Страница 2 из 2
planner
Это не я писал(а):

Я не совсем понимаю радости некоторых участников дискусии. Лично мне ближе всего позиция Алексея 123. Только я не согласен, что ничего не изменится. Изменится. К худшему.

Вирус, мучающий Россию, только продолжит мутацию: вместо единого сопротивления, возглавляемого бывшими офицерами Советской Армии, которые понимали русский язык, ценили комфорт (те же автомобили) - придётся иметь дело с автономными группами непримиримых горцев, выросших в условиях войны, не знавших мирной жизни и не желающих никаких переговоров. Сравните поведение захватчиков Норд-Оста и захватчиков школы в Беслане. Разве уничтожение "героев" мюзикла предотвратило Беслан? Нет. Но оно сделало Беслан более кровавым.

Реальных выходов из чеченского тупика два.
1. Геноцид
2. Уход из Чечни.

Я был бы за второй вариант. Зачем вам Чечня, четверть которой - непролазные горы, четверть - пустыня, а остальная часть населена людьми, с которыми вы не хотите жить вместе, которых боитесь и презираете?



третий вариант - болезнь можно перевести в стадию хронической и вялотекущей, а в целом согласен, но!!!!

1-ый вариант конечно решение, но не для нашего времени
2-ой грозит тем что за Чечней последуют все кому не лень, да и к тому же у нас общая граница и тяжело предсказать кто туда в конце концов придет когда мы уйдем
planner
Это не я писал(а):

Я не совсем понимаю радости некоторых участников дискусии. Лично мне ближе всего позиция Алексея 123. Только я не согласен, что ничего не изменится. Изменится. К худшему.

Вирус, мучающий Россию, только продолжит мутацию: вместо единого сопротивления, возглавляемого бывшими офицерами Советской Армии, которые понимали русский язык, ценили комфорт (те же автомобили) - придётся иметь дело с автономными группами непримиримых горцев, выросших в условиях войны, не знавших мирной жизни и не желающих никаких переговоров. Сравните поведение захватчиков Норд-Оста и захватчиков школы в Беслане. Разве уничтожение "героев" мюзикла предотвратило Беслан? Нет. Но оно сделало Беслан более кровавым.

Реальных выходов из чеченского тупика два.
1. Геноцид
2. Уход из Чечни.

Я был бы за второй вариант. Зачем вам Чечня, четверть которой - непролазные горы, четверть - пустыня, а остальная часть населена людьми, с которыми вы не хотите жить вместе, которых боитесь и презираете?



третий вариант - болезнь можно перевести в стадию хронической и вялотекущей, а в целом согласен, но!!!!

1-ый вариант конечно решение, но не для нашего времени
2-ой грозит тем что за Чечней последуют все кому не лень, да и к тому же у нас общая граница и тяжело предсказать кто туда в конце концов придет когда мы уйдем
Хренобляк
Какая хрен разница кого там убили. Их там периодически всех убивают и по ящику трупы показывают, а потом они где нибудь всплывают с делами своими мерзкими. Не удивлюсь если и про этого через месяц скажут что ошибочка вышла. Да даже если и убили, свято место пусто не бывает. Не стоило из-за этого экстренные выпуски делать. Грешным делом подумал глядя на этот "экстренный выпуск" что опять под праздничек терракт какой нибудь. Противно...
Это не я
Хренобляк писал(а):

Их там периодически всех убивают и по ящику трупы показывают, а потом они где нибудь всплывают с делами своими мерзкими. Не удивлюсь если и про этого через месяц скажут что ошибочка вышла.



Знаешь, Хренобляк, а ведь что-то в этом есть.

Косвенных подтвержений аж два:
- "труп" в луже крови без единой раны
- нет единой версии, кто же и как его убил. Шабалкин говорит одно, Кадыров - другое.

Похоже, ушёл Аслан на пенсию. И ему спокойней, и Кремлю престиж.
Это не я
planner писал(а):

2-ой грозит тем что за Чечней последуют все кому не лень



По сути, это признание, что РФ держится на соплях и крови.
Может, тогда в Москве что-то подправить, а не в Чечне?

planner писал(а):

да и к тому же у нас общая граница и тяжело предсказать кто туда в конце концов придет когда мы уйдем



России-то что за дело, его она наглухо закроет границу с Чечнёй?

P.S. Эх, а вот была бы Чечня союзной республикой - ССР, а не АССР. И ничего бы этого не было... Ни войны, не терактов. Русские бы оттуда, конечно, бежали бы. Но сейчас, ИМХО, оттуда сбежали все русские, кого ещё не убили. Одна буква - а сколько различий...
мим
Это не я писал(а):


Косвенных подтвержений аж два:
- "труп" в луже крови без единой раны


Ну во-первых он просто в луже, а не в луже крови, потому что труп просто полили водой чтобы смыть кровь для показа по ТВ (там на заднем плане даже ведро стоит).
Что касается ран, то там прекрасно видно входное отверстие под левым глазом и пару отверстий на груди под правым плечом...
Тьфу вспоминать противно..... Смаковали показ этого труппа, да еще в то время когда дети у телевизора и люди праздник празднуют....
MсLaren
Это не я писал(а):

Мир сделал Ельцин, подписав мирный договр с Чечнёй, который и заменил Хасавюртовские соглашения.



Мир сделал Ельцин?? Smile Ну не смешите меня, кто еще скажет, что Ельцин сделал хорошего в той войне? Вот что он сдела - так развязал эту войну. А бандиты-олигархи, во главе своего президента-бандита, продвигали ( и продвигают ) свои бабки. Перемирей было море, вся война основывалась на том, что взяли дом - отдали чеченам, опять взяли дом, опять отдали чеченам. Все к тому и шло, что русская армия худо-бедно, а выбивала чеченов, а олигархи Ельцинкой рукой отдавали завоевонное чеченам, дабы война не прикратилась бы. А Лебедя сняли быстренько после того перемирия. Хотя ИМХО, что и то перемирие было только ради очередного отступления. Так что неизвестно, на кого еще работал Лебедь подписывая договор.

Цитата:

Чечне не давали независимости от России. Чечне дали независимость от Уголовного Кодекса, но не от России.

А я предлагаю дать ей независимость от России.

Извините за неаппетитное сравнение. Но если в организме завёлся бычий цепень - надо вышвырнуть его из организма. А что делает сейчас Россия? Она ищет среди пяти метров этого цепня "здоровые силы" (сантиметров пять) и именно их подкармливает. Чтоб, значит, цепень переродился.


Ну предлагайте дальше, отпустите их, за ними пойдут и дагестан и татрстан, и республика Саха, и Владивосток, и Урал и Петербург. А цепнем поражены некоторые органы, Вы готовы бы были бы себе вырвать пол-кишечника из-за цепня или удалили бы только цепня? Я бы выбрал бы второе.
Это не я
MсLaren писал(а):


Мир сделал Ельцин?? Smile Ну не смешите меня, кто еще скажет, что Ельцин сделал хорошего в той войне?



Именно его подпись стоит на мирном договоре с Чечнёй. После которого Хасавюртовские соглашения тихо умерли.

MсLaren писал(а):


Ну предлагайте дальше, отпустите их, за ними пойдут и дагестан и татрстан, и республика Саха, и Владивосток, и Урал и Петербург.



Получается, что плохо быть субъектом Российской Федерации? Что все хотят уйти из неё? Тогда увы и ах! Рано или поздно РФ постигнет судьба союза нерушимого республик свободных . Значит, надо в Москве что-то менять.

MсLaren писал(а):


А цепнем поражены некоторые органы, Вы готовы бы были бы себе вырвать пол-кишечника из-за цепня или удалили бы только цепня? Я бы выбрал бы второе.



Это означает: вывести Чечню из состава РФ, а её населению предложить выбор: Ичкерия или РФ.
Судьба Ичкерии в этом случае излечит сепаратизм в остальных субьектах просто чудодейственно!
Заткнутся все критики за бугром.
Перестанут уходить деньги России в чёрную дыру под названием "Восстановление Чечни"

А главное - уйдёт в прошлое страх терактов!
MсLaren
Это не я писал(а):

[Перестанут уходить деньги России в чёрную дыру под названием "Восстановление Чечни"

А главное - уйдёт в прошлое страх терактов!


Вот и приплыли к выводу: правительству это не нужно! Sad
Евгений В.
из статьи про К.Кодряну
"Легион Михаила Архангела развился настолько сильно, что сумел сломить в Румынии все коммунистическое движение, причем на большевистский террор он ответил настолько эффективным встречным террором, что все, даже самые незначительные из красных лидеров оказались в сырой земле. Король Кароль II был вынужден пойти на сотрудничество с легионом, когда в декабре 1933 Легион казнил премьер-министра И. Дуку, запретившего Железную Гвардию. "
вот так и надо. убивать, убивать, убивать пока не выведутся все. а если министры против? убивать министров!
как выводят тараканов? травят пока не сдохнут все...
Это не я
мим писал(а):


Ну во-первых он просто в луже, а не в луже крови, потому что труп просто полили водой чтобы смыть кровь для показа по ТВ (там на заднем плане даже ведро стоит).
Что касается ран, то там прекрасно видно входное отверстие под левым глазом и пару отверстий на груди под правым плечом...



Я, может, нашёл некачественное фото. Не заметил этих нюансов.

Но всё равно что-то меня тревожило в этом фото. Пока не прочитал анекдот:

Цитата:

Дудаев-Масхадову: "Я-то усы сбрею, а ты куда свои уши денешь?"



ИМХО уши на фото раза в полтора меньше, чем у оригинала.
miller
Евгений В. писал(а):

из статьи про К.Кодряну
"Легион Михаила Архангела развился настолько сильно, что сумел сломить в Румынии все коммунистическое движение, причем на большевистский террор он ответил настолько эффективным встречным террором, что все, даже самые незначительные из красных лидеров оказались в сырой земле. Король Кароль II был вынужден пойти на сотрудничество с легионом, когда в декабре 1933 Легион казнил премьер-министра И. Дуку, запретившего Железную Гвардию. "
вот так и надо. убивать, убивать, убивать пока не выведутся все. а если министры против? убивать министров!
как выводят тараканов? травят пока не сдохнут все...



Полностью согласен. А если в чечню сослать всех жидов, то выживут либо тараканы, либо муравьи, оставшихся вытравим дихлофосом. Только вот кто этим всем будет заниматься? Вот ты, Евгений, сколько жидов уже замочил?
Евгений В.
miller писал(а):

Евгений В. писал(а):

из статьи про К.Кодряну
"Легион Михаила Архангела развился настолько сильно, что сумел сломить в Румынии все коммунистическое движение, причем на большевистский террор он ответил настолько эффективным встречным террором, что все, даже самые незначительные из красных лидеров оказались в сырой земле. Король Кароль II был вынужден пойти на сотрудничество с легионом, когда в декабре 1933 Легион казнил премьер-министра И. Дуку, запретившего Железную Гвардию. "
вот так и надо. убивать, убивать, убивать пока не выведутся все. а если министры против? убивать министров!
как выводят тараканов? травят пока не сдохнут все...



Полностью согласен. А если в чечню сослать всех жидов, то выживут либо тараканы, либо муравьи, оставшихся вытравим дихлофосом. Только вот кто этим всем будет заниматься? Вот ты, Евгений, сколько жидов уже замочил?


я лично конечно мочить их не буду. пока...
но вот что могу то делаю, например, уже три раза отказал в приеме на работу, несколько(много) раз не дал заказов, два раз не пошел на взятие взятки и тем самым испортил весь гешефт(сорвал жидам крупную наживу) ну т .д.
сам стараюсь не поступать по-жидовски, в первую очередь с близкими и т.п.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:37), всего редактировалось 1 раз
Евгений В.
miller писал(а):

Евгений В. писал(а):

из статьи про К.Кодряну
"Легион Михаила Архангела развился настолько сильно, что сумел сломить в Румынии все коммунистическое движение, причем на большевистский террор он ответил настолько эффективным встречным террором, что все, даже самые незначительные из красных лидеров оказались в сырой земле. Король Кароль II был вынужден пойти на сотрудничество с легионом, когда в декабре 1933 Легион казнил премьер-министра И. Дуку, запретившего Железную Гвардию. "
вот так и надо. убивать, убивать, убивать пока не выведутся все. а если министры против? убивать министров!
как выводят тараканов? травят пока не сдохнут все...



Полностью согласен. А если в чечню сослать всех жидов, то выживут либо тараканы, либо муравьи, оставшихся вытравим дихлофосом. Только вот кто этим всем будет заниматься? Вот ты, Евгений, сколько жидов уже замочил?


я лично конечно мочить их не буду. пока...
но вот что могу то делаю, например, уже три раза отказал в приеме на работу, несколько(много) раз не дал заказов, два раз не пошел на взятие взятки и тем самым испортил весь гешефт(сорвал жидам крупную наживу) ну т .д.
сам стараюсь не поступать по-жидовски, в первую очередь с близкими и т.п.
MсLaren
Евгений В. писал(а):

...сам стараюсь не поступать по-жидовски, в первую очередь с близкими и т.п.


Поэтому и отказываешь в приеме на работу людям твоей национальности! :-D
Chud
Ну вот,опять все на жидов свелось Laughing ,сейчас начнут на личности переходить Sad .
Falcon[SD]
недавно по тв было ток-шоу с участием представителей различных конфессий, в т.ч. от ислама.

мула сказал очень странную вещь - что когда спорят необразованные люди, согласно корану не следует вступать с ними в спор, что мол, ДОСЛОВНО: "пусть как свиньи возятся в грязи". это сказал представитель исламского духовенства. я был в шоке. что это за религия такая?..

что касается масхадова, то все чеченцы - совершенно дикий народ, кто был в чечне в советские времена, тот знает. может быть когда-то культура пришла в европу из арабских стран, но теперь все иначе. почему говорят о ваххабитах как о неком локальном зле в "хорошем" исламе? в саудовской аравии ваххабизм - государственная религия. воевать с ними бессмысленно, т.к. война идет не с "бандитами", а фактически с целым народом. единственный выход - усилить один из чеченских кланов и договориться с ним. другого выхода нет и быть не может. и, насколько я знаю, именно по этому пути пытается пойти федеральная власть. только непонятно, почему решили поддержать клан кадырова - далеко не самый влиятельный...

а масхадов - это просто пиар. он просто пешка в большой игре больших денег и фактически обеим сторонам конфликта совершенно насрать на народ как чечни, так и россии. я уверен, что в чечне война будет всегда, ну как минимум еще не одно столетие, пока ее не накроет информационное поле. когда в чечне начнут продавать биг-маки и кока-колу, когда там в каждом доме будет телевизор и компьютер, древняя война окончится. произойдет ли это когда-нибудь?
Chud
Falcon[SD] писал(а):

я уверен, что в чечне война будет всегда, ну как минимум еще не одно столетие, пока ее не накроет информационное поле. когда в чечне начнут продавать биг-маки и кока-колу, когда там в каждом доме будет телевизор и компьютер, древняя война окончится. произойдет ли это когда-нибудь?


Пока кому-то выгодно вкладывать бабки в войну и восстановление(многократное) будет война.Если вдруг станет выгодна вложить в мирное развитие,война быстренько закончится,ИМХО.Миром правит капитал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы