Страница 1 из 1
10-MZ-964
ребята, засорился у меня главный топливный жиклёр первой камеры, еду "тапкой в пол", на второй камере. первая то открывается то закрывается.
вчера снял каструлю, отвернул болтики снял половину карба что с поплавками, отвинитил воздушный жиклёр, топливный знаю под ним, но я его там, в гараже под лампочкой, даже не увидел.
выручайте, люди добрые.

в поиске крутился, поиск не работает, выдаёт интернал эррор.
Восьмеркин
Топливный засоряется очень редко, ИМХО достаточно почистить длинный воздушный. Чтобы вытащить открученный топливный правильнее всего снять карб полностью. Ну а если хочется поизвращаться (думал что только я раньше такой фигней занимался :-D ) то выход тут такой: нужно купить узкую отвертку, жиклер открутить(выкрученный он будет прощёлкиваться), а чтобы вытащить его-отвертку нужно подточить напильником или надфилем, чтобы отвертку туго входила в шлицы жиклера. Отвертка нужна простая, не крестовая. Успехов 8-)
niv444
Зачем чего-то стачивать, обычной зубочисткой все вытаскивается. Сначала откручиваешь узкой длинной отверткой, потом пихаешь туда зубочистку, она хорошо входит в отверстие жиклера. И усе... А если будешь пихать отверткой, то еще оставишь зазубрин.
Восьмеркин
niv444 писал(а):

Зачем чего-то стачивать, обычной зубочисткой все вытаскивается. Сначала откручиваешь узкой длинной отверткой, потом пихаешь туда зубочистку, она хорошо входит в отверстие жиклера. И усе... А если будешь пихать отверткой, то еще оставишь зазубрин.


Верно. Про зубочистку я тогда не догадался, зазоров в зубах еще не было Smile Smile Smile
Paakkaa
а еще можно трубочкой от распылителя (продается с всякими баллончиками, ну типа промывка карба, мовиль и прочего) наискосок срезаешь носик, и после того как открутил отверткой, суешь ее в жек, и вытаскиваешь, вот и все. Да и еще, отвертку лучше подбирать под шлицы жека, а то, если он закручен с дури, то можешь сорвать их, он из латуни вроде бы сделан. Вот тогда беда будет, я раньше СОшником трудился, насмотрелся на всяких умельцев пол откручиванию жеков. Удачи
10-MZ-964
спасибо друзья! завтра проверю. сёдня уже поздно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы