Страница 2 из 2
pailex
Мне тут посоветовали заливать любое импортное масло на СТО, но самое главное из БОЧКИ, типа без подделки. Вот теперь ищу где заливают из бочки.Всю жизнь заливал ШЕл синий 10в40, каждый второй говорит что это г@$но.. правда чтоли? а что тогда заливать?
Кир-кук
mayakovsky!-Тогда уж точно не 2т!Я просто 2т.км за год пешкарём в гараж наматываю,вот и сильно удивился!

pailex!-Если бы я подделывал масло,то клепал бы дорогое!-Бери что-то средней руки,а лучше какой-нить новый бренд.Бочками берут солидные сервисы-им так дешевле и надёжнее.
Kellog
Покупай Esso полусинтетику 10W40 - и не парься Smile
WWW123
Esso полусинтетика 10W40 пошла плохая, её сейчас разливают на Украине и в Польше. Вот в 1998 году была супер, потом к 2002 совсем испортилась.
Kladert
ZIC и по быстрее пока не испортили
Stacid
один мой товарисч, после приобретения 2109 с пробегом под 150ккм, залил ессо полусинь - она у него уходила.. В след раз залил на смену синий shell helix plus (полусинь) не уходит, говорит, ни разу. ещё у одного опять же девятина с ещё большим пробегом - льёт тот же синий шелл и проблем не знает. берут ессно у дилеров или в крупных магазинах для которых важна репутация.

по поводу голой минералки, минералки с примесью синтетики.
отличаются они кол-вом присадок.

полусинтелика же бывает 2х типов - на основе минералкии и ещё большего кол-ва тех же присадок(основная масса), а бывает и на синтетической основе. шел хвалится, что его полусинь на синтетич. основе, факт конечно сомнительный, но всё может быть...
не реклама ни разу, т.к. не известно какая основа для наших авто лучше...

случай с первым моим товарищем, у которого уходило ессо, может объясняться тем, что ессо получилось как бы промывочным для его мотора, т.к. хз что лили до него и он наблюдал хлопья на щупе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы