Страница 1 из 1
Вадиом
Привет всем!
ВАЗ 2115, 2004 год. Установил маршрутник Comfort 15. По установке заметил, что датчик температуры окружающей среды (штатный) начал звиздеть где-то на 10 градусов (выше чем реальная темп.). Могу ли я связывать этог глюк с установкой компа или датчику труба? Как проверить?

Спасибо
SiriuS439
У моего друга на 15хе круглый год -40 за бортом Smile
Bahram
Мля, инструкцию читать надо.
Вадиом
Bahram писал(а):

Мля, инструкцию читать надо.


Объясни!
Кудасов
Датчик температуры штаный никак не связан с БК. У БК свой датчик температуры, у меня он меряет температуру в салоне и установлен в районе КПП. Родной датчик - это обычная термопара и звиздит она из-за того што просто по весне засралась, грязь на неё налипла и т.д. Установлен датчик под бампером, по моему слева. У меня он тоже градусов на 15 шизит, дождусь мойки по весне, тогда его и почищу.
Bahram
Чтобы не было проблем с датчиком нужно контакт из колодки выдергивать. Вроде ?4, но врать не буду, в инструкции это написано.
oldfox
не ты первый не ты последний .. эта тема уже поднималась, да и я сам на это попадал...
Короче.... правильно сказали, провод в колодке который подходит к маршрутнику от датчика(по инструкции посмотри какой, я не помню) надо из колодки вынуть. Может понадобиться после этого с аккумулятора клему "массы" снять не надолго(мне пришлось). и всё будет тебе счастье - на приборке будет правильно показывать. А если хочешь задействовать и показатель температуры в маршрутнике, купи ещё один датчик и размести его в салоне, будет тебе температуру "внутри" показывать.

По моему личному мнению(если ошибаюсь то поправьте), беда в том что при подключении маршрутника, получается что "измеритель" остаётся один а и "отображателя" Smile становиться два, вот они бред и начинают показывать.
oldfox
SiriuS439 писал(а):

У моего друга на 15хе круглый год -40 за бортом Smile


это значит, что у него датчика вообще нету... либо на заводе не поставили либо в салоне(перед продажей) стырили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы