Страница 1 из 1
ГРиня
Карб 1300.

Ниче не делал все было намано внезапно заглох!
завел со скорости ехал!

Понял что глохну на холостых, высунул подсос и техонечко на 2000 оборотах доехал до работы.

Встал обороты прыгают от 1000 до 2000 ка хотят!

Че делать? спасите помогите!
DL
Выверни эл-маг клапан ХХ, продуй жиклер, дунь в дырку откуда вывернул и закрути взад. Заводись.
ГРиня
Спаисба!!!! Работает! Засрался!
Serduk
ГРиня писал(а):

Спаисба!!!! Работает! Засрался!


А теперь дружно начтем соображать почему этот жиклер засрался!
Тебе случайно "спецы" карб недавно не перетряхивали??? Или может еще всякого дреьма туда налетело? Думай-думай - а то каналы карба потяжелее чистить чем жилер ХХ! 8-)
ГРиня
И на что ты намекаешь? На скорую чистку карба? сплюнь!
Serduk
ГРиня писал(а):

И на что ты намекаешь? На скорую чистку карба? сплюнь!


Ну да. 8-)
А откуда тогда взялась эта фигня которая забила жиклер - либо через топливо, либо через возд. фильтр, либо подсос воздуха мимо вод. фильтра, либо плохо собрали. Может налет забил, что маловероятно...
ГРиня
Опа!!!! Сеня пстрю если че новый куплю и поменяЮ!

А в обратку бенз тоже через етот фильтр идет! Может у меня грязь из обратки?
Serduk
u313 писал(а):

А фильтр тонкой очистки топлива стоит? И если да, то он еще живой или весь черный?


Он стоит 5 рублей... У меня идеально чистый - за ним сежу.

ЗЫ Когда я покупал возд. фильтр, то увидел топливный какой-то за 25 рублей - странной конструкции... не стандарртный, а какой-то узкий с сеточкой наподобие металлической - мне посоветовали не заморачиваться и взять обычный с отстойником.. а я купил - для коллекции - просто поглядеть.. пркольный фильтр! 8-)
ide16rus
Э! Ну-ка кыш мужики! Запугали парня... Жиклёр ХХ срётся и без особых причин... А ты, Serduk... любитель пугать малышей.... хорошо хоть не сказал, что теперь он без расточки диффузоров до 32 мм не обойдётся вообще Smile

КОроче, слухай тему, дрожочек:

1. Замени фильтр тонкой очистки
2. Замени фильтрик сетчатый в штуцере карба, куда идёт шланог от бензонасоса
3. далее сыми-ка ты кастрюльку воздушника и посмотри - не "покакано" ли там? если покакано - чисти... и уже см. тему "масло и грязь в воздушном фильтре"
4. Отворачиваешь болтики и снимаешь только верхнюю часть (крышку) карбюратора и внимательно осматриваешь оверхность, осматриваешь картонную прокладку на предмет сильного износа и потрёпанностей по краям отверстий в ней. При необходимости меняешь
5. Внимательно (можно и через луппу) осматриваешь воздушные жиклёры и прочую мелкую лобуду, выходящую на поверхность соприкосновения нижней части каба с верхней. И вычищаешь всё ваткой на спичке... можно и иголочкой поковырять...

Промывать систему ХХ так:
1. Вывернули эм клапан на 3-5 оборотов
2. завели двигатель (если с ХХ не идёт, заводи с газа)
3. чередуем 3 с газа - 7 сек ХХ... раза 3-5...
4. закручиваем эм клапан с жиклёром.

Помогает в большинстве случаев.

Будь здоров. Люби свой карб как самого себя.
ГРиня
2 ide спасибки ты настоящий!
твою инструкцию к применению!

Насчет карба я пока не заморачиваюсь ево чистил спец! У нас такой в городе один! К нему весь город ездиит он чувствует машину жопой!

А я зато для себя понял, получу зарплату и поменяю нафиг все фильтра в самом деле еще летом ставил!

Всем спасиб!
Serduk
ide писал(а):

КОроче, слухай тему, дрожочек:

5. Внимательно (можно и через луппу) осматриваешь воздушные жиклёры


Не... кнечно у меня проблем с чувством юмора нету, но ЭТО... Smile Smile Smile полныйл lol Laughing
Может тебе еще наномикроскоп подогнать по сходной??? Smile Smile Smile
ЗЫ без обид тока - просто очень смешно - у меня и так зрение ни в .... но я даже вечером все неплохо вижу...

Цитата:

Э! Ну-ка кыш мужики! Запугали парня... Жиклёр ХХ срётся и без особых причин... А ты, Serduk... любитель пугать малышей.... хорошо хоть не сказал, что теперь он без расточки диффузоров до 32 мм не обойдётся вообще Smile


Ну без расточки до 32 обойдется, а вот без расточки до 28 вряд-ли... Smile
Serduk
ГРиня писал(а):

Насчет карба я пока не заморачиваюсь ево чистил спец! У нас такой в городе один! К нему весь город ездиит он чувствует машину жопой!


Чем чувствует тем и чинит!

Мля... сам ох@ел когда почитал что ты написал... минут 5 катался. :cool: Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Не ну лучше сказать нельзя... Smile Smile Smile
ЗЫ езжай ко мне. Я те за фанту карб так отх@ярю - мало не покажется (расход) :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы