Страница 1 из 1
krai
Условия выбора:
1. Сумма максимум 120 т.р.
2. ВАЗ 21099 или 2115

Сопутствующие вопросы:
1. Инжектор или карбюратор?
2. Пробег желателен максимум=?
3. Год выпуска?
4. На что обратить внимание при покупки соответсвующей модели?
5. Основные "болезни" моделей?

В принципе не существенно:
1. Цвет
2. Наполнение (музыка, литые диски, запчасти и т.п.)

Основное предназначение машины:
1. Ездить на работу
2. По городу с семьей
3. Раза, два в месяц летом на природу
4. Иногда в другие города
5. В сад к теще.

Важно:
1. Это будет первая моя машина.
2. Жена тоже хочет ездить.
3. В конструкции авто понимаю чисто эмперически.

Вообщем интересует компетентное мнение.
S.V.A.T.
krai писал(а):

Условия выбора:
1. Сумма максимум 120 т.р.
2. ВАЗ 21099 или 2115

Сопутствующие вопросы:
1. Инжектор или карбюратор?
2. Пробег желателен максимум=?
3. Год выпуска?
4. На что обратить внимание при покупки соответсвующей модели?
5. Основные "болезни" моделей?

В принципе не существенно:
1. Цвет
2. Наполнение (музыка, литые диски, запчасти и т.п.)

Основное предназначение машины:
1. Ездить на работу
2. По городу с семьей
3. Раза, два в месяц летом на природу
4. Иногда в другие города
5. В сад к теще.

Важно:
1. Это будет первая моя машина.
2. Жена тоже хочет ездить.
3. В конструкции авто понимаю чисто эмперически.

Вообщем интересует компетентное мнение.



1. 21099
2. карб.
3. 60000 км
4. 2001
5. обрати внимание на кузов (ржавый, битый, крашеный и т.п.); двигатель (сам ни чего не увидишь/не услышишь - поэтому на сервис перед покупкой или со знающим человеком) ну и подвеска.
6. болезни все на форуме...
7. цвет - какой нравится, фарш - сам купишь.
krai
S.V.A.T.
Это конечно интересно, но хочется услышать еще и обоснование.
Andy_NN
Че обосновывать то - зубильными бамперами можно дрова рубить - это нужно знать батенька как 2х2 Smile . А уж если с евросалоном найдешь и в приличном состоянии - точно не пожалеешь о выборе.
ЗЫ я так понял, что водители то неопытные будут, и если брать 15-ху, то бампера и обвес в расходники можно записать, да и полосочку по периметру подкрашивать - занятие не для слабонервных.
S@M
Бери 99, пральна говорят (по первости все равно нет-нет да и где-нть прислоняться будешь).
А карбов уж небось и не сыщешь? Бери инж. И выбирай лучше со знающим челом, аль на сервис знакомый гони. А то я год назад загнал хачам (на вес) свою вдрызг разбитую пятнашку, так они ее пошаманили и продали как "целочку". Ох не хотел бы я на такое авто нарваться.
krai
Такой тогда вопрос: через сколько километров-лет начинаются проблемы, капремонт движка, ржавчина и т.п.
На что в основном обращать внимание?
Panov
Внесу и я свою лепту...
Хотя это вопрос можно долго дискутировать, т.к. на вкус и цвет товарищей нет :-D
Бери лучше '99, обязательно ищи с европанелью, от 2000 г.в.
Лучше чтобы инжектор. Если есть руки и желание обслуживать самому - то смело бери карбюраторную.

Пробег максимум 60 тык. Обращай внимание на ржавчину, гнилость кузова (вернее - их отсутствие :-D )! Обязательно залезь под днище!!!! Остальное - лечится сравнительно просто. Обязательно прокатись (хоть ничего и не поймешь :-D ). Обрати внимание на увод при движении/торможении, стуки/скрипы в подвеске (покачай кузов), вибрацию на руле. Двигатель должен работать тихо, без скрипов. Проверь электрику - все должно работать, лампочки включаться/выключаться, дворники махать и т.п.

Цитата:

В принципе не существенно:
1. Цвет
2. Наполнение (музыка, литые диски, запчасти и т.п.)



Цвет бери темный Smile ну или серебристый, сейчас это модно. Но в 2000-2001 году в серебристый '99-е не красили... Sad

Если берешь у хачей, то если они обращают главное твое внимание на музыку, литье, тюнинг и т.п. - сразу беги. Имхо - это чтобы отвлечь твою бдительность от битой машины.

Цитата:

Основное предназначение машины:
1. Ездить на работу
2. По городу с семьей
3. Раза, два в месяц летом на природу
4. Иногда в другие города
5. В сад к теще.



Ты думаешь, что ездить будешь только на работу и к теще на блины, ты заблуждаешься. Ездить ты будешь постоянно, т.к. это твоя первая машина. Ты будешь даже на ней мусор из дома выносить до помойки.


Цитата:

Важно:
1. Это будет первая моя машина.
2. Жена тоже хочет ездить.
3. В конструкции авто понимаю чисто эмперически.



Жене машину не давать! Если только на даче порулить! Ххотя я не знаю твою жену, мож она у тебя ответственная... Но своей девушке я бы не дал (И НЕ ДАЮ - БОЮ-ЮЮЮ СЬ ЗА МАШИНУ!!! )



Цитата:

Такой тогда вопрос: через сколько километров-лет начинаются проблемы, капремонт движка, ржавчина и т.п.
На что в основном обращать внимание?


Ориентировочно 50000 - 60000 км начинаются мелкие поломки. Дай тебе бог, чтобы они не появились все сразу одновременно, а вылезали потихоньку, одна за другой Smile

Пишу, основываясь на личном опыте. Год назад купил '99, 2000 г.в. 46000 км. Ни одной ржавчинки, за машиной следили. Но за подвеской я не усмотрел во время покупки, там задние амортизаторы были под замену, а я этого не заметил...
Chud
На пробег обращать внимание,ИМХО,не стоит,только ленивый не скручивает.Проблемы у авто начинаются по-разному,у одних и после 60 тык проблем нет,у других - в течение первого года выше крышы(почитай форум).У хачей не бери однозначно.Обязательно возьми на осмотр опытного человека,а еще лучше загнать в сервис на подъемник.Если хозяин откажется,сразу уходи,с этим продавцом тебе делать нечего,если у него с машиной все в порядке,то сопротивляться вряд ли будет.
ЗЫ Покупка б/у машины - это лотерея,новой,правда,тоже... Laughing
krai
Мда , ни разу не посоветовали 15, значит буду ориентироваться на 99.
Всем огромная благодарность.
Agnessa
Panov писал(а):




Жене машину не давать! Если только на даче порулить! Ххотя я не знаю твою жену, мож она у тебя ответственная... Но своей девушке я бы не дал (И НЕ ДАЮ - БОЮ-ЮЮЮ СЬ ЗА МАШИНУ!!! )


...



надо не за машину бояться - ЭГОСИТ, а за любимую девушку Shocked Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Амбыч
99 однозначно...я вот повелся на пластмассу...и жалею... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы