Страница 1 из 1
@lllig@tor
Обратил внимание на сильные подтеки на корпусе коробки.Течет из-под сальника правого привода.Масло не ушло,вот и думаю менять(неохота) или ездить и подливать,но как часто? Вообще-то трансмиссионное масло 80W90 густое,может и не будет сильно вытекать?
Lexx_astra
:cool: вот так и езди с канистрами в багажнике 8)
8-)
svl103
Ну если за ночь под машиной образуется масляное пятно - то понятно сальник на замену. А если только потеет - даже здорово потеет - то можно забить. Я у себя четыре сальника поменял, но с левой стороны. Толку мало. Забил на это дело - ибо это видимо конструктивная особенность моей КПП. Тем более масло по уровню не уходит. Никогда не доливал - пробег 65 тыс. км.
Kinsei
Тоже самое, только с левым приводом. Следы масла, не сильные подтёки, но всё равно хорошо заметное пятно. На это можно забить. Это нормальное явление, даже в инструкции где то написано - допускается небольшое опотевание маслом.
На всякий случай ещё сапун проверь на коробке. Коробка через него с атмосферой сообщается и давление уравнивает.
Mpak
Меняй, сальник стоит 10 рэ, на станции меняют за 30 минут, стоимость работ 200-300 рэ..
svl103
Может в Калуге эта работа и стоит 200-300 руб. В Москве она обойдется от 450 рублей.
Mpak
Ну в этом случае можно и самому сделать.. Я наблюдал как мне меняли, так вот самому без опыта подобной операции за час-полтора вполне реально сделать, но лучше чтобы был помощник.
Если же и этот вариант не устраивает, то лучше уж машину не мучать и ходить пешком!
svl103
Ты только смотрел. А я сам менял. Мне интересно сколько ты промучаешся один пока гранату в КПП воткнешь??? Там не все так однозначно - как выглядит со стороны. Да и снять гранату можно не на всякой машине - бывает стопорные кольца закусывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы