Страница 3 из 6
outlander
Hate писал(а):

nikola2112 писал(а):

Andrey2115 - специально для ВАС объясняю еще раз - GM-AВТОВАЗ это отдельное производство - ничего общего в структуре организации производства, контроля качества, маркетинговой политике с АВТОВАЗОМ НЕТ. ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ОБУЧАЛСЯ ТОЧНО НЕ НА ВАЗе. Взял ВИВУ по следующим причинам - видел из чего и как делают машину ( пока 100% комплектующих - импортные), используются 100% оцинкованные детали, МАШИНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АДАПТИРОВАНА ДЛЯ НАШИХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ( 91 бензин, клиеренс не в пример "АКЦЕНТУ", и т.п. и т.д ). Прошу ВАС обратить внимание стоимость владения авто "Опель" и "Мицубиси" - я, думаю, разница в не пользу японца. И еще ( для информации)- "Лачетти" и "Авео" поставл. в РОССИЮ в европейском варианте ( без адаптации).



Если ШНива такая качественная, и её сделали люди, не имеющие никакого отношения к ВАЗу. Так ответте мне почему GM отказался заниматся продажей Нив в Европпе из за её низкого качества ??


Потому,что реализацией "Нив" в Европе занимается структура,имеющая отношение к ВАЗу,то есть дилер ВАЗа.А ответьте мне,почему продажей "Шнив" в Европе должен заниматься именно GM?
мим
2 Хейта и Аутдендера:
Ребят, не знаете не гоните.
На экспорт (в дальнее зарубежье) поедут ЕвроШнивы (с Опелевским движком, коробкой Айзен, АВС и 4-ю звездами по ЕвронКап). Делать ее должны с Апреля (когда ВАЗ перейдет на сварку унифицированного кузова (под оба двигателя).
Продажами будет заниматься дилерская сеть ДжиЭм.
outlander
мим писал(а):

2 Хейта и Аутдендера:
Ребят, не знаете не гоните.
На экспорт (в дальнее зарубежье) поедут ЕвроШнивы (с Опелевским движком, коробкой Айзен, АВС и 4-ю звездами по ЕвронКап). Делать ее должны с Апреля (когда ВАЗ перейдет на сварку унифицированного кузова (под оба двигателя).
Продажами будет заниматься дилерская сеть ДжиЭм.


Извините,а что,в Европе нет дилеров ВАЗа?Насколько мне известно-есть.О "Шнивах"-в таком ракурсе,может была допущена неточность,прошу прощения.Но,насколько я знаю,данные автомобили с опелевским движком с апреля пойдут в производство для внутреннего рынка.Об этом писалось неоднократно.Разница между экспортным и внутренним вариантом наверное будет,но движок будут ставить на оба варианта.
Felix59
Ну кто еще купил Шеви-Виву? 8-)

Поделитесь впечатлениями :cool:
ANG
Зря они цены подняли. Я сам присматривался к ней за 333. Но за 367 что-то расхотелось брать. Лучше добавить немного и взять что-нибудь поновее.
SB.John
а обогрев заднего стекла у сабжа есть? читая обзор понял что в самой просто версии нет.
nikola2112
Обогрев заднего стекла в ком-ции "L" есть. На данный момент пробег на данном авто 1500 км. Покупкой авто пока ( 3-ри раза через левое плечо ) доволен Very Happy . В машине чуствуется немецкая ( "GM", НО НЕ ВАЗовская )основательность и качество - хорошая шумоизоляция, "плотная" в меру жесткая подвеска, чуткое в меру "острое" рулевое управление. Т.к. в прошлом владелец ВАЗ 2112, то буду сравнивать с данным авто - на скорости более 110 км/ч отмечается отсутствие шума встречного потока воздуха, двигатель при оборотах более 3700 слышен в салоне ,но его звук приятен и не напоминает шум "высокооборотистой кофемолки" ВАЗ2112, авто способен прилично ускоряться со скорости 120 км/ч на 5-ой передаче ( по моему мнению необх. 6-ая передача на данном авто с двиг. 1.8), тормоза "супер" ( нет слов., ДАЖЕ НЕ СРАВНИВАЮ С ВАЗ 2112) Я не противник ВАЗов и не хочу обидеть владельцев отечествнных авто, но на собственном примере убедился -"Лучше старое( новое) ино , чем ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ВАЗ"...ПОКА( ждем ответный удар от "КАЛИНЫ","ПРИОРЫ :grin: ). До сих пор тошнит при воспоминаниях от вибрации на руле при торможении на ВАЗ2112 со скорости 150 км/ч. P.S. Самарское "Жигулевское" пиво - ПОКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ. Smile .
Bladik874
Уважаемый Никола2112 ПРОСИМ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ ДАННОГО АГРЕГАТА. Ваши линые фотки.
AlexVic
Видел ее недавно, копия старой астры за исключением шильдиков. Так же бросается в глаза, что она выше немок, с подвеской явно помудрили. Видел дешевую версию , даже подголовников задних не было.
Интересно как она будет продаваться, ведь за 400 есть лансер с полным фаршем но со слабым движком и самая дешевая элантра. В принципе в активе только движок 1.8. Поживем - увидим.
Форумян
Господа пилоты, а эта самая Вива с кузовом "универсал" выпускаться будет? Цена приемлимая, но седаны не люблю... люблю "сарайчики" Very Happy Very Happy Very Happy
FNB2
Однако 11 литров в городе для двигателя 1,8 на небольшом автомобильчике многовато...
nikola2112
На данный момент пробег 13200 км. Замерял расход по трассе ( полный бак , затем доливал до полного). Средний расход составил 5.8 л/100км. ( один водитель, ср. скорость 100-110км/ч), в городе выходит около 9-10л/100км. Расход сильно зависит от манеры вождения ( проверено на собст. опыте). Из замечаний - "пскрипывает" каркас водит. сидения ( и все!!!). В салоне ничего не скрепит. В машине все устраивает, за исключением отсут. кондиционера.
nikola2112
Пробег на данный момент 14530 км. Прошел ТО1 ( 2028 руб. с расходниками - масло ADDINOL 5W40 (синтетика,Германия) 1050руб, фильтр масл. 95 руб). Пока полет нормальный.
sano 21074
А в чём различие Шнивы и Швивы кто может показать фотку.
xpo
jers21103
sano 21074 писал(а):

А в чём различие Шнивы и Швивы кто может показать фотку.


Bravo Bravo Bravo
не показывайте! пусть мучается! Smile Smile Smile
zanac
sano 21074 писал(а):

А в чём различие Шнивы и Швивы кто может показать фотку.


http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D8%E5%E2%F0%EE%EB%E5%20%C2%E8%E2%E0
мим
Сейчас был в салоне дилера ДжиЭм (договаривался на своей форсунки помыть), но и зашел в салон.
Так вот убило меня то, что и на Швивы и на Шнивы темно зеленые (амулет) ставят синий салон. Я конечно не Рембрант, млин но все-таки немножко вкуса-то надо иметь. :-D
ЗЫ: Со всеми остальными цветами (т.красный, т.синий, снежка, золотистый), - синий в принципе гармонирует.
ChiToK
а скоко жрет по городу ?
по трассе?
Ацкий_Кот
ChiToK писал(а):

а скоко жрет по городу ?
по трассе?


Он же писал :

Цитата:

Замерял расход по трассе ( полный бак , затем доливал до полного). Средний расход составил 5.8 л/100км. ( один водитель, ср. скорость 100-110км/ч), в городе выходит около 9-10л/100км. Расход сильно зависит от манеры вождения

nikola2112
На данный момент (03.01.2006г.) пробег 29650 км. Прошел ТО-2 ( общая стоимость ТО составила 3560 руб. с материалами). Пока крупных "глюков" в машине не замечено - в мороз заводится хорошо ( заводил при -22 град., ниже тем-ра не опускалась). При минусовых тем-рах что-то "поскрипывает" в передней панеле ( при прогреве салона - пропадает), в мороз "замерзают" задние стекла ( вентиляция солона не на высоте). Поставил зимние шиповонные покрышки "Kleber Kapnor5" 185/65R15 - клиеренс на уровне ВАЗ2112. По гарантии устранили один деффект - течь масла из под правого привода КПП ( замена сальника коробки в течении 20 мин.). Пока полет нормальный.
Cabal_21103
nikola2112

Течь устранили на ТО или отдельно по записи?
nikola2112
Сальник меняли по "записи" ( предложили приехать на след. день после поступления заявки). "Вива" ремонтируется ( обслуживается) на тех. станциях "Шевроле" и "Опель" ( без разницы).
купидон
Согласен с nikola2112 полностью, классный автомобиль. Прошел на ВИВЕ 32000 км, ТО-2 прошел, стоимость составила 3400 руб. дополнительно заменил воздушный фильтр. За все время эксплуатации ни одного отказа.
nikola2112
Всю неделю в Самаре тем-ра воздуха была в районе -30 град. В понедельник по тер-ру в авто тем-ра была -38 град. Вива в мороз заводится отлично ! ( всю неделю заводился каждый день сам-но, без ночных прогревов и тепл. гаражей ). Особенность "запуска" в мороз данной машины заключ. в следующем - крутим стартером даже после появл. вспышек в цилиндрах, а затем немного нажимаем на газ ( если не давить педаль газа - машина заведется,но затем заглохнет - может поможет кому). Стоянка у нас небольшая ( 50 мест). Понедельник ( -38), вторник ( -33), четверг ( -32) - сам-но заводилась ТОЛЬКО ВИВА (сторожа вообще "офигели"). Мужики на корейских машинах даже не пытались заводится ( боятся Smile ).P.S Прикалывает батарея снятых с машин аккомуляторов в сторожке на автостоянке и глаза владельцев ВАЗов 16-ти клапанных с "прикуривателями" и тросами в руках ( не в обиду - сам отъездил на ВАЗ 10 лет), когда выезжаешь со стоянки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы