Страница 1 из 2
Сергий
Два дня топтался я по Нижнему Новгороду в конце прошлой недели... Маршруток в городе - очень много, но все они - ПАЗики... Газелей не видел вовсе... Что такое знают нижегородцы про продукцию родного ГАЗа, если не ставят Газели на маршруты? И почему москвичи такие лохи, что ездят на этих абортышах автопрома?
мим
Присоединяюсь к вопросу! Тоже интересен сей факт.

ЗЫ: Правда, уважаемый Сергий, про абортышей автопрома не соглашусь. Своевременность появления этих автомобилей на рынке у меня лично ничего, кроме уважения, не вызывает.
Feya
Cерега, а ты еще бомбишь? Мне в марте надо будет в Шереметьево в 5 утра:))) А еще, в свежем "Автомобили и цены" моя статья "Скорость женского рода" про русский женский раллийный экипаж. Велкам:)
Сергий
Feya писал(а):

Cерега, а ты еще бомбишь? Мне в марте надо будет в Шереметьево в 5 утра:))) А еще, в свежем "Автомобили и цены" моя статья "Скорость женского рода" про русский женский раллийный экипаж. Велкам:)



отнюдь... ушел в завязку...
Кроме того, на обратном пути с похорон из-за голого льда "догнал" с размаху ЗИЛ-130.... Хорошо, что хоть все пассажиры остались почти целы и кровь пролил только я... Кузов хорошо бы заменить, но матрешка уже не стОит тех денег... Обещают вытянуть и починить.. с заменой крыши, крыла, двери и капота... Машинка сиротствует в Нижнем... Ищи иных возчиков...

2мим я уже не один раз изподволь "прощупывал" газельную тему...
1. обзорность в Газелях оставляет желать лучшего

поворотниками водители в Газелях не пользуются не по природной злобе, а из-за того, что:
1. при включении поворотников начинает мигать вся приборка;
2. ночью зеленые стрелки на панели слепят водителей не хуже встречного "дальнего" света...

ЗЫ и все-таки, почему в Н.Новгороде нет маршруток Газелей?
anatolyutkin1
Да не. Есть Газели у нас на маршрутных рейсах. Их просто мало по сравнению с Пазиками. Почему так, неизвестно. Мне кажется, что Пазики более рентабельны, у них расход около 25л/100км 76 бензина, увезти они могут человек 40. У Газели 15л/100км 92 бензина(хотя я думаю маршруточники льют 76) и везут они максимум человек 15.
Лично я в Газелях крайне редко езжу. Там согнуться надо в три погибели, чтоб туда залезть. Стиль вождения газелистов наводит на мысли о вечном (Пазики, конечно, тож не подарок, но IMHO все же поаккуратнее).
Евгений В.
правельна гаварить "отнюдь нет"
Feya
да уж...сочувствую...ты что-то прям как магнит все на себя тянешь вечно...

нашла такси...коллега едет в воскресенье за 750 руб...вот и мне посоветовала.
Mahmud
Газельеро обычно на газе ездят, а не на "семьдесят шестом" или "девяносто втором"... газ пока вдвое дешевле бенза, к тому же у всех карточки постоянного клиента, т.е. имеют небольшие скидки на заправке.
Yurdager
А что происходит с водителями, управляющими этим чудом человеческой мысли? Или туда берут только дэбилов отъявленных?

Ну такие гонки устраивают, идиоты? Я видел тройной обгон Газелью! На встречке даже машинки все поостанавливались.

Попробуй обгони газелиста, запросто можно нарваться на обиду.

Я за запрет этого вида транспорта. Уродская машина, с уродами за рулем!
кеды глухаря
согласен с Yurdager'ом!

я б еще 99-е запретил
уродская машина!
Mahmud
adav писал(а):

я б еще 99-е запретил уродская машина!



Какие еще машины запретим? Может, ВАЗ-2105/07, ИЖ-2126, Оку? Very Happy
кеды глухаря
Emperor писал(а):

adav писал(а):

я б еще 99-е запретил уродская машина!



Какие еще машины запретим? Может, ВАЗ-2105/07, ИЖ-2126, Оку? :D



гляньте в профиль Yurdager ;)
Гомер Симпсон
anatolyutkin1 писал(а):

Да не. Есть Газели у нас на маршрутных рейсах. Их просто мало по сравнению с Пазиками. Почему так, неизвестно. Мне кажется, что Пазики более рентабельны, у них расход около 25л/100км 76 бензина, увезти они могут человек 40. У Газели 15л/100км 92 бензина(хотя я думаю маршруточники льют 76) и везут они максимум человек 15.
Лично я в Газелях крайне редко езжу. Там согнуться надо в три погибели, чтоб туда залезть. Стиль вождения газелистов наводит на мысли о вечном (Пазики, конечно, тож не подарок, но IMHO все же поаккуратнее).


Считай:
ГАЗель: 270 000 руб = 13 посадочных мест, следовательно 1 посадочное место стоит 20 800 руб (расход авто 15 литров/100 км)
ПАЗ 3225 (базовая комплектация): 390 000 руб = 25 посадочных мест, следовательно 1 посадочное место стоит 15 600 руб + можно еще человек 25 легко стоя взять. Расход от 18 литров на 100 км. Большого комментарии излишне, я думаю. Хорошо работает служба маркетинга на ПАЗе. Вот и все. За что им и респект!
Kellog
adav писал(а):

Emperor писал(а):

adav писал(а):

я б еще 99-е запретил уродская машина!



Какие еще машины запретим? Может, ВАЗ-2105/07, ИЖ-2126, Оку? Very Happy



гляньте в профиль Yurdager Wink



:-) У всех есть свои недостатки ! (с) к/ф "В джазе только девушки" Smile
Yurdager
Раз!!!

И нету 9 человек!

"Хорошая" машинка ГАЗЕЛЬ!

Вот только мне не смешно. Очень грустно... Sad
кеды глухаря
tochka писал(а):

...
ПАЗ 3225 (базовая комплектация): 390 000 руб
...




ничёсе! я бы Форд Фокус взял! (правда, тоже в базовой комплектации)

:)
GENA
Цитата:

tochka писал(а):
...
ПАЗ 3225 (базовая комплектация): 390 000 руб
...




ничёсе! я бы Форд Фокус взял! (правда, тоже в базовой комплектации)

:)


Ага! И много бы ты на форде народу перевез? Пазик, через год два окупается!
А вообще у нас дума сразу маршрутниками все прописала. ГАЗели, старые пазики и прочий хлам не разрешили для перевозки людей. Сейчас любо дорого посмотреть - по городу рассекают новые ПАЗики.
Газель как маршрутка - убога. Залазаешь загибаешься и боишься кого-нибудь задницей по лицу зацепить :-D . Когда у нас еще ездили редкие газели, друган мой кило под 130 залез в нее. Дело было зимой, все в шубах -один человек за полторых канает по объему. Так вот место было только сзади и одно. Хорошо что по середине. Он кое-как развернулся задом к месту и тут газель рванула с остановки, так бедные боковые пассажиры задних сидений только екнуть успели и чут в окна не вылезли, когда его в щель/место инерционными силами втянуло. Smile А он уж боялся что чтоя поедет. :-D
кеды глухаря
GENA писал(а):

Ага! И много бы ты на форде народу перевез? Пазик, через год два окупается!



а, тут вот какое дело! я сразу и не догнал :)
кеды глухаря
а если серьезно, то, пожалуй, при таком раскладе ПАЗ действительно удобнее.
если он еще и более комфортен, чем старый добрый ПАЗик, то хотелось бы поскорее увидеть такие маршрутки в нашем городе :)
Евгений 55555
Может не в тему, но на ПАзах часто вижу на заднем стекле наклейку ABS, там что действительно есть АБС или это что-то другое, типа автоматическое открываение дверей в англиской транскрипции? Smile
Гомер Симпсон
adav писал(а):

tochka писал(а):

...
ПАЗ 3225 (базовая комплектация): 390 000 руб
...




ничёсе! я бы Форд Фокус взял! (правда, тоже в базовой комплектации)

:)



Не забывай, что речь идет о комерческом транспорте. А это СОВСЕМ иные цены. Например ПАЗ "Аврора" стоит 1 120 000 рублей. Это типа пригородный ПАЗ повышенной комфортности. Еще есть ГолАЗ или Лиаз, они стоят от 1 070 000 в базе. кушают от 25 литров на сотню при перевозке до 100 челов.

Кстати, тот ПАЗик (что за 390 тыс.) в моем городе окупился ровно за 100 дней Smile . Только потом пришлось уйти и продать свой бизнес :ooo:
adav, а что, неужели в Тольятти нет ПАЗиков? Они окупаются также как и ГАЗели быстро, а моторесурс у них выше.
СузТС
Надпись ABS на ПАЗиках обозначает именно то, о чем Вы подумали - ABS. Правда, по мнению автотранспортников этот аксессуар заслуживает воплей, и отнюдь не восторга.
А что касается запрета газелей, то тут в людях проблема, а не в железках. Все-таки говорить о стиле жизни от ГАЗ пока еще рано. А вот на людей, у которых вместо мозга калькулятор и управа одна - тот же самый калькулятор. Нужно сделать невыгодным оказание услуг автоперевозчиков в той манере, в которой это практикуют газелисты.
Выбравший гармонию
СузТС писал(а):

Надпись ABS на ПАЗиках обозначает именно то, о чем Вы подумали - ABS. Правда, по мнению автотранспортников этот аксессуар заслуживает воплей, и отнюдь не восторга.
А что касается запрета газелей, то тут в людях проблема, а не в железках. Все-таки говорить о стиле жизни от ГАЗ пока еще рано. А вот на людей, у которых вместо мозга калькулятор и управа одна - тот же самый калькулятор. Нужно сделать невыгодным оказание услуг автоперевозчиков в той манере, в которой это практикуют газелисты.



Прауилна. Осталось ответить на вопрос: "Что делать?" Я имею ввиду конкретику. И на ум что-то ни хрена не идет...
кеды глухаря
tochka писал(а):

Не забывай, что речь идет о комерческом транспорте. А это СОВСЕМ иные цены. Например ПАЗ "Аврора" стоит 1 120 000 рублей. Это типа пригородный ПАЗ повышенной комфортности. Еще есть ГолАЗ или Лиаз, они стоят от 1 070 000 в базе. кушают от 25 литров на сотню при перевозке до 100 челов.

Кстати, тот ПАЗик (что за 390 тыс.) в моем городе окупился ровно за 100 дней :-) . Только потом пришлось уйти и продать свой бизнес :ooo:
adav, а что, неужели в Тольятти нет ПАЗиков? Они окупаются также как и ГАЗели быстро, а моторесурс у них выше.



да я ж пошутил :)

а так - у нас в Тольятти действительно нет ни одного маршрутного пазика!
по крайней мере, нового, о котором, насколько я понял, идёт речь
Yurdager
У меня еще свежи воспоминания ПАЗовой вакханалии, которая была в нашем городе. Сколько аварий было? Пару раз видел остановки в крови. Одного знакомого прижало между двумя ПАЗиками?выжил. Бывало, подъезжаешь к остановке со страхом, и не знаешь, что еще может сейчас произойти?
А потом, как по мановению волшебной полочки. Все ПАЗики, вдруг, стали такими уступчивыми? Никаких гонок между собой больше не устраивают.
Ну теперь-то понятно почему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы