Насчет доллЕра, пофлеймим? :-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:41
Павленыч писал(а):

Какие к чёрту экономисты и юристы, я простой технарь, ну скопилось немного бабла... Вот читаю вас, и думаю... Строить домик надо, зимний рядом с питером. Чтобы бабло не пропало. Машину как вложения капитала неприемлю.

Простой (примитивный подход) наверное не самый правильный. А о детях ты подумал, а об их образовании, а о старости, болезнях... Честно заработанные должны лежать в банке... А с домом можно столько головняков поиметь! ИМХО: Если дом строить, 1) то со всеми комуникациями - как в квартире; 2) не на последние (не на все что есть) деньги!

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:44
А вообще-то лучше иметь большую ЗП в долларах,чем маленькую в рублях... Laughing
#28:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 11:50
Так что делать? В чем хранить?
#29:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 12:06
Цитата:

Нет. В данный момент я финансовый менеджер (в смысле: управленец, а не исполнитель) республиканского филиала одного немаленького холдинга



:cool:

#30:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 12:21
Oddi писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Размещаться надо в ценные бумаги, например акции рос нефтяных компаний, которые очень недооценены в настоящий момент(бесплатный совет Smile ).



Ну-ну, при таком переделе собственности, с "бродящим призраком" отчета Степашина о приватизации...
Вот, например, как бы вы себя чувствовали сейчас, если б 1.5 года назад купили акции Юкоса?



Я бы их давно уже продал. Чем выше доходность - тем выше риски. Такова селяви...

#31:  Автор: konstantaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 12:29
Евгений 55555 писал(а):

Так что делать? В чем хранить?



1. антихвариат
(если есть каналы вывоза из России)

2. золото

3. бриллианты

4. недвижимость вне России

5. государственные ЦБ европейских государств

Smile

#32:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 12:55
Да, как средство накопления доллар сейчас не годится. Да и фиг бы с ним Smile
Зарплаты в большинстве платятся в рублях и даже худо-бедно индексируются (бюджетники, военные). Индексировать вынуждены и коммерческие предприятия - тем больше, чем они успешнее.
А если бы доллар подешевел на порядок, то каждая уборщица ездила на Крайслере или Лексусе с ноутбуком в салоне Smile
Конечно, при этом неплохо бы, чтобы евро рухнул туда же?

#33:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 13:10
Alekssej писал(а):

Я смотрю и наслаждаюсь 8-) ...Макроэкономисты....
Чем больше в стране экономистов и юристов, тем хуже живет простой народ и выше преступность....
"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны" 8-)


Алексей, причем тут экономисты?! У меня ЗП в долларах падает и сбережения теряются, как их сберечь - вот в чем моя макроэкономика заключается. Хотя как их сберечь - выход найден, а вот с ЗП и т.д.... все-таки уже понизилась прилично.

#34:  Автор: OddiОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 13:13
А вот если з/п в долларах, то на основании чего требовать индексации у работодателя, какие цифры приводить? Долларовая инфляция или что-то еще?

И еще вопросик для финансистов. Как вы считаете следующая схема может диверсифицировать з/п? Суть в следующем: на момент заключения трудового договора фиксируем отношение доллар к евре и саму з/п в долларах. На основании этого коэффициента потом корректируем каждый месяц. Или евро с долларом могут синхронно двигаться в одну сторону?

#35:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 13:19
Oddi писал(а):

А вот если з/п в долларах, то на основании чего требовать индексации у работодателя, какие цифры приводить? Долларовая инфляция или что-то еще?


Я привел цифры падения курса доллара и параллельной рублевой инфляции.Начальство долго хлопало глазами,потом кивало головой Smile .С нового года подняли на 200 баков,правда просил на 300 Sad .

#36:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 15:51
Oddi писал(а):

А вот если з/п в долларах, то на основании чего требовать индексации у работодателя, какие цифры приводить? Долларовая инфляция или что-то еще?

И еще вопросик для финансистов. Как вы считаете следующая схема может диверсифицировать з/п? Суть в следующем: на момент заключения трудового договора фиксируем отношение доллар к евре и саму з/п в долларах. На основании этого коэффициента потом корректируем каждый месяц. Или евро с долларом могут синхронно двигаться в одну сторону?



Договориться в принципе можно до чего угодно, НО все зависит от самого начальства и вашем месте в организации. ИМХО зампреду банка легче чем охраннику на входе.... Smile

#37:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2005 16:04
MсLaren писал(а):

Alekssej писал(а):

Я смотрю и наслаждаюсь 8-) ...Макроэкономисты....
Чем больше в стране экономистов и юристов, тем хуже живет простой народ и выше преступность....
"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны" 8-)


Алексей, причем тут экономисты?! У меня ЗП в долларах падает и сбережения теряются, как их сберечь - вот в чем моя макроэкономика заключается. Хотя как их сберечь - выход найден, а вот с ЗП и т.д.... все-таки уже понизилась прилично.


Жень....Да яж не про это все говорю то...Я говорю что нас все равно
нае...бут власть предержащие ...что с баксом, что с евром,что с рублем..
Мы ведь не знаем что завтра будет...Как вообще что то можно планировать...Живем еще спокойно,потомучто на кого то надеемся...А если подумать трезво ,в какой мы ситуации-то ,понимаешь,валить отсюда нужно...но некуда-нигде ты не нужен...и проклятый патриотизм еще.Тоска просто берет....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU