал(а):

Стоит октан-4 на бсз, особой прибавки мощности не заметил, как не заметил и уменьшения расхода, единственный на мой взгляд плюс - возможность регулировки УОЗ из салона.


Полностью поддерживаю. Особого смысла ставить ОКТАН-4 нет если есть БСЗ и тпахометр.
Единственный известный мне минус ОКТАНА, приявляющийся в 80% случаев - это менее стабильный ХХ по сравнению со стандартным коммутатором (очень активно обсуждалось на auto.ru). Мне удалось улучшить ситуацию только полной перекладкой проводки, идущей к ОКТАНУ и экранировкой сигнальных цепей.
George 24
Цитата:

Единственный известный мне минус ОКТАНА, приявляющийся в 80% случаев - это менее стабильный ХХ по сравнению со стандартным коммутатором (очень активно обсуждалось на auto.ru). Мне удалось улучшить ситуацию только полной перекладкой проводки, идущей к ОКТАНУ и экранировкой сигнальных цепей.



Ну не знаю, у меня такое не проявлялось никогда.

2 PeterK

Подумай об установке Силыча
PeterK
George 24

Поясни пожалуйста, что есть Силыч? Заранее спасибо!
George 24
Силыч - система корректировки УОЗ с обратной связью по датчику детонации, т.е в системе есть датчик детонации по сигналу с которого Силыч расчитывает и выставляет оптимальный УОЗ на данный момент.

Тема Силыча так же поднималась на форуме та что поищи.
Алексанр_В
PeterK писал(а):

Привет всем!
Я тут почитал про электронное зажигание ОКТАН-4 и подумал, нужен ли он!? Я сам недавно поставил БСЗ и электронный тахометр.



Что значит БСЗ и электронный тахометр? Расскажите как и где а самое главное какое лучше ставить? Сколько стоит? Подойдет ли на мою ВАЗ 2106. И можно ли установить БСЗ и электронный тахометр самому?
shurikus
БСЗ - бесконтактная система зажигания, т.е. зубильная. Самому все поставить можно. Что нужно и как делать, поищи в инете, ссылок довольно много.
George 24
Цитата:

Что значит БСЗ и электронный тахометр? Расскажите как и где а самое главное какое лучше ставить? Сколько стоит? Подойдет ли на мою ВАЗ 2106. И можно ли установить БСЗ и электронный тахометр самому?



посмотри тут www.klassika2106.nm.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы