Страница 2 из 2
Алексей 123
Rusofil писал(а):

ИМХО попробуй сначала с бывшим шефом поговорить. Если он начнет тереть про электричество, предложи удержать с тебя стоимость оного, потраченного компом за две ночи. (250-300 Вт*часы работы компа).

В зависимости от услышанного и строй свою дальнейшую стратегию.


Я так понимаю этот вариант не рассматривался по причине скучности? Smile
603
обычно за стоянкой приглядывают бандиты, а ее хозяин официальный - приблатненный типчик, начнешь мстить - тебя вычислят на раз... тем более если по закону наехоть попытаешься... а там... типа ты сам с лестницы упал...

не знаю для кого как а я бы за 1400ры не стал связываться... если уж очень задело то запомни: месть - блюдо холодное... если за полгода не остынешь - облить машину краской/смывкой/кислотой дело нехитрое... только заранее полумай если что не так пойдет - можно оч дорого заплатить...

ИМХО лучшее - поговори с хозяином - спокойно без крика, предъяв и тем более угроз... отдаст 500ры - возрадуйся и этому...
Yurdager
Я бы, на твоем месте, послушался 603-го.

Дешевле будет найти другую работу. И не терять зря время на урода. Если, по жизни каждому уроду достойно отвечать, то либо жизнь будет коротка, либо позади сплошные трупы будут валяться.

Ты ведь не глупый парнишка, молод еще, нет жизненной мудрости? Продолжай развивать мозги ? это более достойная работа, может еще и пригодятся.
Yurdager
Я бы, на твоем месте, послушался 603-го.

Дешевле будет найти другую работу. И не терять зря время на урода. Если, по жизни каждому уроду достойно отвечать, то либо жизнь будет коротка, либо позади сплошные трупы будут валяться.

Ты ведь не глупый парнишка, молод еще, нет жизненной мудрости? Продолжай развивать мозги ? это более достойная работа, может еще и пригодятся.
Serduk
Алексей 123 писал(а):

Rusofil писал(а):

ИМХО попробуй сначала с бывшим шефом поговорить. Если он начнет тереть про электричество, предложи удержать с тебя стоимость оного, потраченного компом за две ночи. (250-300 Вт*часы работы компа).

В зависимости от услышанного и строй свою дальнейшую стратегию.


Я так понимаю этот вариант не рассматривался по причине скучности? Smile


Нет он не рассматривается по-причине того, что он не отчвечает на мои взонки и избегает всякого разговора со мною!
Serduk
Алексей 123 писал(а):

Rusofil писал(а):

ИМХО попробуй сначала с бывшим шефом поговорить. Если он начнет тереть про электричество, предложи удержать с тебя стоимость оного, потраченного компом за две ночи. (250-300 Вт*часы работы компа).

В зависимости от услышанного и строй свою дальнейшую стратегию.


Я так понимаю этот вариант не рассматривался по причине скучности? Smile


Нет он не рассматривается по-причине того, что он не отчвечает на мои взонки и избегает всякого разговора со мною!
v00d00
Serduk писал(а):

Попробую привести более подробную информацию об этой конторе.
Короче стоянка даже стоянку не напоминает ? просто ворота за каменной стеной, на них только висит знак запрет гудка! Нет ни надписи, ни вывески ? ничего о стоянке не говорит! Т.е. о ней мало кто знает. Стоянка находится на территории типографии. Я так понял, что шеф имеет там долю и в качестве компенсации прихватил себе немного территории.
Стоянка представляет собой прямоугольник метров 30 на 40 (очень приблизительно), влезает туда максимум 20 машин. Туда есть 3 входа: центральный въезд, рядом с ним калитка (закрытая изнутри защелкой) и ворота на территорию типографии, туда кстати выходит выход из здания типографии для загрузки бумаги.
На стоянке имеется будка. Она находится над стоянкой на высоте 1.5 метра. Будка зараза холодная. В ней имеется 2 обогревателя, койка чтобы дрыхнуть. Так же имеется 2 ручных огнетушителя, одна аптечка, в которой половины содержимого нет ? использовали по назначению =)))
Далее. Все машины мы записываем в листочки в клеточку формата А4 ? для отчета ему ? чтоб левак не ставили. Потом клиентам мы выписываем квитанции ? бланки на товарном чеке, на котором узкая фигня отрывается справа и отдается клиенту, а слева побольше оставляется для шефа. Эти бланки он покупает в каком-то магазине, пронумеровывает их, чтобы мы не отрывали и опять-таки левак не ставили на стоянку, и ставит на каждом листе свою печать. Потом эти оторванные бланки вместе с листами он забирает, и они исчезают в неизвестном направлении. Я кстати оторвал себе такой бланк ? чтобы печать сохранить ? мало ли что?
Кстати, о печати ? она представляет собой обычную самонаборку, в которой в центре написано его ФИО, а по ободку написано: сверху предприниматель, снизу Рязань ГМ 21357. нафиг это ? не знаю ? похоже что-то зарегистрировано, но вот то, что эту печать не по делу ставят на чем попало ? это очевидно (вроде как).
Далее. График нашей работы лежит под стеклом ? там указана наши ФИО, телефоны и дни дежурств.
Эту фигню за февраль я достать не смог, а вот за март прихватил ? тоже на всякий случай? может тоже пригодится? хотя в марте я уже был уволен и проработал всего 2 смены? а за февраль он почему-то эту фигню забрал ? хотя за январь она осталась! (может ее стоит тоже взять?)
Потом по-поводу оплаты за стоянку ? жадный он человек ? рядом в 200 метрах есть другая стоянка ? там 30 р/сутки (у него 40 р/сутки) и 700 р/мес. (у него 1000 р/мес.), поэтому у него мало клиентов?
Ни о каком кассовом аппарате и речи не идет ? все через банку с деньгами!
Далее ? про какой-то землеотвод ? об этом даже не слышали?
Кстати, в будке стоит сейф! Я сначала думал что он работает? наивный ? там просто дверь надо прикрыть ? она даже не закрывается, кодовый замок тоже не работает, т.к. в розетку не вставлен ? нафиг он вообще ? тоже не знаю?

Вроде все про стоянку написал? Теперь жду любых комментариев ? есть ли за что зацепиться?


незаконная стоянка сто пудоф, сталкивался с таким, при наезде налоговой, милиц экономистов, отговорки типа: машины служебные, работников, клиентов и т.д. подкопаться сложно. все зависит,от того, какие показания будут давать типа стоянщики, за что они берут деньги и т.д. да и "шеф" откупица
Mike77
В общем, судя по описанию, тут попахивает незаконным предпринимательством, а также нарушением расчетно-кассовых операций, как минимум. Относительно того, что у хозяина стоянки может появится желание отплатить тебе за наезд налоговых и пр. органов, тут сам решай. Опасаешься - либо действуй аккуратно, либо не делай ничего; нет - вперед. Конечно же, те люди на которых "падали" мои "подарки" за подобные выходки, тоже были "небеззубыми". И наверное до сих пор у них есть желание наказать меня. Но все же... Я добросовестно работал, а меня также добросовестно кидали... Никогда подобных уродов не прощал. В итоге, их убытки были просто несопоставимы с теми деньгами на которые кинули меня. И, надо заметить, после всего этого, до сих пор я жив-здоров.
Serduk
Mike77 писал(а):

В общем, судя по описанию, тут попахивает незаконным предпринимательством, а также нарушением расчетно-кассовых операций, как минимум. Относительно того, что у хозяина стоянки может появится желание отплатить тебе за наезд налоговых и пр. органов, тут сам решай. Опасаешься - либо действуй аккуратно, либо не делай ничего; нет - вперед. Конечно же, те люди на которых "падали" мои "подарки" за подобные выходки, тоже были "небеззубыми". И наверное до сих пор у них есть желание наказать меня. Но все же... Я добросовестно работал, а меня также добросовестно кидали... Никогда подобных уродов не прощал. В итоге, их убытки были просто несопоставимы с теми деньгами на которые кинули меня. И, надо заметить, после всего этого, до сих пор я жив-здоров.


Давай в чате пообщаемся - как-нибудь вечером кинь мыло на 79206385778(а)sms.megafon-c.ru (придет мометально на мою мобилу! :cool: )и я постараюсь появиться в чате ладаонлайн!
Есть что обсудить!
Mike77
O'k. Но не сегодня. Пора валить домой.
Serduk
Mike77 писал(а):

O'k. Но не сегодня. Пора валить домой.


Гы-гы...Вот че нарыл:

Цитата:

Статья 117 Налогового кодекса устанавливает ответственность организаций и индивидуальных предпринимателей за ведение деятельности без постановки на учет в налоговом органе.

Ответственность по ст.117 Налогового кодекса РФ наступает при следующих условиях:

1) организация или индивидуальный предприниматель в установленный 10- или 30-дневный срок не подали заявление в налоговый орган;

2) указанные лица осуществляют ту или иную деятельность.

Ведение деятельности этими лицами без постановки на учет в налоговом органе влечет наложение штрафа в размере:

- 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 20 тыс. руб.;

Минимальный размер штрафа за данное налоговое правонарушение составляет 20000 руб. Таким образом, если 10 процентов от полученного налогоплательщиком дохода будут составлять менее 20000 руб. или если налогоплательщик вообще не получит доход от своей деятельности, то штраф все равно составит 20000 руб.

- 20% от доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 дней.


Вот так вот... читаю НК дальше...
Короче завтра попробую с ним встретиться и если не получится то в налоговую. Только что делать когда туда приду не знаю! Буду думать...[/b]
Serduk
Ну вот собс-но полевйо отчет...
Прихожу я короче на стоянку - там сидит мой напарник. Ля-ля матом обругал нового алкаша, с которым он теперь работает. Laughing
Далее я ему говорю так мол и так... он говорит что мол сказал ему с утра что у меня мол знакомые есть кое-где... ну тот сказал что мол че он угрожает... офигеваю, оставляю документы с распечатками статей НК РФ. Седня с утра звоню ему - сказал приходи в следующую смену - деньги будут! 8-) :cool: :cool: :cool:
Восьмеркин
Смотри на биту не нарвись, иль на нож..тьфу(3 раза)
Mike77
Ай, молодца! Рад за тебя. Искренне, рад. Только приходи за деньгами очень аккуратно. Во-первых, приезжай не один. Сопровождающие могут подождать в машине поблизости. Во-вторых, если передача денег будет сопровождаться какими-либо дурацкими (на первый взгляд) вопросами с его стороны, все свои ответы сведи к одной фразе - "Я хочу получить лишь то, что заработал". Это на случай его заявы в ментовку о вымогательстве, и соответственно на случай, если ведется запись. И третье - если попросит написать расписку (а скорей всего попросит) - пиши, но обязательно с формулировкой "...получил такую-то сумму в качестве заработной платы за такой-то период". В общем сам сформулируешь. Наша жизнь в этой стране - сплошная война. И каждый из нас - сапер на минном поле. Один неверный шаг - и кирдык. Удачи.
Mike77
З.Ы. И не связывайся больше с такими му@аками.
Mike77
2Serduk. Чем все закончилось? Не молчи. Отпишись.
Serduk
Mike77 писал(а):

2Serduk. Чем все закончилось? Не молчи. Отпишись.


Ну допустим следующая "моя" бывшая смена будет только в воскресенье... он деньги сменщику передаст, а уж он мне потом отдаст! Так что я его и не увижу!
Сменщик
Serduk писал(а):

Mike77 писал(а):

2Serduk. Чем все закончилось? Не молчи. Отпишись.


Ну допустим следующая "моя" бывшая смена будет только в воскресенье... он деньги сменщику передаст, а уж он мне потом отдаст! Так что я его и не увижу!



Он больше уже никого не увидит. Жаль, хороший сторож был, на компьютере умел Sad
Chud
Сменщик писал(а):

Serduk писал(а):

Mike77 писал(а):

2Serduk. Чем все закончилось? Не молчи. Отпишись.


Ну допустим следующая "моя" бывшая смена будет только в воскресенье... он деньги сменщику передаст, а уж он мне потом отдаст! Так что я его и не увижу!



Он больше уже никого не увидит. Жаль, хороший сторож был, на компьютере умел Sad


Wink особенно если учесть,что сменщик зарегистрировался только что Laughing
Mike77
2Сменщик. Ты, видимо, клоуном на полставки подрабатываешь? Зря. Имею ввиду полставки. Переходи на полную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы