Страница 1 из 1
tovich
Вчера после стоянки примерзли боковые окна, ну я по дурости возьми, да и нажми кнопку пассажирского (переднего) окна - бжжж...и стекло падает с перекосом в дверь! Разобрал дверь, вижу:
железяка, которая держит стекло (в ней ещё резинка проложена) отвалилась от стекла и ездеет себе как ни в чем не бывало! Вопрос в следующем: Как эта резинка к стеклу крепится? Приклеивается? Чем? Или только за счет трения резины об стекло? Как решить эту проблему? А то вставить-то обратно я вставил, да только пользоваться теперь страшновато! Вдруг опять? В этот раз стекло уцелело, а в другой?...

Вообщем - HELP ME!!!
Deon
Эту резинку, перед одеванием крепления на стекло, нужно смачивать бензином (это "сырая" резина). Но даже смоченная, она должна налезать плотно (с натягом). Тогда будет нормально держаться.
Пара & 3 кола
tovich писал(а):

Вчера после стоянки примерзли боковые окна, ну я по дурости возьми, да и нажми кнопку пассажирского (переднего) окна - бжжж...и стекло падает с перекосом в дверь! Разобрал дверь, вижу:
железяка, которая держит стекло (в ней ещё резинка проложена) отвалилась от стекла и ездеет себе как ни в чем не бывало! Вопрос в следующем: Как эта резинка к стеклу крепится? Приклеивается? Чем? Или только за счет трения резины об стекло? Как решить эту проблему? А то вставить-то обратно я вставил, да только пользоваться теперь страшновато! Вдруг опять? В этот раз стекло уцелело, а в другой?...

Вообщем - HELP ME!!!



Держиться на сырой резине....
Сырая резина растворяется бензином, вставляется стекло и резина дубеет.
Кстати, если боковое стекло покупать, то лучше брать уже с этим креплением....
tovich
Спасибо! В воскресенье буду мочить бензиком и крепить!
ARoman
У меня уже второй раз примерзает и отваливается крепление на правом стекле, мне всё это надоело, на второй раз не стал оттаивать намазал резину клеем моментом и стеклоподъемником (урал) зажал стекло в резинку, теперь орехи можно колоть и отдирать стекло с уплотнителем!
peper
tovich писал(а):

Спасибо! В воскресенье буду мочить бензиком и крепить!



Чтобы крепче было, найдите такого же размера кусок сырой резины (новый), старый скорее всего примялся и держать не будет так плотно как новый (у меня во всяком случае это уже было)
roti
не мучся Very Happy возми силикон белый или прозрачный тот что в тубах 8-)
2 года 5 машин без проблем, аж трещат в мороз 8-) только не смотри без обшивки-он тянется сантиметра на 3 Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы