Страница 1 из 1
Роман И.
Приятель купил ВАЗ-2112 (16-клапанный), из соображений экономии хочет поставить газовое оборудование. Чем это может грозить и есть ли какие-нибудь побочные последствия?
Den339
Уже два года юзаю 21103. Покупал с нуля. Газ поставил сразу по причине возможости халявной заправки. Оборудование ставил сам. За два года эксплуатации ни каках проблем. Не большая потеря мощнсти ощущатся при больших подьемах. Немного проигрываешь при разгоне но предельная скорость также, как и на бензине - 190 без проблем. Оборудование итальянское "Lovato". Баллон 60 литров (установщики кричат не влезает, но при неболбшой дефформации с боков прекрасно помещается). Переключение газ-бензин автоматически. Прошивку мениять не надо. Есть вопросы-спрашивай, расскажу подробнее.
Sergey_16V
Кроме технических аспектов есть еще и материальные. Цены на бензин известна, и почему она такая думаю тоже понятно. А вот цена газа сейчас в пять раз меньше мировой. Но долго это продолжаться не будет, мы в ВТО вступаем, да и Газпром сейчас в убыток продает газ на внутреннем рынке, покрывая убытки внешней торговлей. Даже при таком раскладе газ не дешев даже без учета оборудования (не стоит он в пять раз дешевле бензина и даже в два - материя тонкая, издержки большие и конкуренции на региональном уровне никакой). Любое движение в сторону свободного ценообразования на газовом рынке и свой баллон придется выкинуть.
В Европе, да и у нас на газе ездили в основном из-за экологических аспектов, и цену регулировали в соответствии с этим. Сейчас Европа смотрит на гибридные двигатели и водород. И нам про газ забыть придется - дорого это будет по сравнению с бензином.
JonnyK
Цитата:

А вот цена газа сейчас в пять раз меньше мировой. Но долго это продолжаться не будет



Сереж, я уже окупил установку, (купил за 9500 все, ставил сам устанавливал 7 июля 2004 года. пробег 13000 с тех пор.)
бенз сейчас в Самаре 95 - 15,2 92 - 13,8 газ - 6 руб.
очереди у установщиков снова растут...
правда итальянка с установкой и баллоном под запаску уже под 13-14 штук тянет.... рынок понимаешь....
а рассуждения про Газпром были еще и два года назад.
Кстати даже после отпуска на юге, я НЕ ЗНАЮ что такое красные свечи (сосед уже третий комплект втыкает).
Минусы есть у газа однозначно, никто и не спорит, но плюсов больше.
ЮРИЙ 177
Установил газ 18 августа (Турция по лицензии Италии), проехал уже 10500 км, ещё столько и окупится. Ставил не сам, ощущения после Новогрудокского оборудования - супер. За всё с работой, с автоматом переключения и ТОРоидальным балоном отдал 11000 рублей.

А про то, что газ сравняется с бензином - полнейшая чушь, т.к. его брать никто не будет, а значит и цена на одном уровне долго не продержится.

Про минусы - согласен, они есть, но плюсов гораздо больше.
Sergey_16V
Ладно уболтали, в Европе газ тоже вдвое дешевле бензина. Просто не хочется самому ставить. Мне экономить надо начинать не с той стороны. Я за выходные 200$ прогулял, голова болит, а вы тут газ-керогаз.
Petrov_kamensk
тор и номер в нише багажника как уживаются?
остановил маня тут гайц и первым делом на номер взглянуть захотел причем на том что в багажнике, ладно там запаска лежала был бы тор, с нормальным крепежем так быстро не уехал бы.
Ivanka78
А как это не менять прошивку при переходе на газ???
И как форсунки живут после газа, ведь могут "залипнуть" ?
Yaro
Народ а у кого стоит инжекторное газовое оборудование может чё-нибуть сказать
Petrov_kamensk
установка от Палыч 52
про ГИГ
к лету свое поставлю напишу как оно в живую работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы