Страница 1 из 1
Товарищ Т.
Что-то у нас в Питере тут зима никак не кончится - дубак на улице и сабж соответственно. Менял недавно стартер, все равно что-то не так. Открываю подсос, пару раз нажимаю газ (а можно и не нажимать - разницы никакой Wink), потом кручу: с 1-2 раза схватывается, но тут же глохнет, а с 3-4 раза заводится и пару секунд выдает всего 500 оборотов, при этом еще звук такой противный... нажатие педали газа в этот момент не помогает т.е. не срабатывает.
Чего не хватает блин чтоб заводилось нормально? Свечи новые, акк новый, провода силиконовые, правда одно время свечи были в сухом черном нагаре (потом само прошло Confused ) мне говорили что карб смесь слишком богатит, может в карбе дело?
avsh-07
Товарищ Т. писал(а):

карб смесь слишком богатит, может в карбе дело?



в первую очередь....
пусковое устройство надо проверить, работает ли диафрагма, в рук-ве есть пусковые зазоры воздушной заслонки,
телескопическая тяга должна работать легко. без заеданий....
Serge!
Писал недавно, но тут проще еще пять раз написать нежели найти.
ИМХО (в порядке убывания приоритетов):
1) регулировка положений дроссельной относительно воздушной
2) Проблемы с пусковым
3) Подклинивает телескопическая тяга.

Тут кто-то скидывал классную ссылочку про "пружины". речь шла как раз о пусковом и телескопической. Очень познавательно. Не ссылку не автора не запомнил Sad
Товарищ Т.
блин ниче в этом не понимаю... все равно карб чистить надо.
Kirgudu
Товарищ Т. писал(а):

Что-то у нас в Питере тут зима никак не кончится - дубак на улице и сабж соответственно. Менял недавно стартер, все равно что-то не так. Открываю подсос, пару раз нажимаю газ (а можно и не нажимать - разницы никакой Wink), потом кручу: с 1-2 раза схватывается, но тут же глохнет, а с 3-4 раза заводится и пару секунд выдает всего 500 оборотов, при этом еще звук такой противный... нажатие педали газа в этот момент не помогает т.е. не срабатывает.
Чего не хватает блин чтоб заводилось нормально? Свечи новые, акк новый, провода силиконовые, правда одно время свечи были в сухом черном нагаре (потом само прошло Confused ) мне говорили что карб смесь слишком богатит, может в карбе дело?



Еще возможные причины - полузакрытые клапана и обедненная смесь.
vitalik-b
Serge! писал(а):


Тут кто-то скидывал классную ссылочку про "пружины". речь шла как раз о пусковом и телескопической. Очень познавательно. Не ссылку не автора не запомнил :(



это был я! :)
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200002079
agave
Товарищ Т. писал(а):

Что-то у нас в Питере тут зима никак не кончится - дубак на улице и сабж соответственно. Менял недавно стартер, все равно что-то не так. Открываю подсос, пару раз нажимаю газ (а можно и не нажимать - разницы никакой Wink), потом кручу: с 1-2 раза схватывается, но тут же глохнет, а с 3-4 раза заводится и пару секунд выдает всего 500 оборотов, при этом еще звук такой противный... нажатие педали газа в этот момент не помогает т.е. не срабатывает.
Чего не хватает блин чтоб заводилось нормально? Свечи новые, акк новый, провода силиконовые, правда одно время свечи были в сухом черном нагаре (потом само прошло Confused ) мне говорили что карб смесь слишком богатит, может в карбе дело?



я тоже ламер как и не ты Smile
попробуй сцепление выжать когда заводишь, кстати какое масло? минералка или полусинтетика?
я когда поменял минералку на полусинт. заводиться на морозе стало намного легче.
Serge!
vitalik-b писал(а):

Serge! писал(а):


Тут кто-то скидывал классную ссылочку про "пружины". речь шла как раз о пусковом и телескопической. Очень познавательно. Не ссылку не автора не запомнил Sad



это был я! Smile
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200002079


Угу! Оно!!
Товарищ Т. почитай очччень полезно! Раз разберешься - на всю жизнь хватит, еще и другим подсказывать будешь! Думаю не все спецы по карбам знают такие тонкости холодного пуска. Какая часть карба за чо отвечает знают все. А вот тонкости, как оно происходит именно на первых секундах пуска...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы