Страница 1 из 2
Mike77
Mike77
ЗЫ. К сожалению, инфа на этом гребанном сайте постоянно "переползает". Суть в том, что:
"Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует в течение трех лет внедрить в России систему "европейского протокола", сообщил сегодня журналистам президент РСА Андрей Кигим.
"Европейский протокол" подразумевает практику, когда в случае мелкого дорожно-транспортного происшествия водители без вызова сотрудников дорожно-патрульной службы обмениваются неким комплектом документов, а затем их страховые компании решают возникшие вопросы...."
Восьмеркин
А меня вообще бесит ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ этой страховки, это ИМХО ущемление прав человека Smile И большинство водителей в этом солидарны: вспомним когда народ ломанулся страховаться? правильно, в декабре 2003г. Потому что с января 2004 стали штрафовать. Т.е. если б не страх быть оштрафованным, то хрен бы большинство отдали свои кровные Laughing
А по поводу "в течении трех лет"-у нас это затянется на 10....
MD
Восьмеркин писал(а):

А меня вообще бесит ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ этой страховки, это ИМХО ущемление прав человека Smile ....


Хм, но у человека кроме прав есть еще и обязанности, а вы уважаемый видно еще не попадали в серьезую переделку, результатом которой, не будь ОСАГО, стала бы продажа последних штанов.
Восьмеркин
MD писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А меня вообще бесит ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ этой страховки, это ИМХО ущемление прав человека Smile ....


Хм, но у человека кроме прав есть еще и обязанности, а вы уважаемый видно еще не попадали в серьезую переделку, результатом которой, не будь ОСАГО, стала бы продажа последних штанов.


ну в серезную или несерьезную - всё относительно. но по молодости ремонт пары машин оплачивал, лет 10-12 назад, когда молод был и гонял как дурачок на плохой резине. А сейчас езжу вполне аккуратно и не спеша. А если "попасть в переделку" килобаксов эдак на на 15? И что толку от той фуфельной осаги с максимумом в 4 штуки?
Mahmud
Восьмеркин писал(а):

А если "попасть в переделку" килобаксов эдак на на 15? И что толку от той фуфельной осаги с максимумом в 4 штуки?



На этот случай есть т.н. доп. страхование. Сумму страховки не помню, по-моему, где-то от 500 до 1500 руб. Могу уточнить, если интересно. И влетай себе в Лексусы, Инфинити, Брабусы сколько душе угодно. Very Happy
VVVVVV
Ага, вспоминается анекдот:

Классический случай: на перекрестке в стоящий навороченный мерседес со свистом влетает ржавая копейка. Оттуда выбегает потрепанный мужиченка в ушанке и тряся папкой с полисом ОСАГО радостно подбегает к мерседесу:
-Ребята, ребята...я все правильно сделал!,..
Из мерина спокойно выходят двое коротко стриженных громил:
-Мужик, ты молодец, что все правильно сделал, а теперь пошли посмотрим твою квартиру!
Павленыч
Mike77 писал(а):

ЗЫ. К сожалению, инфа на этом гребанном сайте постоянно "переползает". Суть в том, что:
"Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует в течение трех лет внедрить в России систему "европейского протокола", сообщил сегодня журналистам президент РСА Андрей Кигим.
"Европейский протокол" подразумевает практику, когда в случае мелкого дорожно-транспортного происшествия водители без вызова сотрудников дорожно-патрульной службы обмениваются неким комплектом документов, а затем их страховые компании решают возникшие вопросы...."


У нас всегда всё через жопу... В тебя въехали, ты не виноват, бери ОСАГи и бегай как пёс, звони, оценивайся, переоценивайся, судись... А страховщики з/п получают в это время... А это их геморой Sad
Kr.Serg
Павленыч писал(а):

Mike77 писал(а):

ЗЫ. К сожалению, инфа на этом гребанном сайте постоянно "переползает". Суть в том, что:
"Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует в течение трех лет внедрить в России систему "европейского протокола", сообщил сегодня журналистам президент РСА Андрей Кигим.
"Европейский протокол" подразумевает практику, когда в случае мелкого дорожно-транспортного происшествия водители без вызова сотрудников дорожно-патрульной службы обмениваются неким комплектом документов, а затем их страховые компании решают возникшие вопросы...."


У нас всегда всё через жопу... В тебя въехали, ты не виноват, бери ОСАГи и бегай как пёс, звони, оценивайся, переоценивайся, судись... А страховщики з/п получают в это время... А это их геморой Sad


Это точно Sad
MNF
Mike77 писал(а):

ЗЫ. К сожалению, инфа на этом гребанном сайте постоянно "переползает".



Внизу статьи есть ссылка на постоянный URL. Wink
valm
Обязательно страхование - дело нужное и полезное... Но так, как оно реализовано у нас - это триндец...
Российские законы уже давно пишутся не в пользу народа, а в пользу олигарха/чиновника. Типичный пример - ОСАГО. Закон написан так, что по нему автомобилист обязан всем, а ему не обязан никто. Страховщики могут сколько угодно динамить его с выплатой, и это при том, что сама выплата - несравнимо ниже восстановительной стоимости.
Кстати, от попадания "на последние штаны" осага никого, кроме тех, кто ее продает и крышует не страхует... Гражданское законодательство - штука хитрая и терпила может получить полное возмещение всех расходов лишь подав в суд на виновника. А полное возмещение это и моральный ущерб и утрата товарной стоимости... Это совсем не тот мизер, который проходит по ОСАГО.
Я читал указанную статью. И заявляю - это дерьмо. Разрабатывает изменения к ОСАГО - российский союз страховщиков (РСА), который представляет из себя закрытый клуб монополистов от страхования, плюс прикормленные государственные струкуры. Эту братию ОХРЕНЕННО устраивает тот закон об осаго, который есть сейчас, поскольку он позволяет им получать дофига денег и ничего за эти деньги не делать. Думаете, они заинтересованы в улучшении условий страхования для клиентов? НЕТ, РСА заинтересован исключительно в увеличении своей прибыли.
Вообще-то это только в нашей стране возможно... Волку (РСА) доверенно разрабатывать правила охраны овец (страхователей).
leon112
Павленыч писал(а):

У нас всегда всё через жопу... В тебя въехали, ты не виноват, бери ОСАГи и бегай как пёс, звони, оценивайся, переоценивайся, судись... А страховщики з/п получают в это время... А это их геморой Sad



Млять!!! Рассея!!! Когда же жить-то нормально начнем.
Чтоб не жерез Ж......
Когда же чиновники будут думать о народе, а не о тольщине своих кошельков-чемоданов Mad
ОСАГА нужна и важна, но не такая как сейчас Sad
Владимир0505
Павленыч писал(а):

Mike77 писал(а):

ЗЫ. К сожалению, инфа на этом гребанном сайте постоянно "переползает". Суть в том, что:
"Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует в течение трех лет внедрить в России систему "европейского протокола", сообщил сегодня журналистам президент РСА Андрей Кигим.
"Европейский протокол" подразумевает практику, когда в случае мелкого дорожно-транспортного происшествия водители без вызова сотрудников дорожно-патрульной службы обмениваются неким комплектом документов, а затем их страховые компании решают возникшие вопросы...."


У нас всегда всё через жопу... В тебя въехали, ты не виноват, бери ОСАГи и бегай как пёс, звони, оценивайся, переоценивайся, судись... А страховщики з/п получают в это время... А это их геморой Sad



100% согласен.
Мне когда мерина стукнули, месяц мозги е...ли, говорили все справки какой- то в ГАИ взять не могут. Попросил сам ребят знакомых все справки из ГАИ сделали, пришел к этим уродам и говорю, как там дела. Эти козлы с честной мордой мне говорят, что справка еще не готова, а я им кидаю эту справку на стол. Нужно было видеть эти лица Surprised
Один хрен всякую херню нести начали, пошел к начальству, вроде все нормально должны сделать теперь.
valm
Страховщики всегда будут стараться незаплатить клиенту. Это у них бизнес такой. Если свой клиент (по КАСКО) еще может у них на что-то надеятся, то чужой, пришедший по ОСАГО, с непременно будет по максимуму продинамлен и по срокам, и по сумме. Честных страховых компаний и хороших белых баскетболистов не бывает... Многие страховые компании вообще платят только по судебному решению.

Однако, это не значит, что на них нет управы. Бодаться со страховщиками можно и нужно. Здесь есть некоторые нехитрые приемы, например все общение со страховой компанией должно быть документированно (чтобы потом в суде доказать факт динамы). Для этого все документы надо не привозить им, а посылать по почте заказным письмом с уведомлением и описью. И собирать квитанции. Пистать на них кляузы в надзорные органы, оспаривать все бумаги из СК, и вообще делать им плохо...
valm
Страховщики всегда будут стараться незаплатить клиенту. Это у них бизнес такой. Если свой клиент (по КАСКО) еще может у них на что-то надеятся, то чужой, пришедший по ОСАГО, с непременно будет по максимуму продинамлен и по срокам, и по сумме. Честных страховых компаний и хороших белых баскетболистов не бывает... Многие страховые компании вообще платят только по судебному решению.

Однако, это не значит, что на них нет управы. Бодаться со страховщиками можно и нужно. Здесь есть некоторые нехитрые приемы, например все общение со страховой компанией должно быть документированно (чтобы потом в суде доказать факт динамы). Для этого все документы надо не привозить им, а посылать по почте заказным письмом с уведомлением и описью. И собирать квитанции. Пистать на них кляузы в надзорные органы, оспаривать все бумаги из СК, и вообще делать им плохо...
603
на самом деле за сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ осаги мы для себя покупаем вот что:
1.
если виноваты мы то 140тыр все-таки большие деньги и они действительно покрывают большинство аварий... те покупаем себе некоторое спокойствие... мало кто за лексусами охотится

2.
если мы прАвы, то мы покупаем себе (ессно при условии что гад тоже был обязан себе купить осагу)
- что нас не кинут совсем на 100% типа "студент из общаги ни имущества ни дохода"... Sad
- что в суде будет соответчик-СК с которой при грамотном подходе можно вытрясти полноценный восстановительный ремонт а с ответчика - все остальное
- возможность что небольшие повреждения восстановят без гемороя-суда

в любом случае это шаг вперед, пройдет время бум надеятся будет и другие шаги типа франшизы... гринкарты... обязательных комиссаров...
Mike77
valm писал(а):

Страховщики всегда будут стараться незаплатить клиенту. Это у них бизнес такой. Если свой клиент (по КАСКО) еще может у них на что-то надеятся, то чужой, пришедший по ОСАГО, с непременно будет по максимуму продинамлен и по срокам, и по сумме. Честных страховых компаний и хороших белых баскетболистов не бывает... Многие страховые компании вообще платят только по судебному решению.

Однако, это не значит, что на них нет управы. Бодаться со страховщиками можно и нужно. Здесь есть некоторые нехитрые приемы, например все общение со страховой компанией должно быть документированно (чтобы потом в суде доказать факт динамы). Для этого все документы надо не привозить им, а посылать по почте заказным письмом с уведомлением и описью. И собирать квитанции. Пистать на них кляузы в надзорные органы, оспаривать все бумаги из СК, и вообще делать им плохо...


Абсолютно верное мнение. Так и только так. Иначе само по себе ничего никогда не изменится.
kyzmyk
Я вот не люблю ОСАГу (в таком виде как она щас), но согласен что она нужна.
Еще - я застрахован по КАСКО и ОСАГО в Согласии, была одна аварии, я виноват, того водилу после ментовки я больше не видел и не слышал, видимо все выплатили. Правда я достраховывал, что бы по ОСАГО ущерб был до 10 000 уев.
GENA
Цитата:

Еще - я застрахован по КАСКО и ОСАГО в Согласии, была одна аварии, я виноват, того водилу после ментовки я больше не видел и не слышал, видимо все выплатили. Правда я достраховывал, что бы по ОСАГО ущерб был до 10 000 уев


Сколько такая радость из семейного бюджета кушает? 8-) [/quote]
GENA
Цитата:

Еще - я застрахован по КАСКО и ОСАГО в Согласии, была одна аварии, я виноват, того водилу после ментовки я больше не видел и не слышал, видимо все выплатили. Правда я достраховывал, что бы по ОСАГО ущерб был до 10 000 уев


Сколько такая радость из семейного бюджета кушает? 8-)
Chud
GENA писал(а):

Цитата:

Еще - я застрахован по КАСКО и ОСАГО в Согласии, была одна аварии, я виноват, того водилу после ментовки я больше не видел и не слышал, видимо все выплатили. Правда я достраховывал, что бы по ОСАГО ущерб был до 10 000 уев


Сколько такая радость из семейного бюджета кушает? 8-)


В РЕСО + $20 к основному ОСАГО
GENA
Что-то мало по КАСКО - 20$. Или это для доращения выплаты если ты виновен ди 10 000$ ?
Chud
GENA писал(а):

Что-то мало по КАСКО - 20$. Или это для доращения выплаты если ты виновен ди 10 000$ ?


Да,это доплата до 10 туе по ОСАГО.За КАСКО(ущерб+угон)у меня в РЕСО брали что-то около 10% от стоимости авто.
kyzmyk
GENA писал(а):

Сколько такая радость из семейного бюджета кушает? 8-)



В смысле ОСАГА? Ну тариф базовый со всеми там надстройками + 20$.
Ну и сама КАСКА 1000. Каска такая дешевая, потому что со скидками (жена работает в НорНикеле, а это ж их контора)Smile
GENA
То есть добавка 20$ к осаге повышает выплачиваемую сумму до 10 000$. Правильно понимаю. А КАСАКО отдельно. (За 1000 и я бы КАСКОВАЛСЯ. А то под 10000 выходит!!! Sad )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы