Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
помогите вытащить топливный жиклёр! (советом конечно)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> помогите вытащить топливный жиклёр! (советом конечно) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
10-MZ-964

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 19:13
Ответить с цитатой

ребята, засорился у меня главный топливный жиклёр первой камеры, еду "тапкой в пол", на второй камере. первая то открывается то закрывается.
вчера снял каструлю, отвернул болтики снял половину карба что с поплавками, отвинитил воздушный жиклёр, топливный знаю под ним, но я его там, в гараже под лампочкой, даже не увидел.
выручайте, люди добрые.

в поиске крутился, поиск не работает, выдаёт интернал эррор.

Восьмеркин

На форуме 12 лет
Авто: 21083i,2002г.(549 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 19:23
Ответить с цитатой

Топливный засоряется очень редко, ИМХО достаточно почистить длинный воздушный. Чтобы вытащить открученный топливный правильнее всего снять карб полностью. Ну а если хочется поизвращаться (думал что только я раньше такой фигней занимался :-D ) то выход тут такой: нужно купить узкую отвертку, жиклер открутить(выкрученный он будет прощёлкиваться), а чтобы вытащить его-отвертку нужно подточить напильником или надфилем, чтобы отвертку туго входила в шлицы жиклера. Отвертка нужна простая, не крестовая. Успехов 8-)
niv444

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 19:38
Ответить с цитатой

Зачем чего-то стачивать, обычной зубочисткой все вытаскивается. Сначала откручиваешь узкой длинной отверткой, потом пихаешь туда зубочистку, она хорошо входит в отверстие жиклера. И усе... А если будешь пихать отверткой, то еще оставишь зазубрин.
niv444 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин

На форуме 12 лет
Авто: 21083i,2002г.(549 т.км, шустрый тазик-марафонец +приоросарай с кондеем(безвтык!) +старенький трактор д-ра Фердинанда
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 19:42
Ответить с цитатой

niv444 писал(а):
Зачем чего-то стачивать, обычной зубочисткой все вытаскивается. Сначала откручиваешь узкой длинной отверткой, потом пихаешь туда зубочистку, она хорошо входит в отверстие жиклера. И усе... А если будешь пихать отверткой, то еще оставишь зазубрин.

Верно. Про зубочистку я тогда не догадался, зазоров в зубах еще не было Smile Smile Smile

Paakkaa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 22:35
Ответить с цитатой

а еще можно трубочкой от распылителя (продается с всякими баллончиками, ну типа промывка карба, мовиль и прочего) наискосок срезаешь носик, и после того как открутил отверткой, суешь ее в жек, и вытаскиваешь, вот и все. Да и еще, отвертку лучше подбирать под шлицы жека, а то, если он закручен с дури, то можешь сорвать их, он из латуни вроде бы сделан. Вот тогда беда будет, я раньше СОшником трудился, насмотрелся на всяких умельцев пол откручиванию жеков. Удачи
10-MZ-964

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Марта 2005 23:02
Ответить с цитатой

спасибо друзья! завтра проверю. сёдня уже поздно.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: