Страница 2 из 2
SDRIVER
Вахтанг писал(а):

ВОПРОС. Частенько слышо наименование Каяба !? Что неужели лучший выбор для нашего авто ? Кто что может сказать о Монро ? Может у кого стоят (стояли), поделитесь мнением ?Smile



Каяба видимо по соотношению цена/качество лучшие для наших авто. Есть конечно наверно и покруче производители, но нет особого смысла их ставить. Мерседес все равно не получится
Ewg
Вахтанг писал(а):

Кто что может сказать о Монро ? Может у кого стоят (стояли), поделитесь мнением ?Smile


У коллеги на 9-ке и года не отходили, одна умерла насмерть.
Вахтанг
SDRIVER писал(а):

Вахтанг писал(а):

ВОПРОС. Частенько слышо наименование Каяба !? Что неужели лучший выбор для нашего авто ? Кто что может сказать о Монро ? Может у кого стоят (стояли), поделитесь мнением ?Smile



Каяба видимо по соотношению цена/качество лучшие для наших авто. Есть конечно наверно и покруче производители, но нет особого смысла их ставить. Мерседес все равно не получится




Хех, согласен. Для меня очень большая "душевная боль" езда с нипомерным гулом, стуком и так далее, мне бы очень хотелось поменять свои стойки на более-менее достойные. Дабы хотя бы немного погасить те "удары-стуки" которые возникают при езде по шерховатой асфальтовой поверхности наших дорог. Поэтому готов раскашелится, дабы немного "скрасить" езду на нашем авто. В прошлом году, мой друг покупал Монро Рефлекс - (масло-газовые) 1 шт -1650р. Сколько стоит Каяба ? И кто может сказать примерную сравнительную характеристику этих стоек ?
Val69
А мне вот представители АССОМИ на выставке автокомпаненов сказали, что каяба и опоры Ассоми не совместимы (ставить нельзя), т.к посадочный диаметр на штоке меньше чем на опоре и поэтому имеется зазор, необходимо вытачивать втулкуна шток, кому интересно могут проверить.
Но так как у меня сейчас на моей тачиле, вариант опоры ассоми в купе со стойками каяба (масло), езжу уже полгода, комфорта не ощущаю который ожидал от этого варианта, все ямы ощущаю болезнено, словами не передать, на трассе претензий нет.
PawelCh
Ewg писал(а):

Вахтанг писал(а):

Кто что может сказать о Монро ? Может у кого стоят (стояли), поделитесь мнением ?Smile


У коллеги на 9-ке и года не отходили, одна умерла насмерть.




Пока в сервисе ставили каябы, прочитал рекламный буклетик - сразу оговорюсь - в нем никого не ругали и не хвалили. Так вот в нем: СААЗ - хорошие стойки, но "лотерейное" качество
Монро - отличные стойки, но ямки на наших дорогах для них смерть, им нужны автобаны
Каяба м Габриэль - масляные чуть жестче стандартных, газовые чуть мягче стандартных, отличие от СААЗа - меньшая вертикальная раскачка на "волне"
Кони - самые лучшие, безумно дорогие, в Европе на них дается пожизненная гарантия, к России это не относится, но машина по крупному щебню едет как по шоссе.
Mpak
У отца на старой 99-ой передние стойки стояли "газовые" Монро. Отходили 110 тык. Стиль езды был.. как бы это помягче сказать... Тапка в пол... наверное самое подходящее.. :-)

Сейчас на 12-ку он поставил SACHS (кажется так) масло, в магазине были и каябы, и били, и саазы. Продавец порекомендовал эти. Магазин и сервис при нем проверенный уже не одним годом общения. Сейчас пересаживаясь со своей тачки (12-ка, стойки штатные), на его точно не могу определить в чем разница.. Т.е. на одной и той же дороге в разных местах опоры ведут себя где-то пожестче, где-то наоборот мягче, комфортней. Но однозначно могу сказать, что при проезжании колдобин, при уходе колеса резко вниз фирменного СААЗовского БУМ!!! нет..
PawelCh
Mpak писал(а):

...при уходе колеса резко вниз фирменного СААЗовского БУМ!!! нет..


Это точно, раньше аж сердце замирало... Smile
Goal.com
А что за стойки "Кони"? Есть ссылочка на материалы по ним? Хочется глянуть Smile
PawelCh
Goal.com писал(а):

А что за стойки "Кони"? Есть ссылочка на материалы по ним? Хочется глянуть Smile



Попробуй здесь глянуть http://www.koni.com.ua/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы