Страница 1 из 1
grooff
Ребята, подскажите, у меня ваз 21053 2001 г.в. водительская дверь и дверь пассажира со временем стали плохо закрываться, т.е. что бы закрыть приходиться сильно хлопать, боюсь как бы стёкла не повылетали... Sad Визуально видно что передние двери немного просели (4мм). Как с этим бороться, легко ли это исправить?
Serёga 061
Замки отрегулируй (ту планку на стойке, за каторую зацеп происходит), плюс попробуй выковырять из этой же планки мет.стержень с пружинкой и пластиковой штуковиной пружинкой подпружиненой и по стерженьку едозящей. Видно её снизу, от порога. Не понравится, взад поставиш. Можно конечно ещё смазать. на смазка вся потом на руках и одежде остаётся.
grooff
не будет ли мешать стекло и стеклоподъмный механизм для регулировки замка? или можно его регулировать просто сняв обшивку двери? просто никогда внутрь двери не залезал..
Serёga 061
Не-е-е. Там по моему ничево и не регулируется. Имею ввиду ту часть механизма замка, которая не имеет ни какиз механизмов, неподвижная тоесть, и установлена на средней стойке кузова. А вообще, если есть ударная отвертка. может быть имеет смысл подложить под петли шайбы и востановить положение двери? Сам правда не пробовал - отвертки нет.
grooff
Спасибо за совет! сам, если честно, врядли бы до этого додумался.. пришлось бы в сервис гнать...
Sniper_gf
У меня тоже как то двери стали плохо закрываться, так я просто снял обшивку, почистил замки и смазал их как следует. Этого оказалось более чем достаточно.
UR4CU
Периодически прочищайте от песка и грязи пространство между корпусом и уплотнительной резиной. Наличие песка не дает плотного прилегания дверей.
UR4CU
Периодически прочищайте от песка и грязи пространство между корпусом и уплотнительной резиной. Наличие песка не дает плотного прилегания дверей.
UR4CU
Рекомендую еще дополнительно убирать песок в промежутке между порогом и уплотнительной резинкой
Serg_svrw
у меня передняя правая дверка с новья неважно закрывалась. Кстати моя (передняя левая Smile ) - идеально. Задние очень хорошо, но отличаются от передних. Да это и всегда так. Ладно, не суть...
Я неоднократно читал - слышал про то, как удаляют из части замка, что на стойке, сухарик подпружиненный. Вчера взял да и выкалупал его Smile
Ну умора! Разницы никакой Wink
Зачем он вобще-то нужен? щас это уже не понятно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы