Страница 1 из 1
mab
Я вот здесь смотрю если у кого происходит занос, то задней оси, а у меня наоборот, если происходит занос, то передней оси, проставок у меня никаких нет, в чем может быт трабл.
v00d00
mab писал(а):

Я вот здесь смотрю если у кого происходит занос, то задней оси, а у меня наоборот, если происходит занос, то передней оси, проставок у меня никаких нет, в чем может быт трабл.


в смысле занос, снос передней оси имеет место быть, если в повороте на газульку сильно давить и калесы проскальзывать начинают
Primaxis99
Скорее всего идкет речь об уводе при торможениии! Если так то либо цилиндр какой то закис или контур один вообще не работает, занос при разгоне - опятьже есть маленький увод но эта тема уже избита!
Валенок
mab писал(а):

Я вот здесь смотрю если у кого происходит занос, то задней оси, а у меня наоборот, если происходит занос, то передней оси, проставок у меня никаких нет, в чем может быт трабл.



Он у всех происходит когда на скользком тормозишь и поворачиваешь одновременно, то едешь все равно прямо. Все уже привыкли и забыли...
mab
В том то и дело, что на газульку сильно не давлю, да забыл сказать, что у меня девятка, перед ней у меня была восьмерка, правда с зади стояли проставки на нижнем уровне, ездила как влитая на поворотах, а на этой чуть,что сразу морду сносить начинает, может чего в подвесе не то или сход-развал сделать надо (давно не делал).
Chud
mab писал(а):

В том то и дело, что на газульку сильно не давлю, да забыл сказать, что у меня девятка, перед ней у меня была восьмерка, правда с зади стояли проставки на нижнем уровне, ездила как влитая на поворотах, а на этой чуть,что сразу морду сносить начинает, может чего в подвесе не то или сход-развал сделать надо (давно не делал).


Тут еще многое от резины зависит.
Primaxis99
Может у тебя стабилизатор вылетел? Надо поднять ходовую подергать, если так!
mab
Валенок писал(а):

mab писал(а):

Я вот здесь смотрю если у кого происходит занос, то задней оси, а у меня наоборот, если происходит занос, то передней оси, проставок у меня никаких нет, в чем может быт трабл.



Он у всех происходит когда на скользком тормозишь и поворачиваешь одновременно, то едешь все равно прямо. Все уже привыкли и забыли...



Я никогда на скользком одновремено это не делаю, сначало притормаживаю,а потом поворачиваю.
mab
Primaxis99 писал(а):

Может у тебя стабилизатор вылетел? Надо поднять ходовую подергать, если так!



Спосибо за совет проверю.
mab
Chud писал(а):

mab писал(а):

В том то и дело, что на газульку сильно не давлю, да забыл сказать, что у меня девятка, перед ней у меня была восьмерка, правда с зади стояли проставки на нижнем уровне, ездила как влитая на поворотах, а на этой чуть,что сразу морду сносить начинает, может чего в подвесе не то или сход-развал сделать надо (давно не делал).


Тут еще многое от резины зависит.


Это я знаю, но это не она, скорей всего на восьмерке из-за проставок, немного приподняли зад и нагрузили перед в результате передние колеса лучше цеплялись, а на девятке этого нет.
Chud
mab писал(а):

Chud писал(а):

mab писал(а):

В том то и дело, что на газульку сильно не давлю, да забыл сказать, что у меня девятка, перед ней у меня была восьмерка, правда с зади стояли проставки на нижнем уровне, ездила как влитая на поворотах, а на этой чуть,что сразу морду сносить начинает, может чего в подвесе не то или сход-развал сделать надо (давно не делал).


Тут еще многое от резины зависит.


Это я знаю, но это не она, скорей всего на восьмерке из-за проставок, немного приподняли зад и нагрузили перед в результате передние колеса лучше цеплялись, а на девятке этого нет.


Просто у меня девятка,ничего не поднято,когда ездил на БЛ,то при входе в поворот на большой скорости,колеса визжали и морду сносило.Поставил нормальную резину,теперь даже на мокрой дороге не сносит и визга нет.
Kirill111
+ посоветую сделать сход/развал. Расскажи им о своей проблеме - может с углами чего...
mab
Chud писал(а):

mab писал(а):

Chud писал(а):

mab писал(а):

В том то и дело, что на газульку сильно не давлю, да забыл сказать, что у меня девятка, перед ней у меня была восьмерка, правда с зади стояли проставки на нижнем уровне, ездила как влитая на поворотах, а на этой чуть,что сразу морду сносить начинает, может чего в подвесе не то или сход-развал сделать надо (давно не делал).


Тут еще многое от резины зависит.


Это я знаю, но это не она, скорей всего на восьмерке из-за проставок, немного приподняли зад и нагрузили перед в результате передние колеса лучше цеплялись, а на девятке этого нет.


Просто у меня девятка,ничего не поднято,когда ездил на БЛ,то при входе в поворот на большой скорости,колеса визжали и морду сносило.Поставил нормальную резину,теперь даже на мокрой дороге не сносит и визга нет.


Летом было точно также один в один,только был матодор, а поставил бриджик. Но сейчас можно сказать еще "зима" и резина зимняя у меня хорошая, может так и должно быть, но мне больше нравится как у меня было на восьмере, а проставки ставить мне не хочеться.
mab
Kirill111 писал(а):

+ посоветую сделать сход/развал. Расскажи им о своей проблеме - может с углами чего...


Да, скорей всего с этого и надо ничинать.
mab
Всем спасибо кто отозвался и удачи.
Falcon[SD]
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

у зубилы якровыраженная недостаточная поворачиваемость. бороться можно 2мя способами:

1. дергать в повороте "ручник", вызывая искуственный занос задней оси (тренироваться лучше на учебных площадках зимой).
2. поставить усилитель задней балки, он же задний стабилизатор поперечной устойчивости.

ну, еще можно убрать передний стабилизатор, но это для "экстремалов" от слова стём - с штатной подвеской крены будут недетские. делать так, конечно же не следует. Very Happy

любые другие меры, кроме вмешательства в подвеску, как то - замена шин на дорогой импорт, замена тормозных колодок, а равно танцы с бубном вокруг авто и т.д. - эффекта не дадут.
wertdaun
Снос происходит из-за большого угла поворота колес, чтоб этого не было делают подруливающие движения чувствуешь снос - руль обратно к положению ровно, колеса зацепились, сноса нет и снова поворот колес на чуть-чуть.
8) Все это надо делать быстро.
Kirill111
Falcon[SD] очень грамотно ответил. У меня тоже передок сносит. Это самара. Ее особенность. Можно поиграться с углами установки колес, уменьшить этот эффект. Ну и подвеску поспортивнее, хотя у меня на жесткой подвеске этот эффект только усилился. На сухом асфальте выход - больше газу. Должна отгребаться. А вообще лучше потренироваться на безлюдном повороте - научитесь проходить повороты быстро. Очень полезная в этом смысле вещь - контрсмещение перед входом в поворот. Кто знает - тот поймет. Кто не знает - тому и пробовать не стОит. А вообще контрсмещение очень помогает бороться с недостат очной поворачиваемостью - после него скорей заднюю ось снесет. Также помогает загрузка передка перед входом в поворот, например кратковременным нажатием на тормоз. Очень хорошо описано в книге Цыганкова, рекомендую. А вообще это все пришло из автоспорта и на дорогах этим пользоваться необязательно, хотя и приятно... Можно просто проходить поворот помедленнее. Smile Удачи всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы