Страница 1 из 1
bezlepkin
Всем доброго времени дня. Я здесь первый раз.
В ВАЗ 2115 есть режим прерывистого хода стеклоочистителя, но интервал у него фиксированный. В то же время было бы интересно его менять в зависимости от быстроты "загаживания" стекла.
Нет ли какого-нибудь решения, чтобы менять этот интервал на ходу? например, переменный резистор или что-нибудь в этом роде.
Если у кого-то уже есть такой опыт, поделитесь, буду признателен.
Заранее спасибо.
BIG
В КЭМПе продают программируемое реле стеклоочистителя. Стоило 150 р. Штатное вынимаешь, это вставляешь, все манипуляциии с частотой включения - при помощи подрулевого переключателя.
se93
В каком-то "За руле" было описано в разрыв какого провода надо впаять переменный резистор и можно регулировать продолжительность паузы.
ARoman
Кастен
Послал на мыло схемку,я так сделал,
очень удобно.Реле ИМХО не так удобно
bezlepkin
Кастен писал(а):

Послал на мыло схемку,я так сделал,
очень удобно.Реле ИМХО не так удобно



А можно поподробнее? где у Вас смонтирована вся схемка (территориально)? И как, куда выведен переменный резистор?

Плюс, что не понравилось в реле, которое в КЭМПе продаётся?

Спасибо.
Константин-1
А можно схему выложить? Хочу тоже
Кастен
Схема тут http://samara-faq.auto.ru/page17.html#link12
Я её смонтировал в обычной телефонной розетке,а разместил под торпедой в районе гидрокорректора на 2х сторонний скотч.Переменный резистор вывел на место регулировки освещения приборки(я им никогда не пользовался) как там и написано.Про такие реле услышал недавно,а схема стоит с прошлого лета.На ходу регулировать гораздо удобнее вращая ручку,чем совершать манипуляции с переключателем.Цена всех деталей около 40 рублей.Если с паяльником дружить,то за пару часов вместе с установкой в авто,можно сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы