Страница 1 из 1
dimidka
В вашем форуме недавно, но уже успел заметить, что его участники люди в своем большинстве грамотные (это приятно). Так что хочу обратиться к вам за советом. Вводные данные ВАЗ 21093 i 1995 г.р. GM.
Суть вопроса - после смены масла проехал чуть больше 3000 км.На днях решил проверить уровень масла.С уровнем все оказалось в норме (несмотря на возраст маслицо она у меня не есть) а вот его цвет крайне неприятно удивил - радикально черный. В чем тут может быть дело???
Информация к размышлению - до последнего времени ездил на Castrol TXT 5W-30 (синтетика). Потом показалось дороговато и решил купить попроще. По совету приобрел в надежном месте ZIC A+ 10W-30(голубая металлическая упаковка - полусинтетика). Оно более вязкое что в общем-то для зимы не самый лучший выбор - правда за зиму особых проблем с этим не было, заводится практически всегда с полоборота. Правда пару раз пришлось менять свечи - движок и ранее был замечен в не очень то деликатном обращении с свечами. Раз на морозе (-20) жена (обращаю внимание это была жена) решила переставить машину. Завела и без прогрева проехала метров 50 на газах и заглушила. В итоге с утра пробуждаться авто не захотел. Смена свечей все изменила, заработала как миленькая.
Мудрые люди подскажите в чем фишка - хреновое масло или сам двигатель не в порядке. В принципе ездит нормально - правда жрет многовато. Я это обьясяю неисправость датчика кислорода (лямбда зонда). Заранее благодарен всм кто ответит.
anignatenko
Вспомнил прикол: Звонит женщина в билайн и говорит: ,,Здрасте, у меня что-то с тел. случилось, я беру его в руки и хочу позвонить,нажимаю на зел кнопку, а гудка нет!!! Что у меня случилось??? ,,
-а раньше гудок был???
-НУУУУУУУУ дАААААААА!!!
Вот и ты вспомни, раньше после замены даже через 300км. масло чистое было??? Да возьми ради прикола и купи 4 промывки и все 4 грязные сольются!!! А расход-зимний, ты же летом столько машину не прогреваешь и на снегу не буксуешь!!! Удачи
Kirill111
Не парься - просто масло хорошее, говнецо растворяет и впитывает. Про четыре промывки anignatenko тоже правильно сказал - черное все равно сливаться будет. Масло так и чернеет, ты просто раньше не замечал. А со свечами у тебя что-то странное. Удачи! 8-)
Anatol_2115
Цитата:

В принципе ездит нормально - правда жрет многовато. Я это обьясяю неисправость датчика кислорода (лямбда зонда). Заранее благодарен всм кто ответит.


Ты сам ответил на свой вопрос - богатая смесь, отсюда и масло и свечи, либо короткие поездки, движок не успевает прогреваться (в приципе тоже богатая смесь). А маслице ххW-30 ИМХО жидковато, двигатель то не новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы