Страница 1 из 1
mikh2
ВАЗ 21099, 2001 г. в., инжектор бош, ЭБУ - Январь 5.1, 8 клап, с нейтрализатором. Недавно отметил некоторые особенности поведения:

При переходе с мощностного режима в режим холостого хода наблюдается "провал" оборотов двигателя до 400-500 об/мин, при этом наблюдается ощутимая вибрация (которая усиливается при включенных мощных потребителях - обогрев заднего стекла, свет фар), в этот момент двигатель может даже заглохнуть. После "провала" обороты рывками восстанавливаются до нормальных холостых. Лампочка "СЕ" не горит. Напряжение в бортовой сети при работающем двигателе - 14.2 В. Установлены заведомо исправные ДПДЗ и регулятор холостого хода. После замены РХХ вибрации при "провале" оборотов уменьшились. Попутно возникла следующая проблема - значительно увеличился расход топлива, на полном баке в смешанном цикле (город + трасса) могу проехать не более 400 км. Также наблюдается ухудшение динамики при движении на высоких передачах. Старт двигателя уверенный при любой температуре, холодный двигатель держит обороты отлично.
Попутно обнаружился еще один глюк - по диагностическому прибору при всех включенных потребителях напряжение бортовой сети всего 12.1В, при измерениии обычным тестером - 13.9В.

Многочисленные "диагносты" (мать их за ногу...) тольком сказать ничего не могут, говорят что "ошибок нет" и все у меня в порядке.
Подскажите - у кого нить было чего нить подобное? мож кто то уже сталкивался?
mak
Пропробуй подставить исправный модуль зажигания
Kirill111
Ищи где воздух подсасывает...
mikh2
Модуль зажигания исправный, пробовал свой ставить на другую машину - проблема отсутствует, на свою ставил с нормальной машины - то же самое.
Пробовал ставить заведомо исправный ДМРВ - не помогает.
А про воздух прошу поподробнее, где и что может подсасывать?
Chud
Для начала махни свечи,у меня почти такой же глюк заменой вылечился.
mikh2
Про свечи я в первую очередь подумал. Пробовал менять, ставил разные (бош, чемпион, НЖК, все новые) - не помогаеет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы