Страница 1 из 3
Serduk
Вот сижу от делать нечего и в голову лезут всякие нехорошие мысли? зачем я живу? В чем смысл жизни? Вот учусь я сейчас, одновременно работаю. Что будет дальше. Отучусь я, уеду доучиваться в другой город. Опять эта каждодневная работа, учеба. Жизнь как говорится, от зарплаты до зарплаты. Возможность что-то купить для себя, возможно для жены/детей/родителей (если есть семья). Иногда съездить на курорт ? отдохнуть, увидеть новые места? А дальше опять работать, опять что-то покупать. И так изо дня в день, 365 дней в году, всю жизнь? смысла особого нету, но и умирать тоже нехоцца? хочется жить вечно? но опять-таки это будет скучно: каждодневное прозябание?
Странно ? в детстве таких мыслей не приходило? а тут мля когда появляется свободное время начинаешь о чем-то плохом думать?
Вот для меня смысл жизни заключается в самой жизни. Так же возможно если найду Может, есть что-то еще, о чем стоит задуматься? Мой друг говорит, что ему дорога каждая минута, которую он проводит с любимым человеком! Тоже верно. Но я еще не испытал настоящей любви, поэтому пока для меня это еще не смысл жизни. Сейчас я пока хочу отучиться, получить образование, создать материальную базу а уж потом? Но с другой стороны это тоже неправильно.
Что для вас сама жизнь? В чем для вас ее смысл? Просто интересно мнение людей ? кто как думает. Сравнить взгляды, сделать выводы. Накатайте пару строчек ? ведь не сложно!
Chud
А лет-то тебе сколько?Судя по тому,что учишься,еще молод.А лабуда эта годам к 40 в башку лезет.Ответа один черт нет Sad Так что выпей водки,расслабься,должно пройти... Laughing
Serduk
Chud писал(а):

А лет-то тебе сколько?Судя по тому,что учишься,еще молод.А лабуда эта годам к 40 в башку лезет.Ответа один черт нет Sad Так что выпей водки,расслабься,должно пройти... Laughing


ДЫк я ж не пью. И редко мысли такие лезут. А когда лезут тяжко очень... :-(
FreiDer
Цитата:

Что для вас сама жизнь? В чем для вас ее смысл? Просто интересно мнение людей ? кто как думает. Сравнить взгляды, сделать выводы. Накатайте пару строчек ? ведь не сложно!



Вот для меня смысл жизни какраз, как ты и написАл
Цитата:

смысл жизни заключается в самой жизни


Живи как есть, как хочешь, как считаешь нужным или должным, а уж любой, даже самый малозначительный, факт твоей жизни породит опять же цепочку действий, мыслей, отправныйх точек, других людей, и так по цепочке. И цепочка эта получаестя стольже глобальной как и вопрос: "в чём смысл жизни?"
Chud
Serduk писал(а):

Chud писал(а):

А лет-то тебе сколько?Судя по тому,что учишься,еще молод.А лабуда эта годам к 40 в башку лезет.Ответа один черт нет Sad Так что выпей водки,расслабься,должно пройти... Laughing


ДЫк я ж не пью. И редко мысли такие лезут. А когда лезут тяжко очень... :-(


Тогда не знаю,что посоветовать.Попробуй по Чехову:построить дом,посадить дерево,вырастить сына...
Алексей 123
Serduk писал(а):

...зачем я живу? В чем смысл жизни?...


Нормальные подростковые мысли. Я в свое время решил, что в глобальном смысле ? дать жизнь следующему поколению, сделать мир чуточку более совершенным. Не одному человеку, а поколению людей.
denis_s
сначала я думал что они не правы - римляне или кто там еще (в курсе истории в школе это уже было), но тем не менее...
человеку надо всего две вещи

Хлеба и Зрелищ
v00d00
Детей рожай, может поймешь в чем 8)
Serduk
v00d00 писал(а):

Детей рожай, может поймешь в чем 8)


Пока не собираюсь. 8-) В 19 лет рановать будет! Содержать-то на что? Сам то скока настрогал? Very Happy
v00d00
Serduk писал(а):

v00d00 писал(а):

Детей рожай, может поймешь в чем 8)


Пока не собираюсь. 8-) В 19 лет рановать будет! Содержать-то на что? Сам то скока настрогал? Very Happy


сыну годик, мне 23

Последний раз редактировалось: v00d00 (06 Марта 2005 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Serduk
v00d00 писал(а):

Детей рожай, может поймешь в чем 8)


Пока не собираюсь. 8-) В 19 лет рановать будет! Содержать-то на что? Сам то скока настрогал? Very Happy
MсLaren
Вот начинается. Молодеж нынче неприкаяная шатается. Когда все уже есть начинаются поики смысла жизни. В 19 лет вопрос в чем смысл жизни у меня никогда не вставал. Я учился, развивался, инетресовался. Меня окружали и продолжают окружать хорошие люди с которыми я всегда могу пообщаться и в жизни столько всего интресного. А смысл жизни искать - дело пустое, ибо он уже есть, его надо ОСОЗНАТЬ. Но первый кризис может наста в молодом возрасте и наступает он тогда, когда цель молодого человека очень ограничена, например машина, компьютер. Заполучив все это он начинает понимать, что смысл жизни ни в машине и ни в компьютере. Заполучив кучу девчонок молодой человек тоже начинает терять интерес и начинаются поиски смысла жизни. А смысл жизни очень велик и если его понять, то жить и раоваться жизни захочется как можно дольше.
Exodus
Молодой, ты че народ грузишь? Shocked
У меня такие думки возникают только по случаю крайнего опьянения, а ты вроде говоришь, что не пьешь. Странные какие то мысли в столь нежном возрасте.
Вот пока писал-пришла в голову мысль-а бросай ты все и иди в АРМИЮ!!! Там тебе смысл жизни объяснят.
Serduk
Exodus писал(а):

Молодой, ты че народ грузишь? Shocked
У меня такие думки возникают только по случаю крайнего опьянения, а ты вроде говоришь, что не пьешь. Странные какие то мысли в столь нежном возрасте.
Вот пока писал-пришла в голову мысль-а бросай ты все и иди в АРМИЮ!!! Там тебе смысл жизни объяснят.


Дак а я ж кармии не годен! :cool:
Вот в детстве допрыгался - селезенки лишился... Sad

Дык иногда мысли такие приходят... просто интересно стало. И не надо ля-ля, что в детстве такого ни кого не было - о смысле не думали. О чем же тогда? где бы бухнуть? ну есть такие знакомые. У них есть смысл: нажраться! но это отступление. Частенько обсуждаю с друзьями этот вопрос. 8-)
GEN?
Пить надо больше Laughing
Евгений В.
"...стяжание Духа Святаго." Серафим Саровский
для христиан, конечно.
denis_s
ладно... расскажу как меня прет.
вот прикинь, Сердюк, разобьешся ты на машине на смерть
и никто на этом форуме про это не узнает, ты же просто пропадешь и все - и пароль твой никто не знает чтобы рассказать всем - так мол и так - нету этого чела больше.
и тебе никто не даст 10 минут чтобы написать типа...
"была авария, я виноват, произошло то-то и то-то, не ездите так - люди, а то погибните, как Я"
Confused Confused Confused

так вот - всех прет по своему.
а чтобы не перло - пей водки, и не надо мне сказки про то "не пью я" и т.д.

всех примерно однинаково прет, но люди научились с этим справлятся.. чловеку должно быть пофиг до всех грузов, а то можно еб...ся и в дурдом попасть
v00d00
denis_s нихиясе, тебя прет Laughing
Serduk
v00d00 писал(а):

denis_s нихиясе, тебя прет Laughing


Меня прет, меня прет потому что гололет.
Бродатый дед мороз меня прет... ? Ms Вспышкин
denis_s
v00d00 писал(а):

denis_s нихиясе, тебя прет Laughing


да уж...
страдания уважаемого Сердюка это просто детские игрушки)))

не надо грузится, чуваки.
в дурдом мы всегда успеем
denis_s
повторюсь...
Хлеба и Зрелищ
купи кусок мяса, съешь его, выпей водки, поори песни с друганами
трахни бабу какую-нить и все пройдет.
Start-san
Живи и радуйся! http://www.9may.ru/
Выбравший гармонию
А человек только тогда человек, а не прямоходящее вербализованное млекопитающее, когда и задается генеральными вопросами бытия МИКРО и МАКРО.

Ответ древнейший, был высечен на храме в Дельфах: "Человек, познай себя"

Все мудрецы мира говорили и говорят именно об этом, только на разных языках и разными способами.

Ищи свое и обрящешь. Да будет так!
denis_s
Rusofil писал(а):

А человек только тогда человек, а не прямоходящее вербализованное млекопитающее, когда и задается генеральными вопросами бытия МИКРО и МАКРО.

Ответ древнейший, был высечен на храме в Дельфах: "Человек, познай себя"

Все мудрецы мира говорили и говорят именно об этом, только на разных языках и разными способами.

Ищи свое и обрящешь. Да будет так!


Тогда попытайтесь представить себе бесконечность Вселенной...
krech
SerdukПисал:
Дык иногда мысли такие приходят... просто интересно стало. И не надо ля-ля, что в детстве такого ни кого не было - о смысле не думали. О чем же тогда? где бы бухнуть? ну есть такие знакомые. У них есть смысл: нажраться! но это отступление. Частенько обсуждаю с друзьями этот вопрос.

Вот видишь ,они решили что для них цель и смысл жизни это где бы нажраться, вот ихняя каждодневаная цель и о другом у них голова не болит Very Happy . Они знают к чему стримиться :-D
Мы живем наверно для того что бы дать жизнь другим,
что бы продолжалась жизнь человечества на этой планете земля ,
а уж для чего нужно это существование всего человечества
это ты спросишь потом у НЕГО , у СОЗДАТЕЛЯ. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы