Страница 1 из 1
Serduk
Короче решил масло поменять - после капиталки прошол 2800 - да и повод подвернулся. Было лукойл п/с 10в-40 за 270. Была синтетика за 1100 несте. Короче слил я, залил помывку, сменил фильтр, залил туда масла, влил как и 3 месяца наза 3 литра масла (лукойла из 4х-литровой залил 3 литра) - смотрю -ВЫШЕ МАКС!!! офигеваю, отливаю немного - макс, короче отлил литр и только тогда стал мин. Я долил еще чуть-чуть, чтобы было на 20% между мин и макс (т.к. то-то говорил ,что на максе оно выгорает до мин, а я люблю крутить до 6000), поэтому уровень поставил чуть выше минимума.
Одно не понятно: сколько масла остается после слива??? Я дал стечь час... походу один литр, или как???
Матрос Железняк
У меня 3 л входит. Мож у тебя машина неровно стояла?
То что на высоких оборотах масло угарает - это факт. То что его расход при уровне мин меньше я могу объяснить только тем, что ниже уровень->ниже давление масла в системе->меньше его расход. Полезно ли это для двигателя? Very Happy Жалко чтоли Лук за 270 рэ? Или опять капремонт захотел? Very Happy Very Happy
Кста - промывка то в движке тож осталась
Chud
Проверено неоднократно,при замене,если машина стоит ровно,влезает 3л.Если немного морду приподнять при сливе,то еще стакан войдет.
Матрос Железняк
Я что хотел сказать то Very Happy, 3 л влазит до максимума. Между макс и мин приблизительно 1 л. Т.е. все верно, до минимума нужно ~ 2 л залить
Serduk
MaTPoC писал(а):

У меня 3 л входит. Мож у тебя машина неровно стояла?
То что на высоких оборотах масло угарает - это факт. То что его расход при уровне мин меньше я могу объяснить только тем, что ниже уровень->ниже давление масла в системе->меньше его расход. Полезно ли это для двигателя? Very Happy Жалко чтоли Лук за 270 рэ? Или опять капремонт захотел? Very Happy Very Happy
Кста - промывка то в движке тож осталась


:ooo: F я не знал что при более низком уровне давление масла ниже... Дык значит долит до максимума или как???
Body
Может не в тему, но всёже, когдя я меняю масло, то у меня в 4-х литровой канистре остаётся ~1,5 литра, заливаю между отметками min и max. Потом не забывай, ты ж фильтр тоже маслом заполняешь, а там грамм 200 будет.
ЗЫ и ещё одна фича: резинка уплотнения на щупе порой сползает и щуп неправильно показывает, ты посмотри может она сползла немного вот и неточно показывает.
царь Инжектор 14-ый
MaTPoC писал(а):

То что его расход при уровне мин меньше я могу объяснить только тем, что ниже уровень->ниже давление масла в системе->меньше его расход.



Бред. Давление масла зависит строго от того, с какой скоростью работает масляный насос, т.е. строго от оборотов двигателя. А вот то, что если перелить отметку "макс" то масло будет уходить - это да, но только не в давление дело, а в том, что масло будет больше "брызгать" в вентиляцию и т.д....
Восьмеркин
Serduk писал(а):

Короче решил масло поменять - после капиталки прошол 2800 - да и повод подвернулся. Было лукойл п/с 10в-40 за 270. Была синтетика за 1100 несте. Короче слил я, залил помывку, сменил фильтр, залил туда масла, влил как и 3 месяца наза 3 литра масла (лукойла из 4х-литровой залил 3 литра) - смотрю -ВЫШЕ МАКС!!! офигеваю


Надо было не офигевать, а двигатель запустить 8-) . прогреть хотяб немного а уж после смотреть уровень. надо ж штоб фильтр заполнился-считай поллитра и ушло бы. И скажи как чесному народу: при каком это пробеге ты капиталку делал (чиста как любитель "крутануть до 6000" Very Happy )?
Dudins
Я тоже когда менял, то вошло 3 литра. Возможно старое масло везде скопилось на внутреннем рельефе. Вот и не стекло все. В принципе не парься. Главное чтобы по щупу.
А на счет сползающей резинки это полный бред. Она ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ на щупе не сползет. Будет как в анекдоте, пыщит а не лезет.
Вообще на щупе шайба металлическая. И резинка должна быть напучена на эту шайбу. Тоесть шайба должна оказаться внутри резинки. Когда щупы продают, то никто естественно резинку не напучивает. Дабы весьма трудоемко для его стоимости. А вот купившему хозяину не мешает заправить эту шайбу в полость под верхней дырочкой. И хрен ее потом без ножа снимешь. Только срезать. Так что у кого она сползает, то обратите внимание. Наверняка у вас сразу за резинкой с наружи расположена шайба. Шайба должна быть внутри резинки.
10-MZ-964
Serduku:
товарищ если ты любишь обороты около 6000 то тебе только синтетику исключительно лить надо.
а на уровне минимум её держать не надо. держи посередине.
не забывай - средний путь - самый лучший, всегда и везде.

максимализм - дкло революционеров, а они, обычно каторгой кончают, или же обвинением в терроризме, к тому же международом Smile
Serduk
Восьмеркин писал(а):

Serduk писал(а):

Короче решил масло поменять - после капиталки прошол 2800 - да и повод подвернулся. Было лукойл п/с 10в-40 за 270. Была синтетика за 1100 несте. Короче слил я, залил помывку, сменил фильтр, залил туда масла, влил как и 3 месяца наза 3 литра масла (лукойла из 4х-литровой залил 3 литра) - смотрю -ВЫШЕ МАКС!!! офигеваю


Надо было не офигевать, а двигатель запустить 8-) . прогреть хотяб немного а уж после смотреть уровень. надо ж штоб фильтр заполнился-считай поллитра и ушло бы. И скажи как чесному народу: при каком это пробеге ты капиталку делал (чиста как любитель "крутануть до 6000" Very Happy )?


А я х.з. сколько машина до меня прошла. Она мля была расточена под второй ремонтный размер. Surprised :ooo: Вот так вот.
Дык тогда минералка вообще была... правда за 600 рублей Laughing Но тогдя я ее не крутил - жалко было... потом когда с..а сломалась забил - пусть ездит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы