Страница 2 из 6
Serge_Shev
Народ, вы что, серьезно желаете таз за 15000 баксов? Ну или за 13? Там хоть подушки безопасности то есть? Не говоря уже о таких мелочах, как АКПП, климат, все электро? Этож надо до такой степени быть принципиальным в вопросе - я у нее первый! Мне вас искренне жаль! Никогда не пробуйте япономойки 5-7 летней выдержки и вы сможете покупать тазы! Иначе - навсегда потеряны для нашего автопрома! Для примера - в эти деньги укладывается Honda CR-V - 98, 99 года, пробег - год в россии. Пропасть между этими машинами - лет 5-6 интенсивного развития автопрома.
Извините за сумбур, никого обидеть не хотел! Все IMHO.
Удачек с opel-ем. Кстати в Штатах есть поговорка, что любая машина в конце концов становится опелем... Сам не владел, так что опровергнуть-подтвердить не могу.
Hate
Такие поговорки ходили лет 15 тому назад. Щас Опель в корне изменился. А то что ЖМ-овская Вива стоит нереальных денег так это факт. За 14-15 тык моно без проблем и без очереди фокус 1,8 в комфорте взять с подарочным климатом, зимн пакетом и компом. А за 17500 мона взять тот же фокус 1,8 но в самой крутой комплектации с ABS, кожей климатом борт компом и зимн пакетом. Что я и сделал. Лично мне фокус нравится больше чем Вива. А уж о поведении на дороге я ваще молчу. С ним может соперничать лишь мазда 3, пыж 307. И ещё по поводу борт компа на виве нет. Хотя я снач тож заказал виву в компл ГЛС по телефону в конце декабря. Самое интересное позвониле чтоб заехал в автосалон на подписание договора токо на днях. И стоит ли ждать такой авто по такой цене?
outlander
S.S. писал(а):

Офигеть!
Раньше-то хоть только Акценты сравнивали с десятками и говорили, что такое же Г. Wink Теперь переключились и на Опель Астру... Пока ее у нас не выпускали, никто даже и не заикался, это было аксиомой, что самая "пустая" Астра лучше самой "навернутой" матрехи.
Стоит начать собирать машину у нас, как оказывается, что она отстой, и сиденья стали хуже (их у нас пока только обтягивают) и зазоры кривые (бред, сам видел товарные Вивы - все нормуль).
В общем, стоит появиться на рынке нормальному варианту, так закомплексованые десятководы сразу начинаяют обливать машину Wink Конечно, десятка ж лучше, современнее, больше опций, надежнее, красивее, быстрее, и т.д....
Бред.
А давайте сравним каклининградскую бэху пятерку с той же десяткой?
Уважаемый, по вашему десятка и здесь лучше будет? Wink


Какие комплексы?Вы о чем?Купил человек машину-готов поделиться информацией о приобретении.Данный продукт,по его словам не отличим от фирменного-все в порядке-сборка,комплектующие и.т.д.Но тут появляется некто,который "где-то видел" другой вариант-криво собранный.Кому больше верить?Конечно,купившему.И так во всем.Это не комплексы,уважаемый-нечто другое,вы наверное догадаетесь,как это называется.
СузТС
outlander, потрудитесь отыскать где-нибудь сей образчик, неотличимый от фирменного, осмотрите его ЛИЧНО, посидите в нем хотя бы, а затем делайте заявления, которым можно верить наравне с заявлениями купившего.
Лично для Вас замечу, что купивший не может быть беспристрастным и объективным - он склонен приукрашать достоинства и закрывать глаза на недостатки. Пример с отвалившимися за 360 тыр брызговиками более чем красноречив.
outlander
При чем здесь брызговики?По таким дорогам и глушители отваливаются-у значительно более дорогих машин.И что?Машина не стоит своих 30 тык к примеру?Вот когда посижу,тогда и выскажу свои личные впечатления,пока-основываюсь на словах человека,купившего и использующего данный автомобиль.Логика понятна-купивший не может быть беспристрастным,таковым может быть только тот,кто говорит о кривой сборке.
Наблюдатель
Hate писал(а):

Лично мне фокус нравится больше чем Вива. А уж о поведении на дороге я ваще молчу. С ним может соперничать лишь мазда 3, пыж 307.

Стоило бы Вам ознакомиться с этими машинами,тогда в голову не пришло бы сравнивать,а про сборку промолчу. А по теме:Вива машина за свои деньги и будет у нее будущее.Свежая статейка по теме http://www.autoindex.ru/reviews/index.php?id_cat=&page=1&id_text=1434
outlander
Наблюдатель писал(а):

Hate писал(а):

Лично мне фокус нравится больше чем Вива. А уж о поведении на дороге я ваще молчу. С ним может соперничать лишь мазда 3, пыж 307.

Стоило бы Вам ознакомиться с этими машинами,тогда в голову не пришло бы сравнивать,а про сборку промолчу. А по теме:Вива машина за свои деньги и будет у нее будущее.Свежая статейка по теме http://www.autoindex.ru/reviews/index.php?id_cat=&page=1&id_text=1434


Предубеждения по поводу сборки,принадлежности и.т.д.,по-видимому,существуют только на этом форуме.Ибо,как показывает практика,это не более чьих-то "непредвзятых" слов.Например,сколько копий было поломано около "Шеви-Нивы"-тем не менее за год продано больше,нежели любой другой иномарки,хваленых "Хенде","Деу" и.т.д.А это-самый главный показатель.Аналогично,наверно,будет происходить и с "Вивой".
Наблюдатель
outlander писал(а):

Предубеждения по поводу сборки,принадлежности и.т.д.,по-видимому,существуют только на этом форуме.Ибо,как показывает практика,это не более чьих-то "непредвзятых" слов.Например,сколько копий было поломано около "Шеви-Нивы"-тем не менее за год продано больше,нежели любой другой иномарки,хваленых "Хенде","Деу" и.т.д.А это-самый главный показатель.Аналогично,наверно,будет происходить и с "Вивой".

Мало форумов читаете.Я говорил о Фокусе и нелепом сравнении с Маздой и Пежо.Про сборку Вивы не осведомлен,но повторяю,за свои деньги нормальный вариант.
nikola2112
Сегодня магнитофон подключил ( стандартные евроразъемы стояли). Штатная акустика оочень хороша ( не ожидал. 16.5 дюйма, производитель пока не известен Laughing ). Полезная штука ESP - зимой на летней резине без проблем ( о проскальз. ведуших колес напоминает "помаргиванием" лампы на панели). Двигатель тяговит - приятные впечатления после ВАЗ 2112. Пассажиры отмечают большой простор на заднем сидении. НА СТОЯНКАХ НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ - БРАТЬ ДЕНЬГИ КАК ЗА ИНО ИЛИ КАК ЗА ОТЕЧ. АВТО ( УЖЕ НАПРЯГАЕТ Confused ).
Felix59
nikola2112, сделай пожалуйста фотки товарного авто 8) Хоца посмотреть. Присматриваюсь тоже к Виве. Можно на felix59собачатинаkm.ru

А когда магнитофон ставил с гарантии не слетел или по согласованию с дилером?

Удачной и ровной дороги!
мим
Felix59 писал(а):

А когда магнитофон ставил с гарантии не слетел или по согласованию с дилером?


ИМХО, а за что снимать с гарантии при аудиоподготовке? Там просто магнитолу в разъемы вставил и вперед. Неправильно подключить, повлияв на электронику, там ИМХО весьма тяжело.
PawelCh
Felix59 писал(а):

nikola2112, сделай пожалуйста фотки товарного авто 8) Хоца посмотреть. Присматриваюсь тоже к Виве. Можно на felix59собачатинаkm.ru

А когда магнитофон ставил с гарантии не слетел или по согласованию с дилером?

Удачной и ровной дороги!




Не надо только на felix59собачатинаkm.ru, выложи, чтоб всем посмотреть можно было Smile
nikola2112
фотки "выложу", если расскажете как это делается и чем ( ни разу этим не занимался Shocked ) .
мим
nikola2112 писал(а):

фотки "выложу", если расскажете как это делается и чем ( ни разу этим не занимался Shocked ) .


Для начала надо "затащить" фотки в интернет на какой-нибудь сайт с возможностью создания фотоальбомов.
Затем, копируешь интернет адрес фотки, вставляешь его в сообщение и выделяешь кнопочкой Img (есть там такая) и вуа-ля.
Извини, если непопулярно разъяснил.
Andrey2115
2Наблюдатель: т.е., вы считаете, что машина, из комплектации которой есть ПТФ, все подголовники на сиденьях, кондей, устаревшего поколения за 17700 - это машина за свои деньги?? Странно, но даже Тойота Корола будет упакована более нужным списком и при этом будет куда как более современной, нежели "Вива" и за меньшие деньги... И чинить ее в случае чего будут другие руки, и другие мастера, что не привыкли ВАЗы и ГАЗы чинить... Я уже не говорю о неиспорченных отечественными руками при сборке куда как более недорогих машинах, вроде Cerato, Elantra, Lancer, которые за эти же деньги и будут, то предложат несравненно больше полезных допдеталей. Чисто для меня: мне, к примеру, не нравятся литые диски, 125 сил мотор (это за придумку менеджеров из GM я потом каждый год должен отдуваться перед налоговой? А зачем мне столько?), мне кажется, что "98" (я не случайно взял цифру в кавычки - если кто не знает - это так фирма Мицубиси заботится о клиентах - реальная мощность мотора - 103 силы) сил Лансера будет вполне достаточно, и без литых дисков, зато с АБС, надежным мотором, надежная не европейская машина, приятной внешнойстью и внутренностью, и вполне вместительная. При том, что это деньги можно купить уже универсал.
Наблюдатель
2 Andrey2115
По моему,ясно ,что я имел ввиду не максимальную комплектацию,здесь говорилось о "L".Кстати,мощность 103 ,с евро 3.4 -98,впрочем как у всех японцев. Надеюсь ,Вы уже сделали свой выбор?
Andre_12
Был вчера в салоне одного из дилеров "Chevrolet".
Стоят эти ВИВЫ совершенно свободно - берите,только желающих что-то нет. Тогда как Lacetti все распроданы на месяц вперед. Странно... :grin:
Сергей.
"Шеви-Нивы"-тем не менее за год продано больше,нежели любой другой иномарки

это Шеви-Нива иномарка
это ВАЗ 2123 у которого немного исправили генетические пороки
nikola2112
Andrey2115 - специально для ВАС объясняю еще раз - GM-AВТОВАЗ это отдельное производство - ничего общего в структуре организации производства, контроля качества, маркетинговой политике с АВТОВАЗОМ НЕТ. ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ОБУЧАЛСЯ ТОЧНО НЕ НА ВАЗе. Взял ВИВУ по следующим причинам - видел из чего и как делают машину ( пока 100% комплектующих - импортные), используются 100% оцинкованные детали, МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДАПТИРОВАНА ДЛЯ НАШИХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ( 91 бензин, клиеренс не в пример "АКЦЕНТУ", и т.п. и т.д ). Прошу ВАС обратить внимание стоимость владения авто "Опель" и "Мицубиси" - я, думаю, разница в не пользу японца. И еще ( для информации)- "Лачетти" и "Авео" поставл. в РОССИЮ в европейском варианте ( без адаптации).
Stani
Двигатель уже прошел обкатку на заводе "opel" - поэтому "обкатка" НЕ НУЖНА ( уточнял у дилера)

Просто в качестве информации: В настоящее время у всех автопроизводителей кроме SAAB и Rolls Royce первый запуск двигателя присходит после полной сборки авто. Т.е. никакой обкатки нет, просто технологический уровень таков, что она и не требуется (иногда рекомендуют первые 1-2 тык сильно двигатель не крутить). Однако советский потребитель с этим смириться не может, поэтому ему говорят что двигатель уже обкатан.
Kabanero2
Сергей. писал(а):

"Шеви-Нивы"-тем не менее за год продано больше,нежели любой другой иномарки

это Шеви-Нива иномарка
это ВАЗ 2123 у которого немного исправили генетические пороки




Какие пороки? Ты спроси у Рыбаков и охотников про 2121, потом говори про пороки.
PawelCh
nikola2112 писал(а):

фотки "выложу", если расскажете как это делается и чем ( ни разу этим не занимался Shocked ) .




Вот здесь это легко сделать http://www.photofile.ru/
xpo
Kabanero2 писал(а):

Сергей. писал(а):

Шеви-Нива это ВАЗ у которого немного исправили генетические пороки


Какие пороки? Ты спроси у рыбаков и охотников про 2121, потом говори про пороки.


Ага, давайте ещё оленеводов послушаем о преимуществах валенок перед хорошими туфлями :cool:
outlander
xpo писал(а):

Kabanero2 писал(а):

Сергей. писал(а):

Шеви-Нива это ВАЗ у которого немного исправили генетические пороки


Какие пороки? Ты спроси у рыбаков и охотников про 2121, потом говори про пороки.


Ага, давайте ещё оленеводов послушаем о преимуществах валенок перед хорошими туфлями :cool:


Тем не менее-о цифрах все верно."Шнивы" за год было продано больше,нежели любой другой иномарки,подчеркну-любой.Немаловажный факт и преимущество.
Hate
nikola2112 писал(а):

Andrey2115 - специально для ВАС объясняю еще раз - GM-AВТОВАЗ это отдельное производство - ничего общего в структуре организации производства, контроля качества, маркетинговой политике с АВТОВАЗОМ НЕТ. ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ОБУЧАЛСЯ ТОЧНО НЕ НА ВАЗе. Взял ВИВУ по следующим причинам - видел из чего и как делают машину ( пока 100% комплектующих - импортные), используются 100% оцинкованные детали, МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДАПТИРОВАНА ДЛЯ НАШИХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ( 91 бензин, клиеренс не в пример "АКЦЕНТУ", и т.п. и т.д ). Прошу ВАС обратить внимание стоимость владения авто "Опель" и "Мицубиси" - я, думаю, разница в не пользу японца. И еще ( для информации)- "Лачетти" и "Авео" поставл. в РОССИЮ в европейском варианте ( без адаптации).



Если ШНива такая качественная, и её сделали люди, не имеющие никакого отношения к ВАЗу. Так ответте мне почему GM отказался заниматся продажей Нив в Европпе из за её низкого качества ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы