Страница 1 из 1
hangkil
при полной загрузке (3 чел в заде) на неровностях калеса чертят о подкрылки, вот решил поставить проставки, в магазике есть резиновые под пружины и металические насколько я понял под амортизаторы их назвали "домики"...
что выбрать? и насколько поднимать? теряется ли управление от поднятия?
Moscow-driver
По моему мнению лучше домики. При этом не нарушаются условия работы задних амортизаторов. После установки любых проставок необходимо выполнить регулировку тормозов, углов установки передних колес, фар.
vova
hangkil писал(а):

при полной загрузке (3 чел в заде) на неровностях калеса чертят о подкрылки, вот решил поставить проставки, в магазике есть резиновые под пружины и металические насколько я понял под амортизаторы их назвали "домики"...
что выбрать? и насколько поднимать? теряется ли управление от поднятия?


Посмотри последний номер За Рулем.Там описано.И еще поройся в архивах За Рулем,там все ОЧЕНЬ подробно описано ,в том числе как правильно сделать и ругулировку кастера,мотодом выкидывания шайб из-под растяжек(сабель). 8-)
kyzmyk
После одного подъезда к перекретску "задом"!, я снял нафиг эти домики (колдун был отрегулирован) и поставил нормальные аммо (Бильштайн масло), так вот зад на них при полной (и больше полного) загрузке - НЕ ЗАДЕВАЛ ни за что! Так что лучше потрать деньги на нормальные аммо, заодно почувствуешь разницу, между говеными скопинскими и хотя бы бюджетными ино!
v00d00
все фигня, ставь жесткие пружины с занижением
v00d00
все фигня, ставь жесткие пружины с занижением
Skydive
v00d00 писал(а):

все фигня, ставь жесткие пружины с занижением


:cool: :cool: :cool:
GENA
Цитата:

все фигня, ставь жесткие пружины с занижением


Может, не с занижением (10-ки и так невысоко то от земли нас возят), а спрогрессивной(переменной) характеристикой. 8-)
v00d00
GENA писал(а):

Цитата:

все фигня, ставь жесткие пружины с занижением


Может, не с занижением (10-ки и так невысоко то от земли нас возят), а спрогрессивной(переменной) характеристикой. 8-)


они восновном все с занижением.

з.ы.ы а если будут цеплять арки, лечится болгаркой Laughing Laughing Laughing
kopiyff
а на поворотах устойчивость не теряется????? Я не поднимал!
Pavel_Pe
Я проставки ставил ( круглые под пружину, а не между витками обрезки ). Конечно всё по месту нужно смотреть, у меня при полной высоте резинки машинка здорово поднялась и после поворота некоторое время раскачивалась из стороны в сторону :-( - видимо, хода аммо не хватало. Пару дней в багажнике мешок сахара возил Smile
Потом подрезал и стало нормально.
А вообще уверен, что колёса об арки трутся ? Может быть пыльники по асфальту скребут ? ( смотря какие у тебя стоят, конечно ).
Pavel_Pe
Я проставки ставил ( круглые под пружину, а не между витками обрезки ). Конечно всё по месту нужно смотреть, у меня при полной высоте резинки машинка здорово поднялась и после поворота некоторое время раскачивалась из стороны в сторону :-( - видимо, хода аммо не хватало. Пару дней в багажнике мешок сахара возил Smile
Потом подрезал и стало нормально.
А вообще уверен, что колёса об арки трутся ? Может быть пыльники по асфальту скребут ? ( смотря какие у тебя стоят, конечно ).
sheva
Ставил домики на свое авто. Задом по асфальту перестал ездить (поднял на 3 см.) В управлении почти ничего не заметил. Но теоретически должно, управление, быть хуже, центр тяжести сместился к верху. Зато как приятно ездить по нашим колдобинам.
sergey594
если все-таки решишь ставить "домики"-ставь на нижнюю дырку.Там возможно 2 варианта.На верхнюю если ставить-машина станет уродливой.Себе тоже такие поставил (по-неволе), не было бы дачи-оставил бы как есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы