Страница 1 из 1
Serёga 061
Ктонибудь пользуется Силычем, катаясь на газу? Начитался про него тут, захотелось сильно. Нюанс в том, что при работе на газе детонации небывает практически, и вроде как отстраивться ему не почему? Где то тут в ссылках читал (кажется мнение производителей), что он в этом случае при низких оборотах максимально (в заложенных приделах) сдвигает УОЗ в минус, а на какихто оборотах выше не корректирует, вредно потому как. Тогда датчик и не нужен получается и все это работает как вариант пружинок с грузиками (разве что газ когда кончится и дойдет очередь до того стакана бензина, что в баке плещется)? Опыт у кого то есть? И еще. Какая прошивка последняя, а то у нас штука эта продается только в одном месте и лежит на ветрине без движения с лета. Стоит к стати штото около 3 т.р.
Спасибо заранее.
LuCaS_74
Если газ горит медленнее, а УОЗ при установке "Силыча" сдвигается в минус, получаем весьма заметную прибавку в мощности. На высоких УОЗ обратно позднится к штатному во избежание калийного зажигания. Я лично сместил УОЗ не на 6 градусов дополнительно, как рекомендовано, а на 8...9. Стало еще веселей. Вывел светодиоды в салон, посмотрел. И детонация есть и с задержкой "Силыч" постоянно играет.
В идеальном случае действительно похоже на некий электронный вариант замены пружинок с грузиками. То бишь вполне возможно, что достаточно заменить центробежный регулятор на некое устройство, корректирующее УОЗ под газ (конкретно на высоких оборотах вводящее задержку) и мы получим тот же эффект, но насколько же спокойней ездить зная, что никакие детонации и некачественный газ (тоже бывает) движку не грозят и при этом не заморачиваться созданием некоего устройства 8-)

Прошивка последняя "114". 11 версия для 4х циллиндрового мотора.
Должна быть написана на миросхеме внутри блока карандашом. На сайте кстати есть фотки нового блока, можешь сравнить. А вообще при цене 3 рубля лучше свяжись с разработчиком, он тебе по почте перешлет. На рубль дешевле получится минимум Wink К тому же сейчас блоки доработали для облегчения холодного пуска, самое то Smile
Serёga 061
Спасибо за информацию, только я наверное зря волну поднял. Езжу на газу месяц, опыта еще мало. Ставил зажигание (если верить внутрисалонной ручке Пульсара) раньше на 5 град. относительно настройки на хороший бензин. Строба нет, поэтому точными цифрами оперировать не могу. Расход газа был 14,3 л/100 (кстати, очень удобно было- на 100 р. залил - 100 км. проехал), динамика посредственная. И не мог понять такой эффект - вспышки изредко ( 1-2 раза в сек.) пропускались, как будто двиг троил , хотя свечи ok. Позавчера увел зажигание на 1,5 град. позже - и случилось ЧУДО!!! pray: Тяга бензиновая, расход 10,5 , сейчас вообще боюсь чтото трогать, чтобы эфект не пропал. Хотя, может пообвыкнусь, вернусь к идее с Силычем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы