Страница 1 из 1
musicman
Вчера заметил, что у моей зубилы 21083 появился какой-то посторонний звучок. Появляется он, когда завожу двигатель только пр старте - от стартера, типа того когда передерживаешь ключ в замке до упора (движок заработал а ключ не отвернул назад), только звук тише, как будто что-то по инерции прокручивается и умолкает. Из-за незнания строения стартера не могу ничего диагностировать....подскажите...может кто знает, что це таке.
RUS16
Скорее всего шестерня бендикса не выходит из зацепления с маховиком. После набора оборотов маховик его выталкивает. Это не есть хорошо. Либо бендиксу шандец. Либо втягивающему.
Расскажи поподробней: машина б/у или сновья взял и лазил ли в стартер. А то так тяжело говорить.

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
Sokolov99
У меня тоже такая же хрень уже как 3 года. Появляется как правило когда на холодную заводишь ( на горячую очень редко ). Я на это дело забил Very Happy
S@M
А не может это у тебя сирена от сигналки подкрякивать от просадки?
Она у тебя часом не автономная?
musicman
Такая ботва и на холодную и на горячую! На горячую реже и в зависимости от того, как быстро ты ключ обратно повернул!!! Ну надеюсь не смертельно!!!
Машина б/у 1996 года. Купил её как 4-ре месяца.
Серена врят ли. Звук как будто что-то крутится и потом останавливается.

Млин, я даже не знаю....народ говорит, не заморачивайся со всякими этими звуками - езди спокойно, пока не сломается, так как машинка всё таки русская. На самом деле вопросов немеренно.
Как например понять, что у тебя писец подвеске, писец амортизаторам, писец генератору, писец ещё некоторым агрегатам, ну или скоро наступит ПИСЕЦ?!?
Выбравший гармонию
Пошатай стартер - не болтается ли. Если нет - езди, пока работает этот бендикс.

Если крякнет - менять его не так и сложно. Так что - спокойно катайся.
Dam
Вместо того чтобы ответить, озадачу еще больше Wink
У меня сразу после "отпускания" стартера эдакий присвист, т.е. пока крутишь стартер - никаких дополнительных звуков, а как только ключ отпустил, сразу такой "пииивх" Wink Звучит забавно, особенно когда двиг с первого раза не заводится - прям как протест против завода в мороз Wink Появился такой звукан совсем недавно - прям сразу как у нас холода ниже -10 начались и снег прошел (тут скорее даже не из-за снега, а из-за влажности воздуха). При прогреве двигателя до рабочей температуры звук исчезает ...
Народ подсказывает что нет смазки ... так или иначе стартеру пора делать профилактику ... а как показывает жизнь, если один раз залезешь в стартер, он уже будет компосировать мозг, пока его не поменяешь.
musicman
Лучше наверное совсем не лезть....пока не сломается.
RUS16
1. Посмотрите чем смазан сердечник втягивающего реле. Я разок с дури смаза литолом. Весь вые.ся. бендикс после пуска секунды через три-пять назад возврашался. Ну и скоро крякнул. Смазывать либо шрусом, либо хорошо отшкурить и вообще не смазывать.

2. После сборки стартера какието странные звуки после пуска, непойму, но работает и ладно. Через день смотрю в гараже на верстаке какаято знакомая пружинка лежит. Епть. Забыл поставить на втягивающее реле!

Так что причин м.б. тысчи.

Пешеходы бывают двух типов: быстрые и мертвые!
Ромсон52
Всего делов-то, надо смазать любой смазкой ось бендикса, что-бы бендикс легко двигался взад-вперед. Была такая штука, смазал все прошло.
telpm
это бендикс стартера заедает на оси из-за попавших продуктов износа вед диска сцепления нужно разобрать почистить ивперед!
UBER
У меня тоже страшный звук скребущий при заводе. Но не всегда и от мороза не зависит, скорее от влажности. Сцепление "по науке" отжато.
Он продолжается секунду-полторы, потом пропадает. Но если заглушить мотор после частичного прогрева через пару минут, то при повторном заводе иногда снова повторяется только не секунду а меньше, где-то на пол секунды.
А что такое БЕНДИКС???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы