Страница 1 из 1
дантист
Все о тонировке, технология, материалы и правила ДД. Спасибо за внимание.
АМВ
дантист писал(а):

Все о тонировке, технология, материалы и правила ДД. Спасибо за внимание.


И в чем собственно вопрос?
morino
Быть или не быть? Вот в чем вопрос! (с) Smile
Размыто и непонятно, чего чел хочет. А так: плёнка, влажное тёплое помещение, шаблоны, фен, состав жидкости, которой смачивается плёнка и стекло, у каждого свой...Плёнка - исходя из кошелька заказчика...и т.д.
Мне больше интересно другое. Недавно видел хрень в балончиках, написано: "краска для тонировки стёкол". Юзал кто нибудь такое?
Рефулер
morino писал(а):

Быть или не быть? Вот в чем вопрос! (с) Smile
Размыто и непонятно, чего чел хочет. А так: плёнка, влажное тёплое помещение, шаблоны, фен, состав жидкости, которой смачивается плёнка и стекло, у каждого свой...Плёнка - исходя из кошелька заказчика...и т.д.
Мне больше интересно другое. Недавно видел хрень в балончиках, написано: "краска для тонировки стёкол". Юзал кто нибудь такое?


Хрень она и есть хрень, чё её юзать.
Goal.com
дантист писал(а):

Все о тонировке, технология, материалы и правила ДД. Спасибо за внимание.


Да не за что! Smile Заходи ещё Surprised
дантист
Теперь подробнее. Однажды пришла мысль о тонировке своего автомобиля. В сомнениях. Ставить или нет. Если ставить, то самому как это выполнить без отклонений от правильной технологии и без дефектов. Какие плюсы и минусы после тонировки. Как относятся к тонировке наши законы, т.е. правила дорожного движения и как сотрудники ГИБДД на дорогах на КПП. Какие ограничения по прозрачности пленки. Спасибо говорить не буду, т.к. кого-то это раздражает. А такие объяснения как: "теплое помещение, фен, шаблоны, ..... " лучше не приводить, "на пальцах говорят бабка еб-ся учила..."
Yurchello
Технология очень простая Smile берёшь 80 грин и едешь в сервис, минут сорок и усё готово Very Happy

На тех осмотре заставляют отдирать плёнку любой степени затемнённсти с передних стёкол.
Goal.com
дантист писал(а):

Теперь подробнее




Этим всё сказано. Уже пару миллиардов раз эта тема обсуждалась. Особенно, плюсы и минусы и отношение сотрудников ГИБДД к сабжу. Нужно, как говорится, разуть Surprised
morino
дантист писал(а):

Теперь подробнее. Однажды пришла мысль о тонировке своего автомобиля. В сомнениях. Ставить или нет. Если ставить, то самому как это выполнить без отклонений от правильной технологии и без дефектов. Какие плюсы и минусы после тонировки. Как относятся к тонировке наши законы, т.е. правила дорожного движения и как сотрудники ГИБДД на дорогах на КПП. Какие ограничения по прозрачности пленки. Спасибо говорить не буду, т.к. кого-то это раздражает. А такие объяснения как: "теплое помещение, фен, шаблоны, ..... " лучше не приводить, "на пальцах говорят бабка еб-ся учила..."


Действительно, инфы кругом море. А создавать такую тему в "Десятом семействе" - это чистый флуд. Имхо.
ЕЖ
morino писал(а):

Действительно, инфы кругом море. А создавать такую тему в "Десятом семействе" - это чистый флуд. Имхо.



Не понял что ты хотел сказать про 10 семейство

А вот все про тонировку включая все плюсы минусы законы и т.д и флуд
Xildar
Сам не парься, пленку и стекло испортишь.
Цена вопроса - 2200 р. по кругу с пленкой и работой. Задние вхлам, передние боковые чуть чуть и на лобовое козырек...
Техосмотр - 500 рэ и талон в руках...
SnakE21103
А зачем вообще проходить техосмотр? Smile
Я уже третий год гоняю без талона.
За отсутствие ТО-штраф 50р.За год меня останавливают максимум
3 раза итого 150р за год. Smile
warlord
SnakE21103 писал(а):

А зачем вообще проходить техосмотр? Smile
Я уже третий год гоняю без талона.
За отсутствие ТО-штраф 50р.За год меня останавливают максимум
3 раза итого 150р за год. Smile


У нас вот номера повадились свинчивать за отсутствие тех осмотра...
warlord
SnakE21103 писал(а):

А зачем вообще проходить техосмотр? Smile
Я уже третий год гоняю без талона.
За отсутствие ТО-штраф 50р.За год меня останавливают максимум
3 раза итого 150р за год. Smile


У нас вот номера повадились свинчивать за отсутствие тех осмотра...
warlord
SnakE21103 писал(а):

А зачем вообще проходить техосмотр? Smile
Я уже третий год гоняю без талона.
За отсутствие ТО-штраф 50р.За год меня останавливают максимум
3 раза итого 150р за год. Smile


У нас вот номера повадились свинчивать за отсутствие тех осмотра...
OlegD
SnakE21103 писал(а):

А зачем вообще проходить техосмотр? Smile
Я уже третий год гоняю без талона.
За отсутствие ТО-штраф 50р.За год меня останавливают максимум
3 раза итого 150р за год. Smile


:-D Интересная математика! Вообще 50р это только для того, чтобы гаишник заставил Вас номера скручивать. По закону 50р + снятие номеров и проблемы при прохождении ТО. А если давать на лапу, то у нас без проблем тебя отпустят (т.е. с номерами и без протокола) минимум за 500р. Итого 1500р. Ты видимо нолик забыл Wink А облавы у нас частенько ... и 3 раза - это хорошо, у меня чаще встречи с гайцами.
OlegD
А вообще если по теме то:
Можно брать пленку начиная от 250р. (тайвань) на рынке и заканчивая 10$ за метр в автосервисах. Сколько берут в сервисе не знаю, т.к. ни когда там не тонировался. Если делать самому, то можно взять пленку на рынке (это конечно не американка, но тоже вполне нормально справляется с солнцем) и на ней потренироваться. Готовься испортить количество равное 1-3 стеклам (примерно метра 3) пока не научишься. Я тонируюсь в ванной с полным снятием всех стекол (пятую дверь и лобовую полосу клеил в гараже, благо опыта уже хватает). В принципе ничего сложного нет, отрезаешь пленку по стеклу, тащишь стекло в ванную, моешь и там наклеиваешь, а разглаживать уже можно на столе. Я беру как минимум день на все это занятие: с утра машину в гараж, снимаю стекла, тонирую и они сохнут до следующего утра дома, а потом с утра ставлю на машину и готово.
Гаишники смотрят на все это сквозь пальцы, т.к. на трассе максимум, что за это полагается - штраф 50р. У нас в Москве на это не смотрят. ТО не пройдешь, поэтому готовь денюжку и связи, в принципе достаточно снять пленку с передних стекол и пройти ТО, а потом снова затонироваться (для меня это например не проблема), дома всегда запас пленки лежит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы