Страница 1 из 1
Scarab
Вечер добрый.
Ситуация следующая: В отверстие обдува лобового стекла с приборной панели провалилась ручка, оставленная там неосмотрительным пассажиром. Пробовал добраться до нее сам, не влазят пальцы, попросил девушку, она ручку нащупала, но вытащить не смогла. После непродолжительной поездки ручка провалилась еще дальше, теперь ее нельзя нащупать. Как ее достать с наименьшими усилиями? Панель никогда не разбирал, так что слабо представляю, как туда добраться. Можно было бы забить на ручку эту, но вот периодически гремит при езде... раздражает.
Oleg_093
1. Пинцетом воспользоваться
2. Длинная спица на конце неклеена автомобильная липучка: суем, приклеиваем к ручке и тащим

ЗЫ Заглянуть туда можно через лобовое стекло, снаружи машины...
Roma112
Панель разбирать не надо, обычно все предметя остаются лежать на радиаторе отопителя, поступаешь как при замене радиатора.
Scarab
Oleg_093 писал(а):

1. Пинцетом воспользоваться
2. Длинная спица на конце неклеена автомобильная липучка: суем, приклеиваем к ручке и тащим

ЗЫ Заглянуть туда можно через лобовое стекло, снаружи машины...


Сначала через лобовое стекло ее было видно... теперь нет. Она куда-то всторону уехала, предположительно в направлении пассажирской двери. Идея со спицей у меня первой возникла, но в данном случае не поможет.
На радиаторе тоже нету. Правее где-то... Не видно ее ниоткуда, и местоложение точно определить затрудняюсь, т.к. только приблизительно знаю устройство и форму отопителя.
Кир-кук
У меня туда однажды зажигалка свалилась.Достал магнитом через центральное сопло.
А ещё можно попробовать взять от старых дворников ребро жесткости,которое в резинке с двух сторон стоит.Провода тянуть воще незаменимая вещь.
ГАВs
Такая же фигня....уже год ее выцарапать не могу
Smile Smile Smile Smile
OlegD
Разобрать панель, за то опыт появится Smile Лично у меня по центру панели винтик развинтился и уже зелую зиму дребезжит. В принципе уже привык, но как только потеплеет буду разбирать панель, благо опыта уже полно Smile
Scarab
Вытащил! Very Happy
Скорость 30 км/ч, резкий поворот руля вправо, далее резкая остановка. Ручка сместилась как раз под отверстие, в которое провалилась. Ее стало видно с улицы. Потом засунул в отверстие мизинец (с большим трудом), нащупал край ручки (делать надо очень осторожно, может скатиться глубже, придется опять трогаться-тормозить) и потянул за него вверх, пытаясь предать предмету вертикальное положение. Когда ручку стало видно, просто вытащил ее. 8-)
Всем спасибо за советы.
cpan21103
Далее все касается печки нового образца, которая идет с сентября 2003 года.

После попадания предмета в отверсия обдува лобового стекла, советую сразу перевести ручку температуры на синию точку и ручку управления потоком воздуха в крайнее левое положение. При этом заслонка в отопителе опустится и закроет нишу с радиатором - туда ничего не попадет и не надо будет разбирать отопитель. Также не упадет вниз по тонелю обогрева ног.
Потом снять центральное сопло и рукой достать упавший предмет. Только надо ему помочь упасть из отверстий обдува. Он будет лежать на заслонках потока воздуха или заслонке радиатора. С заслонки радиатора надо будет просунуть руку внутрь и нащупать предмет.

Сам с таким не сталкивался. Но разбирал отопитель и знаю как там устроено. Вот мой отчет о ремонте, можно по фоткам понять.

http://cpan.narod.ru/auto
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы