Страница 1 из 1
Mosce
Подскажите кто что знает! Зазор между рулевой рейкой, и передней панелью 5см.Советовался с людьми-говорят все по разному;Один говорит что это у всех и это не попровимо (хотя сколько не обращал внимания на девятки и т.п такой проблемы не замечал);другой, что он такую новою купил;ещё один, что битая была(это врятли) и это не попровимо.Может быть это из за гаранта который у меня стоит? Скажите как исправить если возможно-если нет то почему!!!
Maverick007
та же фигня!
вроде не битая (я второй хозяин), и тоже стоит "гарант"....
может при установке этих гарантов ченить отгинаюи и такой вот глюк проявляется....
~ ikm ~
На моей 21099 1998 года такое безобразие с завода.Тоже 5
см. примерно. Руль довольно низко,хотя обращал внимание на аналогичные авто-у некоторых нормальный зазор. На скорость конечно не влияет, но смотрится безобразно Sad Хотя мне выше и не надо. Гарант здесь не при чем, он же колонку рулевую не гнет. Когда была 2106,крутил гайки крепления рулевой и в разумных пределах двигал руль вверх-вниз. Но это все не правильно,если нет карданчика как на 2113-10[/b]
10-MZ-964
если узнаете как можно выправить ситуацию обязательно напишите, у меня такая же проблема
Dudins
Вообще малость не понятно.
У Автора пролетело в топике, про рулевую рейку. (совсем в стопро вогнало... как же тогда ездит еще)
Читая дальше понял что всех интересует зазор между кожухом рулевой колонки и панелью приборов.
Он действительно большой. (Мне же лично вообще при моей посадке руль перекрывает спидометр и тахометр. Вижу только температуру и бензин. Пришлось поставить электронный дополнительный тахометр на видное мне место. Так и езжу сейчас. По оборотам. Просто заняю на каких оборотах и передачах какая скорость)

А решение зазора и прочих побочных эффектов есть. Цена вопроса равна цене десятошной рулевой колонке. Она будет регулируемая по высоте.
Chud
Ради интереса вчера посмотрел у себя,2см,авто сызраньской сборки.
ЗЫ Гарант тоже стоит Smile
volokh
зазор есть на все машинах - больше или меньше. У меня зазор "по высоте" около 1,5-2 см. Регулировать там ничего и нечем - кронштейн рулевой колонки приварен к кузову. имхо, скорее всего, это связано с какой-то оперативной доработкой конструкции рулевого управления непосредственно перед производством.
vseravno
Вобщемто первоначально это задумывалось как опущенный руль в люксовской комплектации, а потом стало непойми как, исправить можно переваривание кронштейна к которому рулевая колонка крепится. Установку 10-ой или 15-ой колонки ситуацию не решит руль будет опускатся ниже но выше того что есть подниматся не будет, ну может максимум на 0.5-1 см не больше. Лично мне нравится опушенный руль но рост у меня не боскитболистский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы