Страница 1 из 1
RomanF
Почему может сгореть коммутатор? 6-й за месяц!!! Ужас
surik93i
корпус его должен быть надежно прикручен к кузову(к массе)
и катушка тоже к массе или катушка хреновая, пробивает
Yustas02
У меня на старой 093 такая же беда. Коммутаторы греются как собаки и горят как свечки, особенно в жару.
Катушку менял, крышку трамблера, бегунок, свечи менял (старое все было, прежний хозяин не следил) провода ВВ не менял, только вымыл с шампунем, они не пробивают нигде. Массу семь раз проверил, все прикручено. Все равно горят.
Чудеса, хотя их и не бывает.
Плюх
Коммутаторы это вещь в себе.....Горят когда им вздумается не обязательно по какой либо определённой причине. Тут и качество сборки, комплектующих, режимы эксплуатации.и.т.д. Самыми надёжными на сегодняшний день считаю Калужские. Во всяком случае производитель даёт на них 2х годовую гарантию. У меня такой стоит уже пол года... тьфу-тьфу-тьфу до этого менял 3 раза))
Malish
А Вы не пробовали импортные ставить? Кстати а какие горят коммутаторы?
С уважением,
Malish
10-MZ-964
давайте подумаем почему может сгореть коммутатор.
6 входов у коммутатора, точнее 6 соединений. а входа там всего 3, вход +12 в, вход с датчика Холла, вход массы. остальное : это + на датчик Холла, минус на датчик Холла, и выход на клемму К катушки.
1. самая большая вероятность - поступление электричества "+" больше позволенной нормы. Можно заподозрить что катушка выбивает обратно. но менял парень катушку и ничего не изменилось.

потому я думаю надо генератор/динамо проверять. думаю я, даёт он больше тока чем надо, потому и горит коммутатор. но почему у него не садится АБ в таком случае? ведь должно.

в таких случаях вообще-то, читал я, что на вход 12 вольт в коммутатор советуется запаять дополнительное сопротивление. сколько - вычислят электронщики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы