Страница 1 из 1
Dinamit
Система охлаждения 2110. Подскажите у меня ВАЗ 21102, двигатель 2111 инжектор, 8 клапанов, год выпуска 2003. В руководстве сказано, температура жидкости в системе охлаждения ..... не более 95 град., а реально 105-106 град., в чем причина и как бороться.
Кир-кук
У тебя прошивка"СЕВЕР",ставь"АФРИКУ"-всё будет ТИП-ТОП!
Dinamit
Я прокатался два года 60 тыс. и только сейчас обратил на это внимание, если оставить с такой прошивкой это страшно?
Кир-кук
Да катайся спокойно дальше.У всех такая прошива.
Будет на диагностике халявная возможность,скажи просто;Хочу спустить температуру включения/выключения вентилятора со 105/100 до 101/97.Попросят 200р,отдай,больше не давай-можно и так.
И не вздумай перепрошиться,а то будешь постоянным клиентом!
Dinamit
Это все понятно но проблема в том, что на ходу по трассе, зимой -10-12 температура остается 105-106, такого же не должно быть?
Кир-кук
Конечно не должно.А с каких источников инфа(105-106)?Если с приборки,то это не факт.Вентилятор молотит в этот момент?Возможно термостат встал на малом круге.
Dinamit
Инфа с бортового компьютера и приборов, а вентилятор нормально включается при 105 и молотит. В чем может быть проблема не пойму, радиатор после осени с наружи мыл вроде чисто. Термостат - но что с ним?
Кир-кук
Что-что,я же написал-ВСТАЛ(заклинил)на МАЛОМ КРУГЕ!-Меняй шустрее,ВЕСНА на НОСУ,а то кипеть будешь и вентилятор посадешь.
surik93i
ДТ проверь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы