Страница 1 из 1
George_spb
Девятка, карб, 92 года. Сегодня утром, при температуре движка около 60 градусов в районе основного глушителя раздались два резких хлопка. Интервал 30-40 секунд. Резкие, громкие. в течение получаса езды после, ничего не повторялось.
Подскажите, на что обратить внимание, чем грозит и к чему готовиться?

Глущитель старый, есть маленькая (была маленькая когда поднимали последний раз) дырочка (в смысле - отверстие).
Выбравший гармонию
Как правило, причинами этого является:

1. Богатая смесь
2. Позднее зажигание
3. Глюк в рабрте системы холостого хода при торможении двигателем (фактически получается п.1)

ИМХО это был п.3

Если 1 или 2 - то глушитель стрелял бы постоянно.
George_spb
Rusofil писал(а):


ИМХО это был п.3

Если 1 или 2 - то глушитель стрелял бы постоянно.



Похоже ты прав, вечером и ночью я ездил - больше не стреляло. Буду наблюдать дальше.
Спасибо.
v00d00
в глушаке скопился безин, а патом загорелся
Выбравший гармонию
Можно уписаться, когда авто, не имеющее клапан ХХ (21-я и 24-я Волга, Москвич и т.д.) тормозят двиглом. Такое, пардон, попердывание стоит на всю Ивановскую...

Вот, правда, на моей старой 2106 не было. В молодости рулил на ГАЗоне - было.

Короче, в твоем случае - это явно разовая ситуация. Так что пока забей.
10-MZ-964
1. bednaya smes
2. pozdnee zajiganee
3. prover svechi
tramp
был однажды участником след. ситуации: еду спокойно по городу 093i обгоняет 6-ка некоторое время еду за ней, но ее выхлопные газы были до того невыносимы решил обогнать, а она решила погонятся я , закончилось не успев начаться тем что перед красным светофором произошел резкий и громкий хлопок и из глушителя 6-ки повалила копоть водила 6-ки даже вышел и обошел свою машину и как-то растеряно посмотрел на нас. моя девушка чуть не уписалась от смеха Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы