Страница 1 из 1
OlegD
Народ, Ай нид хелп! :)

Предыстория:
В субботу 5 числа ехал с работы и вот на очередном перекрестке стартуем со светофора, и только я разогнался до 40 и собираюсь включить 3-ю, как впереди меня оттормаживается 7-ка, я естественно кидаю ногу на тормоз, расстояние было примерно 2-3 метра, но ... (как говорится если съэкономил на резине, то будь готов что в один прекрасный день она тебя подведет. Так что кто еще не успел выкинуть штатную КАМУ у Вас есть еще шанс сделать это Smile ) В общем хотя асфальт был просто мокрый и без снега эффекта торможения я не почувствовал (резину как будто смазали). Только успел понять, что столкновения не избежать. Удар был ощутимым, но видимо помогло, то обстоятельство, что к моменту удара водитель 7-ки успел отпустить тормоз и уже хотел разгоняться, как я ему помог. Мой бампер достойно выдержал удар. Из повреждений только царапины спереди и скол размером с 5-ти рублевую монету от фаркопа. У 7-ки немного загнуло бампер. Водитель 7-ки после осмотра своих повреждений сказал, что у него претензий нет и если я не имею к нему претензий, то можем разбежаться. На том и порешили и поздравив друг друга с наступающим праздником разъехались :)

Теперь собственно проблема:
Т.к. в момент аварии было светло, то я ехал без освещения, но уже в пути стемнело и при включении ближнего заметил, что последний светит мне под колеса. Изначально я настроил фары так, что в положении "2" гидрокорректора ближний светит в соответствии с ГОСТ, а при положении "0" выше (это для дальнего). Винты были выбраны в 0 и крутить уже некуда. После удара в положении гидрокорректора "0" фары немного не дотягивают до ГОСТ и светят ниже, крутить винты некуда, т.е. поднять фары не получается.
Пощупав и осмотрев фары видимых повреждений не обнаружил.

Теперь вопрос к знатокам, что могло сломаться, а? Я больше склоняюсь к версии, что всему виной гидрокорректор, т.к. удар пришелся большей частью в правую сторону, то должна была пострадать правая фара, а фары светят вниз симметрично. Т.е. получается гидрокорректор им не дает подняться. Кто знает устройство гидрокорректора, что там могло сломаться и как его проверить? Сам ГК работает т.к. фары опускаются и поднимаются, но нельзя их поднять выше Sad
UDima
OlegD писал(а):

Народ, Ай нид хелп!



Может бампер замял свое верхнее крепление, а то в свою очередь потянуло фары вниз?

Сними решетку и посмотри внимательно, видны ли следы повреждения?
OlegD
UDima писал(а):

OlegD писал(а):

Народ, Ай нид хелп!



Может бампер замял свое верхнее крепление, а то в свою очередь потянуло фары вниз?

Сними решетку и посмотри внимательно, видны ли следы повреждения?


Решетку я могу снять, но я вроде все проверял два раза, бампер своего положения не изменил и фары вроде даже не шевелятся. Визуально все в порядке. Я сам до сих пор не пойму, что там может быть Sad Может сорвало сами фонари внутри с крепежей? У меня Киржачи стоят.
vova
Очень внимательно осмотри крепление оптики(пластмассовые крепления),по всей видимости где-то отломилось,по всей видимости внизу,под фарой,поэтому светит вниз.Устр-во корректора простое-в шланге жидкость,задатчиком ты регулируешь-дальше -ближе.Вынь сам патрон корректора и осмотри его.Для снятия немного придави внутрь и поверни. 8-)
OlegD
vova писал(а):

Очень внимательно осмотри крепление оптики(пластмассовые крепления),по всей видимости где-то отломилось,по всей видимости внизу,под фарой,поэтому светит вниз.Устр-во корректора простое-в шланге жидкость,задатчиком ты регулируешь-дальше -ближе.Вынь сам патрон корректора и осмотри его.Для снятия немного придави внутрь и поверни. 8-)


А без ГК ехать можно? Хочу вечером его отцепить и без него прокатиться.
DEN_103
Буквально на выходных менял стекло в левой фаре. У меня стекло Киржачное, но внутри ближний свет с линзой, я раньше думал что это Бош, поэтому не знаю теперь что у меня стоит Confused .
Так вот, внутри фары вся оптика держится на нескольких завесах и корректор только и делает что двигает всю рамку с оптикой. Т.е. ты можеш вытащить корректор из фары, это изнутри беленькая такая пластмасска, там нуна нажать на защелку и повернуть, тогда выходит. Потом засовываеш палец и пытаешся потолкать пальцем всю рамку с оптикой, ты через стекло увидиш двигается оно или нет и как. Ну тут наверно понятно.
Пару картинок, может поможет:
вид сзади
http://www.semeika2004.narod.ru/pictures/050306_205945.jpg
вот снизу по середине дырка под разъемом, куда устанавливается гидрокорректор

вид спереди, так для общего понимания о рамке
http://www.semeika2004.narod.ru/pictures/050306_205931.jpg

Фара левая Smile

Сорри за качество, телефон как смог так и сфотографировал.

Последний раз редактировалось: DEN_103 (10 Марта 2005 12:19), всего редактировалось 1 раз
UDima
OlegD писал(а):

А без ГК ехать можно? Хочу вечером его отцепить и без него прокатиться.



без ГК фары светят вниз, ровно на метр-два перед машиной

попробуй (я как то уже писал про это) вынь гидрокорректор из фары, надень на его шток пластмассовый колпачек от золотника колеса и вставь в фару. Свет поднимится значительно.
OlegD
Спасибо, мужики за советы Very Happy
Сегодня попробую поковыряться с ГК.
OlegD
UDima писал(а):


Может бампер замял свое верхнее крепление, а то в свою очередь потянуло фары вниз?

Сними решетку и посмотри внимательно, видны ли следы повреждения?



Дмитрий! Ты прямо как телепат, сразу правильный ответ выдал Very Happy Вчера решил пойти легким путем, еще раз посмотреть крепление фар. Скинул решетку и осмотрел нижние крепежи. Так и есть выбило крепление из винтов и оттащило фару назад, так что она опять заехала под винты. Из-за этого если не снимать решетку то кажется, что крепление в норме, а на самом деле оно на 1см отошло и фара держится крепко.

Еще раз всем спасибки за участие! Теперь все светит нормально :cool: , а то я уже хотел гидрокорректор разбирать.
UDima
OlegD писал(а):

Дмитрий! Ты прямо как телепат, сразу правильный ответ выдал Very Happy



я в страховой работаю, насмотрелся 8-)

очень часто бывает так: на вид всё целое, а под бампером абзац...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы