Люди добрые !!!! Помогите определиться с летней резиной !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 01:23
Finikus писал(а):


To dixie.
Согласен с Вами, дороги пипец полный Angry
У Вас тоже есть места для "издевательства над колёсами" - от Саратова до Сызрани (после Хвалынска - полигон для внедорожников!!!), или уже сделали?



В том направлении давно не ездил, кой где латают, но весна покажет качество ремонта Surprised

#27:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 01:34
SH102 писал(а):

Уважаемые !!!!!!

Всетаки хочется услышать именно про резину, а не про дороги в Саратове Smile



Извиняюсь, увлёкся.
Не знаю, на Вридже и Конти не катался.
Ездил на Данлопе(указывал выше), на Ханкоке (не помню марку давно было), сейчас на Pirelli P6. Первые две мягкие и комфортнее последней, но в сырую погоду Данлоп не держит срываясь непредсказуемо, а на Р6, что по сырой, что по сухой, разницы почти не чувствую, только жёсткая (относительно первых конечно), ну и стоимость гораздо выше.

#28:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 04:50
Finikus писал(а):

SH102 писал(а):

Уважаемые !!!!!!

Всетаки хочется услышать именно про резину, а не про дороги в Саратове Smile



Извиняюсь, увлёкся.
Не знаю, на Вридже и Конти не катался.
Ездил на Данлопе(указывал выше), на Ханкоке (не помню марку давно было), сейчас на Pirelli P6. Первые две мягкие и комфортнее последней, но в сырую погоду Данлоп не держит срываясь непредсказуемо, а на Р6, что по сырой, что по сухой, разницы почти не чувствую, только жёсткая (относительно первых конечно), ну и стоимость гораздо выше.



так жесткая хуже тормозить будет, чем мягкая...

#29:  Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2005 22:18
MishaCh писал(а):

Finikus писал(а):

SH102 писал(а):

Уважаемые !!!!!!

Всетаки хочется услышать именно про резину, а не про дороги в Саратове Smile



Извиняюсь, увлёкся.
Не знаю, на Вридже и Конти не катался.
Ездил на Данлопе(указывал выше), на Ханкоке (не помню марку давно было), сейчас на Pirelli P6. Первые две мягкие и комфортнее последней, но в сырую погоду Данлоп не держит срываясь непредсказуемо, а на Р6, что по сырой, что по сухой, разницы почти не чувствую, только жёсткая (относительно первых конечно), ну и стоимость гораздо выше.



так жесткая хуже тормозить будет, чем мягкая...



Жёсткая она из-за более толстой и прочной боковине (комфорту конечно меньше), а тормозит она не хуже. 8-)

#30:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 07:51
ИМХО Бридж поинтереснее будет чем Конти
С другом почти в одно время покупали: он машину новую(VW PASSAT(на заводе ставят конти)) а я резину Бридж Turanza GR-80( ещё на ваз 2115).При прохождении поворота на одинаковой скорости Конти свистела и машину сносило а Бридж вроде ничего,поворачивал.Ну потом вместе с литьём поставил кореш себе бридж правда POTENZA и до переобувания на зиму был доволен как слон после купания Laughing

#31:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 13:23
А как Туранза по комфорту ? Тут тоже не совсем ясно, производитель говорит что комфортно и мягко, а те кто ставил - неособо.
#32:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2005 16:28
Для меня самая уважаемая резина это ЁКАГАМА хоть я и брал её немного Б.У. но ни каких претензий нет только одни плюсы.
#33:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 01:28
SH102 писал(а):

А как Туранза по комфорту ? Тут тоже не совсем ясно, производитель говорит что комфортно и мягко, а те кто ставил - неособо.



Вроде нормально, достаточно тихо и мягко, а вообще-то мы тут херней занялись Smile Что-бы корректно оценить разную резину один и тот-же человек, на одной и той-же машине, на одних и тех-же дисках должен проехать по одному и тому-же участку дороги причем и по сухому и по мокрому на разной резине и вот тогда можно что-то внятное сказать, и таких людей хотя-бы десяток надо. Very Happy
Я так думаю ставь резину от любого известного бренда и будет счастье, другое дело если бюджет ограничен тогда нужно идти на компромис, что важней хорошая резина, так как носишся постоянно по трассам, или маленькая цена, зачем покупать дорогую когда по городу со скоростью 60 км можно и на каме ездить. Плюс такие вещи как состояние дорог, взял хорошую шоссейку а она даже на небольшой грязи скользит куда хочет, взял всесезонку, по грязи прет, а на шоссе гудит как самолет...

#34:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:32
А есть у кого впечатления от Pirelli P7000?
#35:  Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 16:19
А я вот колеблюсь между Michelin Pilot Exalto и Pirelli P5000 Drago. 185/60 R14. Кто что скажет? Диски Прома литые 6J ET34.
#36: Re: Люди добрые !!!! Помогите определиться с летней резиной Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 19:14
SH102 писал(а):

SAN3 писал(а):

SH102 писал(а):

Незнаю что выбрать.

Continental Eco Contact 3
Bridgestone Turanza GR-80

Кто ездил на обоих ?



Bridgestone Turanza GR-80 :cool: :cool: :cool:



А вы ездили на обоих или у вас просто Бриджи ?



У меня бриджи, а друга сонти стоял так вот после покатушки на моей поставил себе тоже :cool:

#37: Re: Люди добрые !!!! Помогите определиться с летней резиной Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 23:13
SAN3 писал(а):

SH102 писал(а):

SAN3 писал(а):

SH102 писал(а):

Незнаю что выбрать.

Continental Eco Contact 3
Bridgestone Turanza GR-80

Кто ездил на обоих ?



Bridgestone Turanza GR-80 :cool: :cool: :cool:



А вы ездили на обоих или у вас просто Бриджи ?



У меня бриджи, а друга сонти стоял так вот после покатушки на моей поставил себе тоже :cool:



Приятно слышать Smile Можно сказать что уже определился - Бриджстоун !!!!

#38:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 15:32
HI!

Взял Bridgestone Turanza GR-80.
В основном потому, что боковина прочная и толстая (кеак на К-208), а для наших дорого ИМХО это главное.

#39:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 16:41
D-mon 112 писал(а):

А я вот колеблюсь между Michelin Pilot Exalto и Pirelli P5000 Drago. 185/60 R14. Кто что скажет? Диски Прома литые 6J ET34.


У меня Пирелли p5000 drago. Оч. хорошая резина. Мне нравится!

#40:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 00:28
Лучше YOKOHAMЫ нет нихрена.....если кто что скажет плюну на капот....
У меня стоит уже целых 2-ве недели.....и хоть никакого аквапланирования......Smile))
на поворотах как с..а по колее.....хрен куда сносит....Короче рЯзины ОФИГЕНННАя....
Ульторогрибы...и бриджи....палево....ну может и не палево....но меня не выручали...особенно Гудиеры грибы...
А вот Мишлен тоже офигенная резина....
Буду говорить эмоциями извиняйте....после банкета.....а спать понимаешь.....не зойдя на наш родной сайтик не могу:(((
Так вот....бери Ёкогамму....иил мишлен....если уберешься на них..то ты еще безбашенней моего друга...который ездит на ржавой шестерке под 110км/ч и периодически подливает тормозуху... 8-)

#41:  Автор: Dimon98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 01:04
Почти месяц на Bridgestone GR 80, особого восторга нет: держит нормально, но жесткая и шумит. А еще при +5 дубеет. А тут пришлось в снегопад ехать чуть не опупел, как корова на льду (впрочем последнее для летней резины не гловное) До этого ездил на NOKIA "NRE" нравилась больше. :cool: :cool:

Короче мой вывод: GR 80 более спортивная резина, для комфорта надо поискать ч-нить другое, например Michelin Energ.

Последний раз редактировалось: Dimon98rus (10 Апреля 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:28
а йокохама разве по 1 колесу продается?слышал что минумум по 2 можно найти!
#43:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:43
Нужен комфорт и тишина - ставь Мишлен Енержи Е3В Он в этом вопросе вне всякой конкуренции. После Бриджстоуна В70 это просто сказка...
#44:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 08:52
YOKOHAMA A520 подумываю взять эту! кто что скажет?
#45:  Автор: AntoniОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:34
У коллеги стоит YOKO ему нраится вобщем.
Я сам юзаю Мишлен Енерджи Е3В второй сезон - очень нравятся
Офигительно тихие и комфортные, на хорошем полотне колес не слышно вообще т.е. нималейшего даже гула - как на воздушной подушке идешь !
По мокрому аки посуху !
Недостаток следующий - ну сухом асфальте слишком резко срываются на юз. (проектировали под АБС)

#46:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 09:57
Antoni писал(а):

ну сухом асфальте слишком резко срываются на юз. (проектировали под АБС)


Да, Этот недостаток я тоже заметил... Но скажу так... даже в этом случае её дстоинства очень высоки... А тормозить надо и по-раньше...

#47:  Автор: AntoniОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 10:45
Цена-качество Мишлена вне конкуренции.
Правда у меня итальянского производства, а сейчас штампуют под Москвой !

#48:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 11:46
Только POTENZA GIII, как я понял разговор ведется за 13-14 радиус.
В 13 такой модели нет, а вот в 14 есть.
Себе взял и всем советую
Еще можно присмотреться к Nokian i3 - неплохая резина в плане устойчивости на мокрой дороге с асиметричным рисунком протектора.
Хороша Pirelli P6000, а вот Pirelli P5000 DRAGO консультант в шинном центре обругал - вроде как очень мягкая она и грыжу поймать на ней как пальцы обоссать.

#49:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 12:21
ЗДРАСЬТЕ!
что взять MICHELIN ENERGI или NOKIAN NRHi ?
бридж по моему шумноват да и "дубоват" ?

#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 12:48
rodex писал(а):

бридж по моему шумноват да и "дубоват" ?


MICHELIN ENERGI - очень, крайне, сильно,наверное предельно мягкая и тихая резина. :cool: Если ты аккуратный человек и не рейсер, тебе её характеристик за глаза... Smile Эта резина самая мягкая из тех, на которых я ездил, она мягче даже Континенталя ЭКО...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU