Страница 1 из 1
grooff
не пойму, моя машинка ваз 21053, 2001г.в. (БСЗ), "подсела на 95 бензин...
92-ой (заливаю на BP, ТНК, Корус) машинка совсем не переваривает, начинает дитонировать движок, после того как глушшишь машину, бывает и дергается... свечи меняю чуль ли не каждые 2тыщ, вроде зажигание выставлено нормально, свечи спецально для БСЗ ад 10 в...
Лью 95-ый, всё Ок... Что бы это могло быть? Sad
Serёga 061
Не знаю, откуда ты, у нас к примеру видимо все, как у вас. Ставиш угол по метке (тоже БСЗ), затем по детонации ставиш реальный угол. У меня корректор, по ручке получается жижигание позже градусов на 5-6, тоесть бизин марки 80. Но это не везде! Личный опыт заставил не любить Лукойл (хорошо после заправки, звон утром), категорически бояться Сибнефть (за 3 года вод. стажа заезжал туда 3 раза с последующей заменой кирпичных свечей). Случайно нашел возле дома какую то мелкую (в смысле не сетевую) АЗС, где почемуто все в ажуре - и ручка корректора на место встала, и не выдыхается. При этом бензины в городе у всех только двух НПЗ - Омского и какого то еще. Месяц назад купил с рук ГБО за 1500 р., сам поставил, теперь езжу страшно экономно и про качество не парюсь.
grooff
я из Москвы..
слышал, сейчас 92 - это 80 с кучей присадок повышающих актановое число, 95 - это 92 с присадками и т.д. ...
а что это за ГБО? я не особо еще разбираюсь во всём этом... Sad
Serёga 061
Все просто. ГБО-это газоболонное оборудование, пропан-бутан точнее. А я слышал, что берут 80-й, один стакан присадок-получился 92, 2 стакана присадок-получился 95, по этому вроде как с 95 легче нарватся на неприятность (если место не знакомое).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы