Страница 1 из 2
Это не я
outlander всё возмущается, что происходит на форуме "Выбор иномарки после Лады...".

По-моему, зря. Это как возмущаться, смотря комедию.
Над смешным смеются. Предлагаю администрации форума тоже улыбнуться.
C какой детской непосредственностью "Идущие вместе" мочат ВАЗ в форуме, про который для хохмы написали:
Цитата:


Обмен опытом автолюбителей о покупке новых и подержанных иномарок, запчастей, услугах СТО. Обсуждения надежности, комфорта, технических характеристик и потребительских свойств.



И что же волнует тех, кто выбрал иномарки после Лады? Оказывается, сколько ВАЗ тратит на рекламу. Что же ещё???
Именно поэтому Модератор всячески поддержал эту тему. Опять же важно сравнить 2111 и 5-ка БМВ. Противопоставить Форд "Калине".
Дилеры, СТО, магазины запчастей - про них ни одной темы. Оно и правильно - зачем отвлекать людей на мелочи, когда тут такое творится: ВАЗ рекламу оплачивает!!!
Всякие наивные люди пытаются что-то реальное сказать об иномарках. Тема закрывается сразу же. Логики, понимаешь, не усмотрел в ней Модератор, равно как и пользы.

В гробу "Идущие вместе" видели Обмен опытом автолюбителей о покупке новых и подержанных иномарок, запчастей, услугах СТО. Обсуждения надежности, комфорта, технических характеристик и потребительских свойств. Вот на Гена посмотрите. Он ВАЗ перерос Smile У него опыт Smile Который он тратит на то, что охаивает ещё не вышедшую "Калину". Это, ясен пень, не флуд. Это аналитика, факты, опять же личный опыт. А outlander - флудёр, потому что обсуждает Логан, который (внимание!) ещё не вышел.

Вы, господин Целиков, как известно, никак не можете повлиять на модераторов. Ну абсолютно ничего не можете у них требовать (Ваш пост от Чт Фев 24, 2005 16:33). Это, наверное, грустно: наблюдать, во что превращается форум. Но лучше отнестись к этому с юмором. Воспринимайте себя селекционерам, развивающим серпентарий любителей б/у-иномарок. Чтоб все наблюдали за их повадками: злобны, агрессивны, комплексуют перед "Ладами"... Я вот думаю, не повесить ли на форум заголовок типа
"Осторожно! Входя сюда, соблюдайте технику безопасности, здесь водятся опасные для настроения существа: любители б/у иномарок, ВАЗненавостники и так далее. Если Вы, в свою очередь, решили кого-то искусать - делайте это здесь. Мы Вас предупредили, так что пеняйте только на себя. ".
kyzmyk
Мля, как же достали такие как ты!!!!!!!!!!

Аутлендера тему про трейд-ин закрыли правильно, потом он открыл нормальную тему про это же, обсуждение ведеться в ней до сих пор!

Про ВАЗ и его продукцию...ты че будешь спорить, что она лучше, чем Хундай???? Surprised Тогда тебе в клинику. У самого было 2 ВАЗ 21102 (флагман ептыть автопрома)....жалею, что купил второго, хорошо сразу продал.
Это не я
kyzmyk писал(а):


Про ВАЗ и его продукцию...ты че будешь спорить, что она лучше, чем Хундай???? Surprised Тогда тебе в клинику. У самого было 2 ВАЗ 21102 (флагман ептыть автопрома)....жалею, что купил второго, хорошо сразу продал.



Кузьмук, прежде чем отвечать на пост, неплохо сначала подумать - о чём он.

Давай я тебе расскажу, о чём был пост, на который ты взъелся. А ты попробуешь ответить ещё раз.

Пост о том, что форум "Выбор иномарки после Лады" заполнен обсуждением ВАЗа. Тебе не смешно? Жаль. Вот заходишь - и читаешь темы (первые 4)

- А интересно: по понятиям ШВива лучше Акцента или Элантры?
- ВАЗ потерял еще одного клиента
- Б/у иномарка: покупка на свой страх и риск
- Chevrolet Viva - оттестдрайвил. (6600 - изыди с флеймом !)

Третья тема - это какое-то недоразумение. Оффтопик Smile Видимо, давно открыта эта тема. До известных событий. А вот остальные - профильные темы данной конфы Smile
Как и тема про то, сколько ВАЗ тратит на рекламу. ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51763 ) Как это важно для тех, кто выбрал иномарку, только представьте себе!
И тебе не смешно даже то, что те, кто "финансово" и ещё как-то там перерос ВАЗ, без конца обсуждают его?

P.S. Один личный вопрос, если позволишь. Зачем ты купил ВАЗ 21102 второй раз? Ну первый, допустим, тебя обманули, ты не знал, поверил обещаниям и т.п. Но после первой покупки ты же знал о нём всё. Ты ж опытный. И... купил второй раз. Почему?
kyzmyk
Это не я писал(а):


Давай я тебе расскажу, о чём был пост, на который ты взъелся. А ты попробуешь ответить ещё раз.

Пост о том, что форум "Выбор иномарки после Лады" заполнен обсуждением ВАЗа. Тебе не смешно? Жаль. Вот заходишь - и читаешь темы (первые 4)

- А интересно: по понятиям ШВива лучше Акцента или Элантры?
- ВАЗ потерял еще одного клиента
- Б/у иномарка: покупка на свой страх и риск
- Chevrolet Viva - оттестдрайвил. (6600 - изыди с флеймом !)

Третья тема - это какое-то недоразумение. Оффтопик Smile Видимо, давно открыта эта тема. До известных событий. А вот остальные - профильные темы данной конфы Smile
Как и тема про то, сколько ВАЗ тратит на рекламу. ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51763 ) Как это важно для тех, кто выбрал иномарку, только представьте себе!
И тебе не смешно даже то, что те, кто "финансово" и ещё как-то там перерос ВАЗ, без конца обсуждают его?

P.S. Один личный вопрос, если позволишь. Зачем ты купил ВАЗ 21102 второй раз? Ну первый, допустим, тебя обманули, ты не знал, поверил обещаниям и т.п. Но после первой покупки ты же знал о нём всё. Ты ж опытный. И... купил второй раз. Почему?



Лана, признаю, был не прав, вспылил - МИР 8-)
Если честно - пару раз перечитал твой первый пост, но суть стала понятно, токо после второго поста;)

Дык, от ВАЗа неденешся никуда...в смысле сравнивать не с чем. Все ездили на ВАЗах, а на ино - пересели недавно. Тем более, чел в теме - ВАЗ потерял клиента - описал, что ему нравится или нет.
Конечно не все темы профильные...ну такова специфика ЭТОГО форума в целом, а не отдельной ветки

По поводу темы про рекламу - я тоже задал такой же вопрос:) Но тут негласное правило такое - если идет нормальное обсуждение - тему не закрывают. Можно ее перенести в курилку, но модер тоже работает и не факт, что заметил, лучше бы вместо того, что бы создавать эту тему, сообщил модеру свои соображения;)

Второй ВАЗ....было у меня 8500 штук.....я думал, думал, и подумал:
1. У меня все-таки первая была 1999г, карб, с децкими болезнями...
2. А тут инж, вроде и салон по лучше собран, да и вообще свиду 102я приятней, чем машины 1999 года (ИМХО).
3. Ну там 1000 на страховку + сигналка.
4. 500 на музыку...
5. Ну 800 на резину хорошую.

Кстати отчет мой где-то тут есть про покупку второй десятки.

И что получилось...за 7500 пробега, я вложил 1200 баксов токо в РЕМОНТ!Sad Т.е. машина мне обошлась в 9700:( Лучше сразу бы взял че-нить типа Нексии:)

Я не противник ВАЗа как такового, но я против той схемы по которой они щас работают (сюда относится и гарантийное и постгарантийное обслуживание).

Пример - на Лансе косяк с сайлентами задними (скрипят громко зимой на мелких кочках на маленькой скорости). Звоним в Рольф, говорим - есть проблема, они - приезжайте поменяем по гарантии. И все!

Как я проходил ТО на ВАЗовской СТО.....это отдельный разговор.
GEN?
db_maker, это ты что ли там из-за угла потяфкиваешь? Smile
Очередная флудовая тема для курилки. Теперь еще и администрацию форума грузить начали всякой фигней.
Какие-такие ?идущие вместе?, и какой негатив усмотрели ?ползущие рядом? ? Smile
Тема про рекламу ? явно ответ на флуд аутлендера, которым он засоряет все темы подряд. И при этом еще плачется в жилетку о ?судьбе форума?, вершитель судьбы, блин.
Про весь форум не скажу, а раздел иномарок стал спокойнее и конструктивнее во многом благодаря модерированию. И тебе ли судить об этом, посмотрел бы, что творилось там раньше?
Kellog
GEN - эт ты про времена Евгена@пассата ? Smile Дык есть гляжу, достойные преемники Smile Smile
GEN?
Kellog писал(а):

GEN - эт ты про времена Евгена@пассата ? Smile Дык есть гляжу, достойные преемники Smile Smile


А при чем тут Евгений@Пассат, он и поныне здесь, только редко появляется...
Сама корректность, между прочим Smile
outlander
Понятное дело-плохая мина при плохой игре к тому же.Эдакая демократия "местного разлива".Плохо скрываемое направление "модерирования" раздела.Ну что же-то ли комедии,то ли трагикомедии-все чему-то нас учит,как флюгер,позволяет определить направление ветра,его скорость,возможность перемен погоды.Все течет,все меняется-история делается на глазах.Форум-здесь не исключение,скорее красивый и точный аналог.Только вот не стоит забывать мудрое изречение-"история повторяется дважды-один раз как трагедия,второй-как фарс".И,стоит заметить часто бывает,что между этими двумя категориями лишь маленький шаг,как в пространстве,так и во времени.
MсLaren
outlander писал(а):

Понятное дело-плохая мина при плохой игре к тому же.Эдакая демократия "местного разлива".Плохо скрываемое направление "модерирования" раздела.Ну что же-то ли комедии,то ли трагикомедии-все чему-то нас учит,как флюгер,позволяет определить направление ветра,его скорость,возможность перемен погоды.Все течет,все меняется-история делается на глазах.Форум-здесь не исключение,скорее красивый и точный аналог.Только вот не стоит забывать мудрое изречение-"история повторяется дважды-один раз как трагедия,второй-как фарс".И,стоит заметить часто бывает,что между этими двумя категориями лишь маленький шаг,как в пространстве,так и во времени.


Аутлендер, честно, надоел уже. Что ты хочешь доказать? Что ты тут трагикомедию развел? ЧТО ТЫ КОМУ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ??? То что ты ныть умеешь? Это уже все поняли. :-D Вот сколько ты тут напостил, а я так и не понял, чего ты хочешь, чего добиваешься? Не нравится форум - иди в другой, тебе уже это советовали.

А теперь вытри слезы, сопли, высморкайся и перестаньсопли развазывать по всему форуму.
SMU
Laughing Да комедия еще та.


Кстати мое мнение Лада лучше чем Хундай того же класса.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет . Да и не все золото - что блестит. Smile


А по хорошему людям и впрям не хватает номальной информации по :
Обмену опытом автолюбителей о покупке новых и подержанных иномарок, запчастей, услугах СТО. Обсуждения надежности, комфорта, технических характеристик и потребительских свойств.

Ведь для этого и "приходят" сюда !!!![/url][/quote]
GEN?
outlander писал(а):

Понятное дело-плохая мина при плохой игре к тому же.Эдакая демократия "местного разлива".Плохо скрываемое направление "модерирования" раздела.Ну что же-то ли комедии,то ли трагикомедии-все чему-то нас учит,как флюгер,позволяет определить направление ветра,его скорость,возможность перемен погоды.Все течет,все меняется-история делается на глазах.Форум-здесь не исключение,скорее красивый и точный аналог.Только вот не стоит забывать мудрое изречение-"история повторяется дважды-один раз как трагедия,второй-как фарс".И,стоит заметить часто бывает,что между этими двумя категориями лишь маленький шаг,как в пространстве,так и во времени.


И снова демагогия, словоблудие? впрочем, как всегда и во всех темах.
Про твои бабские сопли все понятно, непонятно другое ? ЦЕЛЬ твоего присутствия на форуме.

Конкретные вопросы эксплуатации авто тебя не интересуют напрочь.
Поделиться хоть каким-то опытом ты тоже не можешь.
Выбор авто тоже не интересует, ни одного вопроса.
Львиная доля постов ? копирование рекламных статеек, какие-то сомнительные и малоинтересные слухи и домыслы. Всякая околоавтомобильная дребедень, подтасовки, передергивания?

ЗАЧЕМ все это, какая польза тебе от форума (где все тебе так не нравится) и форуму от тебя?
Kellog
GEN писал(а):

Kellog писал(а):

GEN - эт ты про времена Евгена@пассата ? Smile Дык есть гляжу, достойные преемники Smile Smile


А при чем тут Евгений@Пассат, он и поныне здесь, только редко появляется...
Сама корректность, между прочим Smile



Да я про многостраничные баталии ВАЗ vs иномарка Laughing. Тогда доказывали крутость б/у, теперь корейцев недорогих - ну а вазоводы, соответсвенно, наоборот Very Happy.

ЗЫ: И это, а чего так на outlander накинулись то ? Типа не пишет в техничеких разделах - GEN, сам тоже не пишешь в "десятом семействе" - чего ж теперь тоже с форума удалять Smile ?

ЗЗЫ: Замечу все же одно - форум для споров и предназначен - а модерируют таки с перегибом палки. И местами односторонне - защитников ВАЗа (пусть даже они и заблуждаются местами Smile ) рубят (о Кабанере я не говорю Laughing) - а когда так же ведут себя "иномарочники" - все путем. Тот же детсад в духе презрительного коверкания названий марок типа "ТАЗ .. Хуйдай" и т. п. это и есть оскорбления. Однако за это рубят либо только одних, либо вообще никого. Это несерьезно.
MсLaren
GEN писал(а):

ЗАЧЕМ все это, какая польза тебе от форума (где все
тебе так не нравится) и форуму от тебя?


To outlander:
А хороший, вопрос назрел, раз тебе не нравится форум, на твой взгляд от него нет пользы, то если задать этот вопрос наоборот:
А ты нравишься форуму? Есть от тебя польза?

Попробуй ответить на эти вопросы и сделай выводы.
GEN?
Кстати, аутленднер, знаю один форум, где с умным видом автодилетанты переливают из пустого в порожнее. Ты будешь там иметь успех...
Адресок дать? Smile
Yurdager
100% зря человек тратит ?патроны?, но? давайте рассудим, а так ли зря?
На примере раздела: ?Семейство Лада Калина?.

Как только этот раздел открыли ? какой был накал! А теперь там топчутся несколько человек, лениво пережевывая остатки былой роскоши. Почти неинтересно стало? Почему так стало? Результат модераторства? А вот мне, как потенциальному покупателю Калины, очень интересно знать все. А вдруг я чего-то еще не знаю?

Лично мне много чего дал этот раздел. Есть у меня и выводы. Но об этом не здесь, дабы не развести случайно народ на флуд.

Давайте пофантазируем, и рассмотрим три ситуации, при этом, все очень сильно упрощая:
1. Присутствуют только ?вазолюбы?. Первый юзер: ?какая классная Калина??, второй: ?да супер??. Облизали, значит, со всех сторон, ну и все, дальше писать не о чем. Раздел сдох?
2. Присутствуют только ?вазоненавистники?. Первый юзер: ?какая плохая Калина??, второй: ?да полный отстой??. Обгадили, значит, со всех сторон, ну и все, дальше писать не о чем. Раздел сдох?
3. Присутствуют все, и ?вазолюбы?, и ?вазоненавистники?. Идет борьба, накал. Каждая из сторон пытается во чтобы то не стало доказать свою правоту, при этом не выдерживают нервы у некоторых и люди переходят на оскорбления, ругань. Раздел живет, завтра мы там все вновь соберемся, дабы продолжить борьбу за правоту!!!

Я прав?

Почему я не захожу в раздел ?Выбор иномарки после Лады??? Как-то зашел я туда и почитал одну тему, где речь шла о модерировании, и решил, что терять время не буду! Я, значит, буду терять время на написание поста, а кто-то возьмет меня и чик-чирик?

А как насчет высказывания: ?в споре рождается истина?? Что уже не действует?

Что я предлагаю:
1. Конечно, явный мат и оскорбления нужно удалять, однозначно! Наше общество такого не приемлет! Но, при этом, поменьше ?модераторства?!
2. Установить лимит на количество знаков в посте, при этом, если посты идут непосредственно друг за другом, то необходимо считать как один. Например, если опрос, то 100 знаков и все, а в других не более 1000. А все излишки модератор отрезает без зазрения совести.

ЗЫ. Все, останавливаюсь пока на этом.

ЗЗЫ. Модератор - тоже человек! Любому человеку свойственно и ошибаться тоже.

ЗЗЗЫ. Никаких вывесок не нужно. Сайт очень хорош. Мне нравиться. А outlander не зря тратит ?патроны?, ровным счетом как и все остальные.
Сталкер
Yurdager писал(а):

...
2. Установить лимит на количество знаков в посте, при этом, если посты идут непосредственно друг за другом, то необходимо считать как один. Например, если опрос, то 100 знаков и все, а в других не более 1000. А все излишки модератор отрезает без зазрения совести.
...


Smile Smile
Я конечно все понимаю, но сидеть и считать знаки - это что-то с чем-то
outlander
2 Макларен:хорошему вопросу-хороший ответ-Кто же может говорить от имени форума?Если кто-то и может, то не я.И даже не Вы.
Я надеюсь, что приводимая мной информация была полезной хоть одному из посетителей. Жаль, если это не так. Но опять же "зрительская масса как будто ничего не заявляла" (с)Булгаков. Только вопли команды, чья миссия на этом
форуме очевидна.А когда Ваши посты будут удаляться только за то, что модератор с ними не согласен - может, и вспомните мои вопросы к админситрации...
GEN?
Ну вот мы и в курилке Smile
Продолжим флуд, теперь уже на законных основаниях?
wertdaun
[quote="kyzmyk"][quote="Это не я"]

- ВАЗ потерял еще одного клиента

. Все ездили на ВАЗах, а на ино - пересели недавно. Тем более, чел в теме - ВАЗ потерял клиента - описал, что ему нравится или нет.
Конечно не все темы профильные...ну такова специфика ЭТОГО форума в целом, а не отдельной ветки

В теме ВАЗ потерял еще одного клиента, Smile
я хотел написать не о том, что именно ВАЗ это плохо. Я хотел сказать, что мне все равно ВАЗ это или не ВАЗ, а ТагАЗ лично мне всё равно, я (на данном этапе жизни) хочу купить просто МАШИНУ, а не машину с МАРКОЙ (таких нет в бюджете до10-12 000). Sad
Будут деньги я куплю 2 машины одну ? большой седан (универсал) для семьи, второю для езды в удовольствие и весьма вероятно, что это будет 8-ка2, (если их будут делать) со всякими там коленвалами, расточками, чиповками. :cool:
Пока на это денег нет по специальности (врач) я работаю менее 2-х лет и покупка 2-й (новой) машины за это время уже прорыв (ИМХО). 8)
8)
outlander
Kellog писал(а):

GEN писал(а):

Kellog писал(а):

GEN - эт ты про времена Евгена@пассата ? Smile Дык есть гляжу, достойные преемники Smile Smile


А при чем тут Евгений@Пассат, он и поныне здесь, только редко появляется...
Сама корректность, между прочим Smile



Да я про многостраничные баталии ВАЗ vs иномарка Laughing. Тогда доказывали крутость б/у, теперь корейцев недорогих - ну а вазоводы, соответсвенно, наоборот Very Happy.

ЗЫ: И это, а чего так на outlander накинулись то ? Типа не пишет в техничеких разделах - GEN, сам тоже не пишешь в "десятом семействе" - чего ж теперь тоже с форума удалять Smile ?

ЗЗЫ: Замечу все же одно - форум для споров и предназначен - а модерируют таки с перегибом палки. И местами односторонне - защитников ВАЗа (пусть даже они и заблуждаются местами Smile ) рубят (о Кабанере я не говорю Laughing) - а когда так же ведут себя "иномарочники" - все путем. Тот же детсад в духе презрительного коверкания названий марок типа "ТАЗ .. Хуйдай" и т. п. это и есть оскорбления. Однако за это рубят либо только одних, либо вообще никого. Это несерьезно.


Как ни прискорбно-вы абсолютно правы.Должно быть напоминание "новому модератору" где он в общем-то находится,равно как и название форума-принесет свои результаты.Хотя надежды на это по большому счету нет.Модера выбирали путем "голосования",кстати,уже не заметно "результатов" того плебесцита.Так можно было бы просмотреть и запомнить на будущее.Пониково пересчитать "ползущих вместе".Дабы в дальнейшем избегать предметной дискуссии с ними,ибо это бесполезно по сути.Тема "О рекламе"-истинное тому подтверждение.Окромя слогана "ВАЗ-г@$но" сей "подряд" пока ни до чего более "интеллектуального" не додумался.Хорошо,что хоть "новый модератор" не матерится через слово в присущей ему ранее манере,не угрожает собеседникам.Прошел "стерилизацию",видимо.
GEN?
Kellog писал(а):

И это, а чего так на outlander накинулись то ? Типа не пишет в техничеких разделах - GEN, сам тоже не пишешь в "десятом семействе" - чего ж теперь тоже с форума удалять Smile ?


Как не пишу Smile Задавал тут серьзный вопрос про спортивный аккумулятор...
А в общем-то последний год мне уже не интересно обсуждать технические вопросы по вазам, хотя некоторые темы читаю.

Про аутлендера см. выше - "ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо..." Laughing
Start-san
Yurdager писал(а):

100% зря человек тратит ?патроны?, но? давайте рассудим, а так ли зря?... А как насчет высказывания: ?в споре рождается истина?? Что уже не действует?...

А как на счет посыла, - "Не в каждом споре рождается истина."
Если не быть идеалистом, то в это очень легко поверить, а тогда и получается что "патроны" потрачены зря!
Yurdager
kyzmyk писал(а):

И что получилось...за 7500 пробега, я вложил 1200 баксов токо в РЕМОНТ!Sad Т.е. машина мне обошлась в 9700...


Пожалуйста, если не затруднит, ссылку. А то я крайне недоверчивый, понимаете.
Сергей Целиков
Прочитал эту тему. Все же она в "Вопросах к адимнистрации" размещена. Сначала хотел просто удалить, потом решил оставить. Да, все же "Мусорная корзина" нам здесь видимо нужна.

А вот "идущие вместе", "ползущие рядом", "орущие не в тему", "лающие из-за угла", "стонущие по любому поводу" и т.д... в этом что-то есть.

А еще интересно появление на форуме двойников и анонимов.

Зы. Видимо в скором времени будем делать форуму хирургическую операцию. Тем более, провайдер прислал письмо, о том что форум занимает уже более 550 мег простравства и предложил арендовать отдельный сервер...
lol603
Сергей Целиков писал(а):

А еще интересно появление на форуме двойников и анонимов.

ай, и что ж я до сих пор в модераторы не напросился? любопытство пополам рвет кто же такой Это не я, был бы модератором - взглянул бы в IP и все встало на свои места...

а так остается только констатировать: пришел чел, обозвал себя как смог и с места - в бой как и не уходил... и слова похожие на что-то и всех сходу проанализировал... в теме короче... только сс?т себя назвать даже по нику... шхерится... Confused

ЗЫ: Сергей, извините конечно, не слишком цензурно выразился, но уж больно все противно выглядит... даже уж ник на что анонимный и то меняють непрерывно... глядеть противно

ЗЫЫ: про модератора это я так, к слову... мне и юзверем хорошо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы