Страница 2 из 3
Восьмеркин
Serduk писал(а):

И так изо дня в день, 365 дней в году, всю жизнь? смысла особого нету, но и умирать тоже нехоцца? хочется жить вечно? но опять-таки это будет скучно: каждодневное прозябание?
Странно ? в детстве таких мыслей не приходило? а тут мля когда появляется свободное время начинаешь о чем-то плохом думать?
Вот для меня смысл жизни заключается в самой жизни. !


В мирском нашем бытие принято считать саму жизнь самым важным дорогим на свете. Мы существуем в рамках этого бытия и подчинены его негласным законам о ценности жизни как таковой. Но мало кто задумывается о том, что ждет каждого из нас впереди, так сказать "за гранью". задумываться человек об этом начинает как правило в зрелом возрасте, когда давлеют грехи, воспоминания и горечь потерь...Каждый наверно подсознательно понимает что "за гранью" - что-то иное, доселе неведанное, к чему надо прийти лишь пройдя от начала до конца земной путь. Так может быть там впереди что-то лучшее, чем в этой жизни. я никогда не понимал людей, которые даже в преклонном возрасте из последних сил пытаются цепляться за жизнь...Неужели она так важна и дорога для них? Или это страх за грехи, за которые скоро придется расплачиваться...я не боюсь смерти и готов принять ее в любом возрасте, ибо не боюсь ответить перед Богом за свои грехи....
Эх, какой из меня вышел бы хилософ Smile
А в обыденном для меня смысл всего этого - в реализации поставленных целей и воплощении задуманных идей. От этого получаю наибольшее моральное удовлетворение, т.к. по натуре авантюрист Wink
ЗЫ. А тех кто тут советует "напиваться и забываться" - не слушай, они тебя научат Attention У нас со времен Петра I все поколения пытаются целенаправленно спаивать, и СЛАБЫЕ НА ЭТО ВЕДУТСЯ.
Кстати на Руси до Петра I не было пьянства в таких масштабах, как это обычно приписывают, это ложь. Это теперь НЕРУСЬ действует Angry
denis_s
Восьмеркин писал(а):

А тех кто тут советует "напиваться и забываться" - не слушай, они тебя научат


напиваться, конечно, не очень хороший совет.
я имел ввиду побольше отдыхать, ну и если есть желание... почему бы и нет??
и вообще гнать от себя негатив всякий, т.е. не грузиться.
а за жизнь надо цепляться!!! и не просто цепляться, а бороться.
все эти разговоры про бога и т.д. фигня все это.

работа у меня специфическая, много думать приходиться, поэтому ищу любую возможность чтобы мозги расслабить и не парить.
гулять надо побольше, с ребенком заниматься, я вот на футбол записался, буду ходить теперь целых 2 раза в неделю!!!
это большой прорыв для меня!!!

вся эта философия только мешает достигать цели
Serduk
Rusofil писал(а):

А человек только тогда человек, а не прямоходящее вербализованное млекопитающее, когда и задается генеральными вопросами бытия МИКРО и МАКРО.

Ответ древнейший, был высечен на храме в Дельфах: "Человек, познай себя"

Все мудрецы мира говорили и говорят именно об этом, только на разных языках и разными способами.

Ищи свое и обрящешь. Да будет так!


Подписываюсь под каждым словом...

Креч писал(а):

Вот видишь ,они решили что для них цель и смысл жизни это где бы нажраться, вот ихняя каждодневаная цель и о другом у них голова не болит . Они знают к чему стримиться
Мы живем наверно для того что бы дать жизнь другим,
что бы продолжалась жизнь человечества на этой планете земля ,
а уж для чего нужно это существование всего человечества
это ты спросишь потом у НЕГО , у СОЗДАТЕЛЯ.


Дык те, кто пьют, это одни друзья, а с теми кто НЕ ПЬЕТ, я такие вопросы и обсуждаю, т.к. выпивающим до этого нет дела!!!! проверено! им абсолютно пофиг... да и мне на них пофиг - мне есть с кем пообщаться на философские темы... в крайнем случае схожу в НИИ психологии и развития способностей - там меня многому научили! 8-) :cool:
Chud
А если серьезно,имхо,смысл жизни в самой жизни,но это приходит не в 19.В эти годы я считал,что я бессмертен Smile ,а смерть-это что-то,что случается с другими,но не со мной.
Serduk
Восьмеркин писал(а):

Serduk писал(а):

И так изо дня в день, 365 дней в году, всю жизнь? смысла особого нету, но и умирать тоже нехоцца? хочется жить вечно? но опять-таки это будет скучно: каждодневное прозябание?
Странно ? в детстве таких мыслей не приходило? а тут мля когда появляется свободное время начинаешь о чем-то плохом думать?
Вот для меня смысл жизни заключается в самой жизни. !


В мирском нашем бытие принято считать саму жизнь самым важным дорогим на свете. Мы существуем в рамках этого бытия и подчинены его негласным законам о ценности жизни как таковой. Но мало кто задумывается о том, что ждет каждого из нас впереди, так сказать "за гранью". задумываться человек об этом начинает как правило в зрелом возрасте, когда давлеют грехи, воспоминания и горечь потерь...Каждый наверно подсознательно понимает что "за гранью" - что-то иное, доселе неведанное, к чему надо прийти лишь пройдя от начала до конца земной путь. Так может быть там впереди что-то лучшее, чем в этой жизни. я никогда не понимал людей, которые даже в преклонном возрасте из последних сил пытаются цепляться за жизнь...Неужели она так важна и дорога для них? Или это страх за грехи, за которые скоро придется расплачиваться...я не боюсь смерти и готов принять ее в любом возрасте, ибо не боюсь ответить перед Богом за свои грехи....
Эх, какой из меня вышел бы хилософ Smile
А в обыденном для меня смысл всего этого - в реализации поставленных целей и воплощении задуманных идей. От этого получаю наибольшее моральное удовлетворение, т.к. по натуре авантюрист Wink
ЗЫ. А тех кто тут советует "напиваться и забываться" - не слушай, они тебя научат Attention У нас со времен Петра I все поколения пытаются целенаправленно спаивать, и СЛАБЫЕ НА ЭТО ВЕДУТСЯ.
Кстати на Руси до Петра I не было пьянства в таких масштабах, как это обычно приписывают, это ложь. Это теперь НЕРУСЬ действует Angry


Знаешь чего я тебе скажу - меня друзьям НЕ СПОИТЬ!!! я не пил, не пью и не собираюсь пить!
Далее. я не верю в жизно после смерти, т.к. я атеист, поэтому так же не верю в встречу с всевышним. Поэтому я наслаждаюсь каждой минутой ЭТОЙ ЖИЗНИ. Поэтому то старики так держатся за свою жизнь. А к старости челвек начинает задумываться о смерти все больше и больше, т.к. осознает, тчо его час близок. И придумываетоправдания, что типа есть жизнь после смерти. Нифига подобного... не верь я в это... хотя как говорится, никогда не говори никогда! 8-)
enzo
Chud писал(а):

А лет-то тебе сколько?Судя по тому,что учишься,еще молод.А лабуда эта годам к 40 в башку лезет.Ответа один черт нет Sad Так что выпей водки,расслабься,должно пройти... Laughing


А почему к 40??? Такие мысли не должны НИКОГДА не лезть в голову, а если всё же лезут, так это только об одном говорит: "Делать тебе нечего".В прямом смысле. Займись чем нибудь, поставь цель (ну хоть миллион заработать), и увидишь, что от хандры и следа не останеться Smile , а те кто предлагают правду искать в Drinks or Beer , сами мало чё смыслят Very Happy
Восьмеркин
Serduk писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Serduk писал(а):

И так изо дня в день, 365 дней в году, всю жизнь? смысла особого нету, но и умирать тоже нехоцца? хочется жить вечно? но опять-таки это будет скучно: каждодневное прозябание?
Странно ? в детстве таких мыслей не приходило? а тут мля когда появляется свободное время начинаешь о чем-то плохом думать?
Вот для меня смысл жизни заключается в самой жизни. !


В мирском нашем бытие принято считать саму жизнь самым важным дорогим на свете. Мы существуем в рамках этого бытия и подчинены его негласным законам о ценности жизни как таковой. Но мало кто задумывается о том, что ждет каждого из нас впереди, так сказать "за гранью". задумываться человек об этом начинает как правило в зрелом возрасте, когда давлеют грехи, воспоминания и горечь потерь...Каждый наверно подсознательно понимает что "за гранью" - что-то иное, доселе неведанное, к чему надо прийти лишь пройдя от начала до конца земной путь. Так может быть там впереди что-то лучшее, чем в этой жизни. я никогда не понимал людей, которые даже в преклонном возрасте из последних сил пытаются цепляться за жизнь...Неужели она так важна и дорога для них? Или это страх за грехи, за которые скоро придется расплачиваться...я не боюсь смерти и готов принять ее в любом возрасте, ибо не боюсь ответить перед Богом за свои грехи....
Эх, какой из меня вышел бы хилософ Smile
А в обыденном для меня смысл всего этого - в реализации поставленных целей и воплощении задуманных идей. От этого получаю наибольшее моральное удовлетворение, т.к. по натуре авантюрист Wink
ЗЫ. А тех кто тут советует "напиваться и забываться" - не слушай, они тебя научат Attention У нас со времен Петра I все поколения пытаются целенаправленно спаивать, и СЛАБЫЕ НА ЭТО ВЕДУТСЯ.
Кстати на Руси до Петра I не было пьянства в таких масштабах, как это обычно приписывают, это ложь. Это теперь НЕРУСЬ действует Angry


Знаешь чего я тебе скажу - меня друзьям НЕ СПОИТЬ!!! я не пил, не пью и не собираюсь пить!
Далее. я не верю в жизно после смерти, т.к. я атеист, поэтому так же не верю в встречу с всевышним. Поэтому я наслаждаюсь каждой минутой ЭТОЙ ЖИЗНИ. Поэтому то старики так держатся за свою жизнь. А к старости челвек начинает задумываться о смерти все больше и больше, т.к. осознает, тчо его час близок. И придумываетоправдания, что типа есть жизнь после смерти. Нифига подобного... не верь я в это... хотя как говорится, никогда не говори никогда! 8-)


Дело в том, что держатся за свою жизнь далеко не все, а в основном те, кто был в жизни эгоистом и жил за счет других. А у иных - жизнь тяжелая, потому и цепляться за нее смысла большого нет.
А жизни после смерти нет, есть только ожидание душой Страшного Суда.
ЗЫ. Когда то и я был "атеистом".
Восьмеркин
denis_s писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А тех кто тут советует "напиваться и забываться" - не слушай, они тебя научат


напиваться, конечно, не очень хороший совет.
я имел ввиду побольше отдыхать, ну и если есть желание... почему бы и нет??
и вообще гнать от себя негатив всякий, т.е. не грузиться.
а за жизнь надо цепляться!!! и не просто цепляться, а бороться.
все эти разговоры про бога и т.д. фигня все это...


Чудак ты, мил человек Very Happy Всегда удивляет, когда человек этим гордится.
"...Но природа мудра,
и Всевышнего глаз
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге.
Наступает момент,
когда каждый из нас,
у последней черты,
вспоминает о Боге..."
(Игорь Тальков)
Confused
abcdefghijklmnop
Поглядел я, брат Сердюк, на твою восьмеру, и правда: желать в этой жизни больше нечего... А ты не пробовал новую цель поставить перед собой, взять, например, простую рязанскую бабу и оттюнинговать ее типа как на картинке. Чтоб писалки синие, глушак басовитый, спойлеры, чтоб шла по главной улице и все расступались нафиг....
Без обид, Smile Если совсем тоскливо будет, сходи в дом престарелых, в больницу для стариков и инвалидов, а потом в церковь. Свечку поставить за то, что у тебя все так зашибись - и учеба, и интернет и что свободен пока от обязательств, и что в армию не возьмут. Пока.
abcdefghijklmnop
Косяк. Удалите плз.

Последний раз редактировалось: abcdefghijklmnop (08 Марта 2005 13:07), всего редактировалось 1 раз
v00d00
гы - гы - гы.. Сердюк, убирай аватару, а то тебя сразу в сракеры записывають :-D
Serduk
denis_s писал(а):

напиваться, конечно, не очень хороший совет.
я имел ввиду побольше отдыхать, ну и если есть желание... почему бы и нет??
и вообще гнать от себя негатив всякий, т.е. не грузиться.
а за жизнь надо цепляться!!! и не просто цепляться, а бороться.
все эти разговоры про бога и т.д. фигня все это...


Bravo
Согласен!
ВосьМерин писал(а):

Дело в том, что держатся за свою жизнь далеко не все, а в основном те, кто был в жизни эгоистом и жил за счет других. А у иных - жизнь тяжелая, потому и цепляться за нее смысла большого нет.
А жизни после смерти нет, есть только ожидание душой Страшного Суда.
ЗЫ. Когда то и я был "атеистом".


Не согласен! Нам говорили, что за жизнь держится тот человек, который ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! поэтому не надо про этоистов. Эгоист - от греч. ego - я, т.е. переводя на русский эточеловек себялюб. Получается, я все должен отдавать для общества а о себе не думать (одна жизнь ничего не стоит - так чтоли получается) - а-ля СССР - стада народа работали именно с такими мыслями.
А эгоист не обязательно живет за счет других. Я себя считаю эгоистом, но не в "народном" толковании, а в нормальном переводе. И я не живу за счет других. Сейчас я вообще в свои 19 лет работаю на 3х работах, параллельно успевая учиься наотлично! Это значит я за счет других живу??? Да, но эти другие МНЕ ПЛАТЯТ!

И всякие байки про жизнь после смерти мне не нужны.
ЗЫ Если есть еще вопросы по-поводу эгоизма как такового, то сходи в Молодежный центр развития человека - тебя там многому научат! Поверь, я через это прошел, о чем никогда не пожалею... это вкорне изменило мою жизнь, я стал смотреть на вещи совершенно по-другому.
НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ДУМАТЬ О ДРУГОЙ! Тогда и жизнь будет получше...

вячеславович писал(а):

Поглядел я, брат Сердюк, на твою восьмеру, и правда: желать в этой жизни больше нечего... А ты не пробовал новую цель поставить перед собой, взять, например, простую рязанскую бабу и оттюнинговать ее типа как на картинке. Чтоб писалки синие, глушак басовитый, спойлеры, чтоб шла по главной улице и все расступались нафиг....


А это не моя восьмерка... если бы ты хоть смотрел профили людей, с которыми разговариваешь, то понял бы, что у меня 9ка, а не 8-ка... просто мне обвес понравился и сама фотка, вот я ее и вывесил... уже задолбали... Нате мля - вот моя машина:

ЗЫ: только наклеек по окам машины нет... такие красивые... Smile
v00d00 писал(а):

гы - гы - гы.. Сердюк, убирай аватару, а то тебя сразу в сракеры записывають


А мне на$рать, куды меня записывают! Всеравно меня никто в лицо не видел, кроме mity2112... так что "попердеть" стандартным глушаком (он "офигенно" Smile пердит - аж не услышишь!) не получится...
abcdefghijklmnop
Serduk писал(а):


вячеславович писал(а):

Поглядел я, брат Сердюк, на твою восьмеру, и правда: желать в этой жизни больше нечего... А ты не пробовал новую цель поставить перед собой, взять, например, простую рязанскую бабу и оттюнинговать ее типа как на картинке. Чтоб писалки синие, глушак басовитый, спойлеры, чтоб шла по главной улице и все расступались нафиг....


А это не моя восьмерка... если бы ты хоть смотрел профили людей, с которыми разговариваешь, то понял бы, что у меня 9ка, а не 8-ка... просто мне обвес понравился и сама фотка, вот я ее и вывесил... уже задолбали... Нате мля - вот моя машина:
А мне на$рать, куды меня записывают! Всеравно меня никто в лицо не видел, кроме mity2112... так что "попердеть" стандартным глушаком (он "офигенно" Smile пердит - аж не услышишь!) не получится...


Прощенья просим, мил человек! В профиль лазать времени нет.
А получилось как у Козьмы Пруткова: "Если видишь на клетке со слоном надпись "ВЕРБЛЮД" - не верь глазам своим!" (за точность цитаты не уверен). А если б я вместо подписи сиськи Памелы Андерсон вывесил... Они мне тоже нравятся, но ты бы меня как воспринимал после этого в форуме? Very Happy
Serduk
Вячеславович писал(а):

А если б я вместо подписи сиськи Памелы Андерсон вывесил... Они мне тоже нравятся, но ты бы меня как воспринимал после этого в форуме? Very Happy


Бабник! 8-)
Пупкин, Иван
Serduk писал(а):

А это не моя восьмерка...



Крутили лет 5 назад клип классный с чер... тьфу, рэпперами-афроамериканцами, разъезжающими на шикарном шестисотом кабриолете. В начале клипа внизу кадра появлялась надпись мелким шрифтом :



* автомобиль взят напрокат


:-D Smile Smile Smile
Восьмеркин
Serduk писал(а):

denis_s писал(а):

...


Bravo
Согласен!
ВосьМерин писал(а):

Дело в том, что держатся за свою жизнь далеко не все, а в основном те, кто был в жизни эгоистом и жил за счет других. А у иных - жизнь тяжелая, потому и цепляться за нее смысла большого нет.
А жизни после смерти нет, есть только ожидание душой Страшного Суда.
ЗЫ. Когда то и я был "атеистом".


Не согласен! Нам говорили, что за жизнь держится тот человек, который ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! поэтому не надо про этоистов. Эгоист - от греч. ego - я, т.е. переводя на русский эточеловек себялюб. Получается, я все должен отдавать для общества а о себе не думать (одна жизнь ничего не стоит - так чтоли получается) - а-ля СССР - стада народа работали именно с такими мыслями.
А эгоист не обязательно живет за счет других. Я себя считаю эгоистом, но не в "народном" толковании, а в нормальном переводе. И я не живу за счет других. Сейчас я вообще в свои 19 лет работаю на 3х работах, параллельно успевая учиься наотлично! Это значит я за счет других живу??? Да, но эти другие МНЕ ПЛАТЯТ!

И всякие байки про жизнь после смерти мне не нужны.
ЗЫ Если есть еще вопросы по-поводу эгоизма как такового, то сходи в Молодежный центр развития человека - тебя там многому научат! Поверь, я через это прошел, о чем никогда не пожалею... это вкорне изменило мою жизнь, я стал смотреть на вещи совершенно по-другому.
НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ, А НЕ ДУМАТЬ О ДРУГОЙ! Тогда и жизнь будет получше...
...


Ахтунг! Поаккуратнее с моим ником!
И чем тебе в том молодежном центре мозги профильтровали интересно 8-) я даже догадываюсь о национальном составе руководства такого центра или я не прав?
erg
Serduk писал(а):


...
Далее. я не верю в жизно после смерти, т.к. я атеист, поэтому так же не верю в встречу с всевышним. Поэтому я наслаждаюсь каждой минутой ЭТОЙ ЖИЗНИ.
...



Добрый день!

А вот интересно на чем основана эта "вера"?
Многие люди и хотели бы "всевышнего", но боятся, что его нет и "расчитывают на худшее".
Следует заметить, что отсутствие какого либо приемлемого смысла в существовании - главный недостаток всех атеистических подходов.
antoshkin2115
2 Serduk
У тя КАМА И-391 стоит? Протектор очень похож.
Serduk
Восьмеркин писал(а):

Ахтунг! Поаккуратнее с моим ником!
И чем тебе в том молодежном центре мозги профильтровали интересно 8-) я даже догадываюсь о национальном составе руководства такого центра или я не прав?


А что - прикольный ник... Laughing это наверное от того, как твои колеса крутятся... Laughing Smile Smile Smile
Без обид тока! 8-)
Нормальный русские люди. С ними я уже более 3х лет знаком!
Но самое главное это директор - слабо так читать: переворачиваешь страницу, смотришь на нее 3-4 секунды И ВСЕ!!! Вот так вот... у меня тоже была скорость чтения 5500 знаков в минуту! Потом забросил тренировки и все назад вернулось... а жаль... Sad
Serduk
antoshkin2115 писал(а):

2 Serduk
У тя КАМА И-391 стоит? Протектор очень похож.


Угу - на ней каманаписано, мать ее n раз... Mad Но хоть абсолютно новые достались при покупке!
НЕ БЕРИТЕ ТАКИЕ ШИНЫ!!! Mad
Восьмеркин
Serduk писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ахтунг! Поаккуратнее с моим ником!
И чем тебе в том молодежном центре мозги профильтровали интересно 8-) я даже догадываюсь о национальном составе руководства такого центра или я не прав?


А что - прикольный ник... Laughing это наверное от того, как твои колеса крутятся... Laughing Smile Smile Smile
Без обид тока! 8-)
Нормальный русские люди. С ними я уже более 3х лет знаком!
Но самое главное это директор - слабо так читать: переворачиваешь страницу, смотришь на нее 3-4 секунды И ВСЕ!!! Вот так вот... у меня тоже была скорость чтения 5500 знаков в минуту! Потом забросил тренировки и все назад вернулось... а жаль... Sad


Колеса крутятся нормально. А ник такой потому что поклонник двухдверных машин. А про то что "поаккуратнее"- я имел ввиду что написал ты его наперекосяк (см.выше).
antoshkin2115
Serduk писал(а):

Угу - на ней каманаписано, мать ее n раз... Mad Но хоть абсолютно новые достались при покупке!
НЕ БЕРИТЕ ТАКИЕ ШИНЫ!!! Mad


А что, нормальные шины. Мне такие достались с машиной. Новые ессно. Езжу, нормально. У тебя с ними какие-то проблемы?
v00d00
antoshkin2115 писал(а):

Serduk писал(а):

Угу - на ней каманаписано, мать ее n раз... Mad Но хоть абсолютно новые достались при покупке!
НЕ БЕРИТЕ ТАКИЕ ШИНЫ!!! Mad


А что, нормальные шины. Мне такие достались с машиной. Новые ессно. Езжу, нормально. У тебя с ними какие-то проблемы?


пляпестец кама дубовая, баланс фиговый... передвигаться можно.
з.ы. седня взял Мешели Пилот Екзальто:cool: эххх скорее бы снег растаял
Валенок
Чтобы не парить мозги себе и людям и вместе с тем не заспиртовывать их, надо эти самые мозги чем-то занимать, чего в наше время многие просто не умеют. В общем учиться, учиться и учиться, как правильно говорил сами знаете кто. Учиться имеется ввиду не только и не столько получение образования, а попытки понять и извлечь опыт из всех жизненных ситуаций, делая акцент на тех, которые тебе наиболее интересны.
Сергий
Все высказались?

Ох, и любит же наш человек пофилософить на кухонной табуретке... У кого на столе чай, у кого-то - портвейн, или еще чего... Увлекательная полночная дискуссия с ощущением натираемого на ягодицах мозоля... Раша реалти треп...

Все слова смолкают, когда простые работяги бесплатно за два часа выдалбливают в твердой как гранит земле яму... а рядом - профессионалы за немалые деньги ковыряются вторые сутки...

Смолкают, когда начинат перелистываться фотоальбом, которому никогда уже не пополниться новой фотографией со знакомым до боли лицом...

Нет никаих слов, чтобы выразить свое бессилие... Бессилие нас... таких умных, рассудительных, образованных и сильных...
Бессиле от осознания отсутствия в реальности клавиши "перезагрузка"... Нет рестарта..., но есть неизбежный "over"... и это - тот самый главный поступок к которому каждый идет всю жизнь... От него зависит будут ли для тебя бесплатно буквально грызть мерзлую землю... Соберутся ли ради твоей памяти те, кому суждено было прикоснуться к твоей жизни...?

Сегодня в чате собрались даже те, кто не появлялся полгода-год... Нам не дано угадать когда мы будем призваны к совершению своего главного дела, поэтому главным делом всей жизни следует считать свою постоянную к нему готовность... Кто из нас готов в любой момент отчитаться о проделанной работе?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы